Форум города Окуловка

О зарыбление водоема (отделено)

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 05 сен 2013, 15:44

Сова, а вот хочу спросить у вас - Есть ли какие нибудь нормы выпуска малька (в кг. или т.) на определенный уровень водоема (куб. м.) в среднем, чтобы был хороший эффект от этого?
Принимая во внимание ест. гибель-30-40%.
Я не прошу каких то секретов, а просто в общих чертах(чтоб понять уровень затрат) , ну например на оз. Боровно надо -1т малька (условно)???....

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 сен 2013, 15:54

ALEKS писал(а):Сова, а вот хочу спросить у вас - Есть ли какие нибудь нормы выпуска малька (в кг. или т.) на определенный уровень водоема (куб. м.) в среднем, чтобы был хороший эффект от этого?
Принимая во внимание ест. гибель-30-40%.
Я не прошу каких то секретов, а просто в общих чертах(чтоб понять уровень затрат) , ну например на оз. Боровно надо -1т малька (условно)???....

В предыдущем посту вы сами себе уже ответили:
ALEKS писал(а):Спрашивал у сотрудников Парка о зарыблении оз. Боровно, говорят надо сначала провести исследование- взять пробы и т. п. Помню лет 15-20 назад была бригада с института, брали пробы из озера, сказали что кормовая база хорошая...

Эти исследования называются РБО (Рыбно-биологическое обоснование), там просчитываются все нормы.
Именно, сами нормы просчитывают, исходя из множества факторов, а не только по объему.
У нас люди из института приезжали и работали на озере три недели.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 05 сен 2013, 16:32

Sova писал(а)::lol: :lol: :lol:
Эх господин фермер Обломов, лучше продолжайте и дальше разводить кроликов, с них тоже гумуса достаточно, да и у Вас это лучше получается ;)


Нет господин Саныч Сан, не та это птица - кролик, чтобы на него тратить столько времени и сил, чтобы получить лишь уши да хвост (и тот укороченный). Хотя, если хорошенько вспомнить, то кого я только не РАЗВОДИЛ? Даже Коля-птеродактиль соизволил спуститься для того, чтобы с моих рук покормиться.
Так что, на сегодня благороднее возиться с пернатыми, которые летая высоко так или иначе всё равно к моим ногам на поклон за жрачкой спускаются. Как бы они не возвышались, как бы высоко не поднимались, а кормятся с моей кормушки. У меня даже чайки со средиземноморья имеют привычку проводить свой отпуск на мною накрытой ПОЛЯНЕ (чем вы не в состоянии похвастаться, ведь осётр к вам в сети наверняка не заплывал, тем самым проявляя почёт и уважение к тому, кто его прикормил и РАЗВЁЛ по полной программе). На днях ждём прилёта бакланов, а там глядишь и вся заморская рать соизволит оставить свой несгладимый след (гумус-понос) на территории моего райского сада.

Бросайте Саныч ваших мальков (по данным мониторинга они за пять лет так мальками и остались) и присоединяйтесь к моему промыслу. Есть возможность развития не только вширь, но и ввысь!!!

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 05 сен 2013, 16:51

Обломов писал(а): На днях ждём прилёта бакланов, а там глядишь и вся заморская рать соизволит оставить свой несгладимый след (гумус-понос) на территории моего райского сада.
Нынче они в стрельне кучкуются, а потом сразу к вам :D
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 05 сен 2013, 16:55

:lol: :lol: :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 сен 2013, 17:03

Получается что без РБО нельзя даже хоть как то оценить затраты??? и как тогда быть ?
Ведь это РБО не бесплатное, чтоб заказывать его за зря... , как оценить свои силы чтоб не пропали зря старания ?
Выращивать у себя в пруду карпиков да белых амуров тока и остается тогда :(
Или начать птичек подкармливать :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 05 сен 2013, 17:18

Господа!
Повторю весенние тезисы. :)
Зачем переливать из пустого?
Кому, именно серьезно ,интересна данная тема, подъезжайте. Что знаю расскажу.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 05 сен 2013, 22:31

Нашел тут в инете украинский форум про Зарыбление, так вот, там форумчане просто скинулись всем миром да устроили акцию по выпуску малька в реку с привлечением рыбоохраны, а также ихтиологов и СМИ!!!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 14 сен 2013, 00:10

