Форум города Окуловка

Туризм в Окуловском районе.

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 15 июн 2013, 22:24

А у нас в районе есть проблемы с туризмом?! :?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 15 июн 2013, 22:36

Проходящий писал(а):А у нас в районе есть проблемы с туризмом?! :?

ДЛЯ КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ НАШЕГО РАЙОНА В ОТДЕЛЬНОСТИ - ПРОБЛЕМ НЕТ.
ДЛЯ РАЙОНА, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ И ПОПОЛНЯТЬ БЮДЖЕТ - ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 15 июн 2013, 23:01

stranadiv@narod.ru[quote]..[Обломов, ну всё не в тему сказанное./quote]
Вот именно , что ОбломыЧ вы тут не приделах..
Всех хаите, что-то не так.
Парни стараются как-то показать местную природу ( + сказания фермерское хозяйство )
а вы это всё "говняете" , с пересказами или Завистью, что у НИХ Получается.!!!
Радуйтесь, что ваши Земляки хоть, что и как-то стараются делать...

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 15 июн 2013, 23:17

Верно Александр Николаевич! Обломов у нас в разных областях спец и везде по азам. Вот и собственно и туризмом занимался с легка. Видимо так, прогуливался по окрестностям своей усадьбы. Вот и считает себя знатоком туриндустрии . И учит , учит, учит. Придется скоро ЕГЭ ему сдавать. А мы и неготовы. :lol:
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 15 июн 2013, 23:54

Drobor писал(а):stranadiv@narod.ru
..[Обломов, ну всё не в тему сказанное./quote]
Вот именно , что ОбломыЧ вы тут не приделах..
Всех хаите, что-то не так.
Парни стараются как-то показать местную природу ( + сказания фермерское хозяйство )
а вы это всё "говняете" , с пересказами или Завистью, что у НИХ Получается.!!!
Радуйтесь, что ваши Земляки хоть, что и как-то стараются делать...

Вот здесь есть понимание вопроса.
А теперь касаемо сути вопроса по внутреннему туризму (выездного не касаемся, он вне конкурса):
- можно построить базу отдыха со всеми удобствами на берегу озера ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ - будут приезжать туристы отдохнуть, попить вина на природе. Но : где взять столько денег и когда они вернутся?
- можно БЕЗ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ сделать турпродукт и принимать туристов, естественно получая с них денежку. Но этот вариант тоже предполагает ВЛОЖЕНИЕ : нет денег - вкладывай интеллект, мозги.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 16 июн 2013, 05:38

:shock: Обломов, судя вот по этому: " та пенсия, (которую также получает Михалыч и при этом плюёт в сторону тех, кто ему эту пенсию даёт)", Вы до трудовой пенсии не доживете - корячится Вам пенсия по :ps_ih: .
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 16 июн 2013, 12:55

stranadiv@narod.ru писал(а):
Drobor писал(а):stranadiv@narod.ru
..[Обломов, ну всё не в тему сказанное./quote]
Вот именно , что ОбломыЧ вы тут не приделах..
Всех хаите, что-то не так.
Парни стараются как-то показать местную природу ( + сказания фермерское хозяйство )
а вы это всё "говняете" , с пересказами или Завистью, что у НИХ Получается.!!!
Радуйтесь, что ваши Земляки хоть, что и как-то стараются делать...

Вот здесь есть понимание вопроса.
А теперь касаемо сути вопроса по внутреннему туризму (выездного не касаемся, он вне конкурса):
- можно построить базу отдыха со всеми удобствами на берегу озера ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ - будут приезжать туристы отдохнуть, попить вина на природе. Но : где взять столько денег и когда они вернутся?
- можно БЕЗ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ сделать турпродукт и принимать туристов, естественно получая с них денежку. Но этот вариант тоже предполагает ВЛОЖЕНИЕ : нет денег - вкладывай интеллект, мозги.

