Форум города Окуловка

Слаломный канал в Окуловке

Домоводство, растениеводство, хобби, увлечения, животноводство, о спорте, о рыбалке, как грамотно забить гвоздь, купить холодильник, поставить окно

Сообщение 22 фев 2013, 12:02

из за этого канала последние годы вся рыбалка к черту,воду в озере гоняют в верх в низ, рыба с ума сходит.
я был бы рад если бы комбинатовская платина рухнула (главное что бы без жертв).

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

Сообщение 22 фев 2013, 12:06

ооо тогда в окуловке не будет воды! ты что? :evil:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 22 фев 2013, 13:31

примат, а где ловите????

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 22 фев 2013, 13:46

похоже на речке в снарево :? если видит как рыба шныряет вверх-вниз :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 22 фев 2013, 18:41

Если провести опрос населения ,многие скажут, нет этому "гребному каналу".

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 22 фев 2013, 19:17

вот и еще тема для опроса.....

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 22 фев 2013, 19:57

Произошла странная метаморфоза: изначально речь шла о строительстве базы федерального уровня, а сегодня уже о базе регионального уровня! Или я чего-то не понимаю? :?
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 22 фев 2013, 20:49

а может кто то подгребает под себя? :? так со временем и покатушки станут платными :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 22 фев 2013, 21:36

Проходящий писал(а):вот и еще тема для опроса.....

Чуть позже сделаем.
ВодолеЙ писал(а):Если провести опрос населения ,многие скажут, нет этому "гребному каналу".

Вас лично что там не устраивает??

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 23 фев 2013, 07:03

лично я НЕТ не скажу!ведь для кого то это так же как и удочка :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 23 фев 2013, 08:06

Matikus писал(а):Вас лично что там не устраивает??
Проход вдоль реки перекрыт (когда опаздываешь на работу ,каждая минута на счету ), в весенний период ,когда у рыбы нерест , сильно играют водой, что плохо сказывается на поголовье рыбы в нашей реке и озере .Нашему городу этот спор не доступен, т.к. нам не хватит денег даже на весло. Интересно узнать ,что имеет город от развития этого спорта?

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 23 фев 2013, 08:50

ВодолеЙ писал(а):Нашему городу этот спор не доступен, т.к. нам не хватит денег даже на весло. Интересно узнать ,что имеет город от развития этого спорта?

После постройки гр. центра, не думаю, что наши спортсмены будут иметь туда доступ....

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 23 фев 2013, 08:56

Мне кажется,что Вы как всегда преувеличиваете и сильно драматизируете!Давайте дождёмся окончания строительства и тогда всё встанет на свои места,а слухи и сплетни оставим бабушкам на скамейках!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 23 фев 2013, 09:27

ВодолеЙ писал(а):(когда опаздываешь на работу ,каждая минута на счету
а это уже ЛИЧНОЕ, НЕ НАДО ВСЕ МЕШАТЬ В КУЧУ! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 23 фев 2013, 09:57

ВодолеЙ писал(а):
Matikus писал(а):Вас лично что там не устраивает??
Проход вдоль реки перекрыт (когда опаздываешь на работу ,каждая минута на счету ), в весенний период ,когда у рыбы нерест , сильно играют водой, что плохо сказывается на поголовье рыбы в нашей реке и озере .Нашему городу этот спор не доступен, т.к. нам не хватит денег даже на весло. Интересно узнать ,что имеет город от развития этого спорта?



Водяной, тьфу ты, водолей. Вам, наверное, известно, что спортсмены не проводят соревнования во время нереста рыбы. И какое собственно отношение имеет нижнее ( после к плотины) течение реки к нашим озерам? А, то, что хоть что- то стоящее появиться у нас я думаю вам не по нутру.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 фев 2013, 10:22

подъем и понижение уровня видимо влияет на температуру воды в озере, в прошлом году окунь и лещ метал икру в конце июня а красноперка была еще с икрой. заминка пимерно 1.5 месяца вот и думайте влияет частая игра водой на озеро или нет.

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

Сообщение 23 фев 2013, 11:09

А если серьёзно, то давайте разберемся объективно, данная гидросистема имеет каскадный принцип. Состоит она из нескольких гидротехнических сооружений и только на реке Перетна их 2:
1. так называемая " Обреченская" ГЭС;
2. бум. комбинат.
И существенного влияние на уровень воды в озере Заозерье не оказывает. Когда работал бум комбинат на полную мощность, тогда ещё более часто менялся уровень воды в водохранилище.
А то , что рыбку бьют электро удочками ( вспомните несколько лет назад, вся мелкая рыбёшка передохла, ведь тогда и речи не велось ни о каком канале), да в придачу километровые сети.
И на конец вспомните погодные условия последних лет. А. вы уровень.
Просто у нас ранее совершенно не выполнял свои обязанности инспектор ( рыбнадзор).

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 фев 2013, 11:30

Вы глубоко заблуждаетесь ,думая что урон наносят только браконьеры , всё влияет на флору и фауну нашего края.
Коля писал(а):Просто у нас ранее совершенно не выполнял свои обязанности инспектор ( рыбнадзор).
А сейчас что изменится ,что новый инспектор сделает один? Выпишет пару штрафов , уже многие браконьеры (я себя к таким не причисляю, я люблю поплывочную удочку и спиннинг ) зуб точат на него.

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 23 фев 2013, 11:44

ВодолеЙ писал(а):Вы глубоко заблуждаетесь ,думая что урон наносят только браконьеры , всё влияет на флору и фауну нашего края.
Коля писал(а):Просто у нас ранее совершенно не выполнял свои обязанности инспектор ( рыбнадзор).
А сейчас что изменится ,что новый инспектор сделает один? Выпишет пару штрафов , уже многие браконьеры (я себя к таким не причисляю, я люблю поплывочную удочку и спиннинг ) зуб точат на него.



А я о чем? Весь комплекс неблагоприятных факторов конечно! Что касается рыбнадзора, то ему необходимо обратится к средствам массовой информации, к местным администрациям ,да гражданам , на конец. А, не рыбку ловить самому и пару протоколов для вида написать, дабы обозначить свою деятельность. Работать надо!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 23 фев 2013, 11:46

нужно попробовать возвать к пощи окуловцев. в советские времена ведь были бригады дружинников которые контролировали городские улицы во главе с милиционером. Нужны добровольцы и петставитель власти.

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

След.

Вернуться в Спорт, хобби, увлечения, хозяйственный отдел