Сегодня звонили из комитета рыбного хозяйства. Появилась возможность в ближайшее время приобрести пелядь (семейство сиговых) сеголетки 20 гр.
Тут раньше были желающие скинуться и купить малька. Мы будем брать на 20 т.р. Предлагаю поучаствовать, есть такие???
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 14 сен 2013, 08:13

А фуршет будет? :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 сен 2013, 09:53

Николай С. писал(а):А фуршет будет? :lol:
Будет Коля, для тебя всё будет. Но только лишь после того, как малёк своим хвостом начнёт через пяток лет поднимать волну. А пока тебе остаётся лишь надеяться и как всегда в таких случаях ВЕРИТЬ (что тебя пригласят отведать то, что ты ещё никогда не отведывал)!!!

Стучащемуся да откроется!!! (вот и стучись пока есть силы)

Первый транш в размере ста тысяч рублей, полагаю будет исходить как раз с вашей стороны уважаемый вы наш НиколаС.

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 14 сен 2013, 18:31

Огромное СПАСИБО одному из форумчан, за участие в настоящем мероприятии, который внес существенный вклад. :ko_pi_lka:
Теперь будем закупать на 25 тр


Sova писал(а):Сегодня звонили из комитета рыбного хозяйства. Появилась возможность в ближайшее время приобрести пелядь (семейство сиговых) сеголетки 20 гр.
Тут раньше были желающие скинуться и купить малька. Мы будем брать на 20 т.р. Предлагаю поучаствовать, есть такие???
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 14 сен 2013, 19:28

Сова, а когда планируете закупку и выпускать я так понимаю будете в своих пенатах?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 14 сен 2013, 19:55

ALEKS писал(а):Сова, а когда планируете закупку и выпускать я так понимаю будете в своих пенатах?

Планирует комитет, а нам только сообщат дату и время. Сказали, что в ближайшее время, на прошлой неделе они обзванивали по области, формируют заявки.
На все "пенаты" этого количества не хватит, пока только Заозерье.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 14 сен 2013, 20:12

А как можно поучаствовать, тока наличными?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 14 сен 2013, 20:16

Обломов писал(а):
Николай С. писал(а):А фуршет будет? :lol:
Будет Коля, для тебя всё будет. Но только лишь после того, как малёк своим хвостом начнёт через пяток лет поднимать волну. А пока тебе остаётся лишь надеяться и как всегда в таких случаях ВЕРИТЬ (что тебя пригласят отведать то, что ты ещё никогда не отведывал)!!!

Стучащемуся да откроется!!! (вот и стучись пока есть силы)

Первый транш в размере ста тысяч рублей, полагаю будет исходить как раз с вашей стороны уважаемый вы наш НиколаС.

Я что то не помню, чтобы мы с вами Васек были на ты. И злорадствовать по этому поводу не стоит. Впрочем своим длинным хвостом вам поднимать волну похоже приходится не впервой.
Вот и пожертвуйте на благое дело тысяч двести. Или Вам слабо??? Тогда не треплите языком своим, аки помелом. Не для того он предназначен. :twisted:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 сен 2013, 20:29

ALEKS писал(а):А как можно поучаствовать, тока наличными?

Если делать взнос наличными, то надо лично приехать в бухгалтерию.
Можно и безналом.
Финансовый отчет участникам гарантирую.

PS Деньги в руки брать не буду, мероприятие полностью прозрачное, что бы потом не было слухов и обвинений в непорядочности.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 15 сен 2013, 09:38

Николай С. писал(а):
Обломов писал(а):
Николай С. писал(а):А фуршет будет? :lol:
Будет Коля, для тебя всё будет. Но только лишь после того, как малёк своим хвостом начнёт через пяток лет поднимать волну. А пока тебе остаётся лишь надеяться и как всегда в таких случаях ВЕРИТЬ (что тебя пригласят отведать то, что ты ещё никогда не отведывал)!!!

Стучащемуся да откроется!!! (вот и стучись пока есть силы)

Первый транш в размере ста тысяч рублей, полагаю будет исходить как раз с вашей стороны уважаемый вы наш НиколаС.