хватит нам уже туристических баз , все хотят денег но не хотят работать а пользоваться что природа нам дала так деньги лучше снимать ,а нет что б там лагерь для детишек построить ,или дом для престарелых на это ума не хватает ,что вы в этот туризм уперлись ,вы все видите в деньгах и о своих кошельках печетесь ,а кто о народе то подумает ,и так почти по випилено да по засрано ,да и еще на рыбалку потом не сходить будет ,все будет в собственности ,вы наверное пользуетесть поговоркой Рокшильда ,,если хочешь быть богатым ,то не думай о бедных ,вы сначала наладьте всю инфраструктуру ,дороги школы сады ,рабочие места ,а потом уже туризм свой и винишкко потм пейти или поите гаражан туристов, а то получается так ,с виду арбуз красивый а в нутри гнилье ,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 16 июн 2013, 22:05

.
Последний раз редактировалось ВодолеЙ 30 дек 2015, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 16 июн 2013, 22:32

ВодолеЙ писал(а):
stranadiv@narod.ru писал(а):Я не "за тридевять земель" приглашаю, а в Окуловский район...
Вы , уважаемый , ради собственной наживы до чего довозили сюда туристов ,что Розливы уже просрали , таже картина будет и с остальными нашими землями . :twisted:

а теперь м вообще акуели ,еще и шлагбаум поставили на розливах

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 16 июн 2013, 23:02

Обломов писал(а):Там как-то ранее Сашик не до конца понял смысла моих слов по поводу того, что бизнес и турбазы будут развиваться и строиться в соседнем районе, а деньги из бюджета нашего района. Так вот Александр, у нас такая практика вложения давно себя оправдала на примере развития турбизнеса на том же Кипре, только вот на деньги россиян. Так что вы нового ничего сами не изобрели, но и пойти по этому хитрому пути мне кажется вам не даст сама администрация района (и правильно сделает)!

Эту глупость я даже понять не смог.....
Надо знать и понимать как планируется и утверждается бюджет. Деньги районного бюджета даже на турбазы нашего района не могут быть потрачены, а уж про соседние районы ...

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 16 июн 2013, 23:09

ВодолеЙ писал(а):
stranadiv@narod.ru писал(а):Я не "за тридевять земель" приглашаю, а в Окуловский район...
Вы , уважаемый , ради собственной наживы до чего довозили сюда туристов ,что Розливы уже просрали , таже картина будет и с остальными нашими землями . :twisted:

Чушь и глупость несусветная, которую даже комментировать не хочется, не поможет пониманию...

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 17 июн 2013, 01:04

Обломов [quoteГосподин Дробор. Постарайтесь уловить в моих словах то, что я не встаю в позу, которая преграждает путь многим к развитию. Я просто описываю те случаи, которые часто встречались в жизни и вскользь намёком поясняю, что зачем опять заново наступать на те же грабли, которые (видимо вам Дробор) не раз уже ударяли по старой тыковке][/quote]

А зачем и к чему мне "улавливать" ваши слова и гадать Ребус.
Где-то у вас ясно и внятно написано,а где-то просто не в тему...
По "тыковке старой", ударять не придётся ( парик одеваю, для пущей важности ) :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 17 июн 2013, 10:32

Обломов
По поводу высказываний господина Дробора. Вы уважаемый проживая в приграничной зоне имеете возможность не за три моря смотаться на рыбалку, а в соседнюю страну (это как нам из Окуловки в Боровно сгонять). И вы там (но почему то не у нас в России) получив массу положительных эмоций довольствуетесь тем вниманием к вам со стороны фиников не понимая того, что ВЫ (туристы) им уже поперёк горла стоите (как и заезжие для наших местных жителей). Им (финикам) нужны ваши бабки, а не ваши хамские пропитые рожи с облёванными портками.
Второе что хотелось бы вам пояснить господин Дробор, что я не имею привычки комуто завидовать (не тот статус и возраст). Завидовать тем фермерам, которые копаясь в навозе не в состоянии (а точнее в нежелании) по вечерам принимать душ для соблюдения гигиены? Завидовать тем покупателям, которые покупают у этих фермеров молоко которое пахнет всё тем же навозом, только потому что вымя не соизволили (не захотели) порядком от говна отмыть? Да вы чего Дробор, совсем меня с плинтусом перепутали?


Да мне и так не плохо 2 - 3 часа и Еврозона, или паром открыт Санкт - Петербург _ Хельсинки, сел и вперёд, даже Jet ( самолет), за 35 евро Lappeenranta можно в Париж слетать...
Был я и в Боровно и на Валдае, на озере Ильмень ( тоже туристом к стати говоря ) и корпоративом и частным порядком.
Хромает сервис.. ( даже мусор пришлось в Великом Новгороде выкидывать ...)
Ой - ой как вы себя низко опустили Плинтус ниже Экватора :lol: :lol: :lol:
Будьте проще мусьё Обломов и у вас всё получится...

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 17 июн 2013, 12:38

stranadiv@narod.ru писал(а):
Проходящий писал(а):А у нас в районе есть проблемы с туризмом?! :?

