Форум города Окуловка

а давайте о рыбалке

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 11 фев 2014, 21:52

Дальнейшие разговоры (о глаголах) к данной теме не имеют никакого отношения...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 11 фев 2014, 21:56

Лучше, Алекс подсказали, где у вас на оз. Боровно можно с удочкой посидеть?
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 11 фев 2014, 21:57

ALEKS, вы молодец - у нас ловит. А то все больше и больше народу в других районах и областях ловят

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 11 фев 2014, 22:04

endriu писал(а):Лучше, Алекс подсказали, где у вас на оз. Боровно можно с удочкой посидеть?


Посидеть можно везде, даже на своем участке, а вот поймать рыбу надо знать ее повадки и особенности водоема!
Поэтому сформулируйте свою мысль поточнее плиз, да и еще, в какое время года вы планируете сие мероприятие?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 12 фев 2014, 12:26

Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 12 фев 2014, 17:27

ALEKS писал(а):
endriu писал(а):Лучше, Алекс подсказали, где у вас на оз. Боровно можно с удочкой посидеть?


Посидеть можно везде, даже на своем участке, а вот поймать рыбу надо знать ее повадки и особенности водоема!
Поэтому сформулируйте свою мысль поточнее плиз, да и еще, в какое время года вы планируете сие мероприятие?

Хорошо. Есть некий план посетить ваше благодатное озеро в июне, где-то в районе числа 20. Из снаряжения имею: спиннинг, фидер, матчевую удочку, штекерную удочку, из приманок- 2 жужжалки. Лодка пришла в негодность, планирую купить новую, а какую , еще не решил. Впрочем, можно пробежаться и по берегу-на удачу. Да, зимней рыбалкой не увлекаюсь.
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 12 фев 2014, 17:30

endriu писал(а):- 2 жужжалки.
:shock: это что такое? :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 12 фев 2014, 17:33

:lol: приманка :lol: :
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 12 фев 2014, 17:34

:) и чо лучше динамита? :)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 12 фев 2014, 17:59

Да как-то динамит, в качестве приманки, не пробовал. :lol: Надо бы расспросить Алекса, он знаток! :lol:
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 12 фев 2014, 18:02

:? ...... ну а серьезно, что это за жужжалки :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 12 фев 2014, 18:08

Если серьёзно,т о это та же блесна, только увешана различными "украшениями" Вещь дорогая, но стоит того. :)
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 12 фев 2014, 18:56

...и не жалко такую жужжалку оторвать,зацепив за корягу? :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 12 фев 2014, 19:17

endriu писал(а):Да как-то динамит, в качестве приманки, не пробовал. :lol: Надо бы расспросить Алекса, он знаток! :lol:


Уголовное преступление "Незаконный оборот ВВ". :!:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 12 фев 2014, 19:19

:? так вот как он свою на 21 кг поймал :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 12 фев 2014, 19:32

endriu писал(а):Хорошо. Есть некий план посетить ваше благодатное озеро в июне, где-то в районе числа 20. Из снаряжения имею: спиннинг, фидер, матчевую удочку, штекерную удочку, из приманок- 2 жужжалки. Лодка пришла в негодность, планирую купить новую, а какую , еще не решил. Впрочем, можно пробежаться и по берегу-на удачу. Да, зимней рыбалкой не увлекаюсь.


Как я понимаю вы хотите просто отдохуть, ну и попутно помакать свои снасти в нашем ледниковом озерце, отсюда вытекает что рыбалка дело второе?
Результат такой прогулки неясен, потому как неизвестно какая будет погода в данный день.
Боровно очень капризное озеро, я вот заметил что щуку там лучше всего ловить в мелкий дождь (исключение ловля на дорожку). Ловить на фидер с берега там не получится, очень много травы от берега, да и без предварительной подкормки места результат будет плачевный . Все это относится к достойной рыбе, если вас устроит плотва или мелкий окушок, то это всегда наловите на уху.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 12 фев 2014, 20:34

Алекс, я где -то читал, что озеро Боровно является реликтовым, т.е. существовавшим еще до ледниково периода. А вот такие озера как Заозерье уже появились в следствии отступления ледников. Так ли это?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 фев 2014, 20:42

Николай С. писал(а):Алекс, я где -то читал, что озеро Боровно является реликтовым, т.е. существовавшим еще до ледниково периода. А вот такие озера как Заозерье уже появились в следствии отступления ледников. Так ли это?


Там есть реликтовые растения, а вот происхождение?, я как то считал всегда его ледниковым (раньше) :?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 12 фев 2014, 20:53

ледниковое ,геологи из питера говорили это точно

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 12 фев 2014, 21:38

На этот счет, Лелик, есть разные точки зрения. Часть ученых(большая) считает, что цепь валдайских озер(Боровно в их числе) это результат движения ледников, однако есть работы, в которых не двусмысленно утверждается, что данные озера существовали и до оледенения, и что оледенение изменило лишь их рельеф.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Пред.След.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел

cron
cron