Я что то не помню, чтобы мы с вами Васек были на ты. И злорадствовать по этому поводу не стоит. Впрочем своим длинным хвостом вам поднимать волну похоже приходится не впервой.
Вот и пожертвуйте на благое дело тысяч двести. Или Вам слабо??? Тогда не треплите языком своим, аки помелом. Не для того он предназначен. :twisted:

Коля, о каком злорадстве может идти речь, когда Саныч собирает деньги на благое дело? Не вы ли уважаемый внесли первый вклад в размере пяти тысяч рублей, оплатив столик для фуршета?

Больше всего меня настораживает сумма, на которую приобретаются мальки. При том, что статья расходов на зарыбление водоёмов была озвучена в цифрах со многими нулями, а для Совы требуется всего лиши с гулькин …, то предполагаю, что остальные деньги, которые собирался выделять Новгород на развитие проекта, должны пойти на зарыбление всего водоёма нашей России, или по другому назначению. Вопрос-размышление задано не к Санычу (потому что он говорит обо всём, а отвечает, только на то, что он считает нужным), а скорее всего к тому, кто принёс деньги за столик…


И самое главное, что вы Коля никак не в состоянии уловить из ранее мною неоднократно сказанного. Я не занимаюсь мальками, у меня другое направление. По весне приобрёл несколько коробок яиц в магазине для пернатых под названием бакалея, и оставил их в естественных условиях на лоне природы. Сегодня я уже наблюдаю результаты моего не напрасно затраченного труда. Птиц прибавилось в разы, что не могу сказать по поводу мальков. Так что Коля, свой вклад в сохранение природы нашего края я уже давно перекрыл по всем нормативам.
Вы уж со своим траншем особо не затягивайте. Зима на носу. А там глядишь, малёк и сам вымрет как от голода, так и от холода!!!

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 15 сен 2013, 11:36

Обломов писал(а):Коля, о каком злорадстве может идти речь, когда Саныч собирает деньги на благое дело? Не вы ли уважаемый внесли первый вклад в размере пяти тысяч рублей, оплатив столик для фуршета?

Нет , но интересно наблюдать за развитием интриги... как одни 3,143даболят, а другие участвуют, даже не обсуждая.
Обломов писал(а):Больше всего меня настораживает сумма, на которую приобретаются мальки. При том, что статья расходов на зарыбление водоёмов была озвучена в цифрах со многими нулями, а для Совы требуется всего лиши с гулькин …, то предполагаю, что остальные деньги, которые собирался выделять Новгород на развитие проекта, должны пойти на зарыбление всего водоёма нашей России, или по другому назначению. Вопрос-размышление задано не к Санычу (потому что он говорит обо всём, а отвечает, только на то, что он считает нужным), а скорее всего к тому, кто принёс деньги за столик…

Я так и думал, что начнутся такие "базары"
В этом году финансирования из бюджета не было и не будет. Нам точно также предложили скинуться "кто сколько сможет", что бы в этом году хоть что нибудь запустить, потому что рыбозавод в этом году "про@бал" икру полностью.
Область нашла пелядь и предложила приобрести (им же тоже галочку в отчеты надо ;) )
тем кто сейчас возьмет, щуку на следующий год обещали выделить в двукратном размере.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 15 сен 2013, 12:37

Саныч, никакой интриги с моей стороны (за других не отвечаю) нет. Я вам скажу честно и откровенно, что вам ни копейки не дам на ваш проект, потому что в мои проекты также никто никогда не вкладывал и вкладывать не собирался. Что в моих силах и возможности, то и планирую. Полагаю, и вы также в дальнейшем станете поступать ведь сумма в двадцать тысяч (или в двадцать пять) это фактически та, которую вполне смогла бы осилить и освоить сова без пожертвований со стороны.

Поэтому после многих здесь высказываний приходится частенько чесать репу, размышляя о необходимости и правильности действий тех, кто пишет о своих планах.

Саныч, а теперь коммерческая составляющая всего того, что вы сейчас делаете. А вот этот славный господин, который выделил на малька денежку, теперь является вашим компаньоном? Ведь по правилам игры ему в дальнейшем будет принадлежать пятая часть от того улова, который вы планируете добыть (при условии, если малёк так мальком и не останется).

Обломов
О


Отправить сообщение

Пред.След.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел

cron
cron