ДЛЯ КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ НАШЕГО РАЙОНА В ОТДЕЛЬНОСТИ - ПРОБЛЕМ НЕТ.
ДЛЯ РАЙОНА, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ И ПОПОЛНЯТЬ БЮДЖЕТ - ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ.

Александр, мой вопрос Вам, очень хотелось бы увидеть (прочитать) Вашу версию возможного пополнения бюджета за счет туризма? У Вас я так понимаю есть какой-то свой план развития этого, наверное даже в цифрах, будьте добры расскажите?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 17 июн 2013, 14:28

Обломов писал(а):Думаю Александр (Шурик), ответ будет прост и лаконичен. (Типа) опираться на цифры в этой сфере деятельности на этапе становления считаю преждевременным, потому что требуются колоссальные вложения. Доход в казну района будет поступать по мере развития индустрии ( в данном случае туристической)!!!


А вот ещё один из ответов

stranadiv@narod.ru писал(а): Эту глупость я даже понять не смог...


далее следует

stranadiv@narod.ru писал(а):[ Чушь и глупость несусветная, которую даже комментировать не хочется...


И таких ответов при большом желании можно подобрать массу из высказываний нашего горячо любимого и всеми уважаемого депутата, посвятившего свою деятельность в сфере развития туризма и направленную не на собственное обогащения, а на развитие района в целом.

Так что Шурик, действительно не задавайте человеку, занятому делом глупых вопросов, на которые у него просто нет ответов (как и на умные тоже).


Да и вообще.
Человек занимается продвижением своих проектов в жизнь, используя естественную природную площадку, а вы по своему недоразумению (дураки одним словом) пытаетесь ставить ему палки в колёса (правильнее сказать в вёсла).

Ваша патологическая нелюбовь к вёслам и их собственникам ( вёсел), заставляет меня порой прийти к мысли, что Вы не всегда здесЯ отдыхаете, есть в этом что-то личное и потаённое...., уж простите за отступление от темы
Я просто пытаюсь понять что же хочет ( или же не хочет- основываясь на Ваших выводах) предложить Александр.
Судя по ранее прочитанному - включить немного денег в бюджет города( района) на туристические программы, проекты, презентации и т.д.
Вот я и хотел бы ( как человек который осуществляет налоговые платежи за находящийся в моей собственности дом и земельный участок, хотя к слову сказать копейки), на что мои копеечки могут пойти, согласно поднятой выше темы?

Только большая просьба, Илья Ильич, запаситесь немного терпением, дайте автору ответить на мой вопрос, Ваш красноречивый ответ, мне приблизительно понятен и ясен. Заранее Благодарю.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 18 июн 2013, 00:03

Обломов
И к тому же если вам господин Дробор удалось решить ребус господина Александра по фамилии Бызов, то там чёрным по белому отписано каждому вопрошающему, что вопросов Их Он не понимает и не видит целесообразности на непонятые ему вопросы отвечать


Решать "местные" ребусы вы хорошо знаете без меня "Кто" должен и кому вменяется в обязанность.
Если район дотационный, о чём "базар".... :o :o :o
Ну, а одного "желания" без финансового "подкрепления" - просто пшик и пустая болтовня..
В части чухни - страна дорогая, высокие налоги и цены на недвижимость, лучше штаты...
В Питере есть места по лучше московской Рублёвки, где можно туристом отдохнуть + Карельский перешеек.
Корпоративные дачи ( как в былые совковые времена для писак - при дворных шутов - актёров ) новое веенье.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 29 июл 2013, 20:05

Куда то совсем пропал наш главный турист, Бызов, смотрю видать совсем дела в бизнесе плохи, его байдарочники на Мсте совсем пропали, за все лето только один раз и видел, а в прошлом годе постоянно сплавлялись из Топорка до Светиц. Наверно ожидает чем закончиться дело с проектом по развитию Особой Зоны в Окуловском районе ... :?:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 29 июл 2013, 20:32

Занят наверное!!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 29 июл 2013, 21:04

Коллеги, я на связи,
а туристов отмечается в этом году меньше чем раньше и у меня и в Новгороде и в Питере...
Это заставляет задуматься ...
И не только над туризмом...

Я то конечно занят, занят и другими темами: мебельной и строительством гостевого дома в Мельнице.

stranadiv@narod.ru
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 263
Псевдоним: Ал. Ник.

Сообщение 29 июл 2013, 21:12

А в Топорке, ваш дом(каменный, на нем ваша реклама) без окон и дверей покрыт теперь черепицей?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Пред.След.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел