Форум города Окуловка

Крещение Господне

Обсуждаем дела церковные

Сообщение 21 янв 2016, 14:59

Сплав железа с углеродом подвергают нагреву до тех пор пока он не перестанет магнитится
после этого его погружают в холодную воду с машинным маслом - и только после этого получается то что мы называем СТАЛЬ !
Приведу цытату
"Гвозди бы делать из этих людей, не было бы в мире прочнее гвоздей"
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 21 янв 2016, 15:01

Возрастной ценз 12+
Последний раз редактировалось Anonymous 19 фев 2016, 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 21 янв 2016, 15:09

Почтеннный старец Адам прожил если не изменяет память лет 900
видимо потому что грех у него был один - съел яблоко
да и то подавился - см. кадык на шее
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 21 янв 2016, 15:51

Насчет долголетия грехов и свершений. Смотрите на жизнь веселее.
Помнится тов Святогор до сих пор движется на своём коне.правда под землёй
да и вообще в стародавние времена когда не было людей вечные Боги боролись друг с другом, прелюбодействовали крали ну ваще как люди.
Потом часть богов сбежали с Олимпа в пещеры к ревматоидным приматам от этого и произошли человеки. О что это были герои ! Могли противостоять богам !
Но время шло боги перестали показываться человечеству и потомки героев взялись за Чудовищь .Извели всех под корень а кого не извели разбежались и булькнули в Океян - см. Сцилла и Харибда.
Еще ближе к нам просто могучие стали сражаться друг с другом но недолго
Тенденцыя очевидна совсем недавно орды вырожденцев сражались с другими ордами вырожденцев при помощи технических приспособлений. Ибо здоровья у них совсем не стало.
Что теперь прикрываясь борьбой с религией часть нашего общества хочет отвадить нас от борьбы с самими собой ? Дудки!!! Не можете не делайте но и другим не кидайте зерно сомнения!
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 21 янв 2016, 21:43

Вот ведь как можно раздуть из мухи слона. Ну купаются люди . И что? Им нравится. Это же хорошо!
Ведь русская душа просит не только спиртного, но еще и коллективного экстрима? ведь только раз в год в самый разгар зимы православные ( и не только) опускаются в освященную купель. Дабы не только очиститься от грехов, а получить и Божью благодать.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 22 янв 2016, 09:07

Николай С. писал(а): ведь только раз в год в самый разгар зимы православные ( и не только) опускаются в освященную купель. Дабы не только очиститься от грехов, а получить и Божью благодать.

Интересно, где вы прочитали такую ерунду?
Только у горстки раскольников, именующих себя православными, есть такой обычай-"очищаться от грехов" один день зимой. Больше ни у кого из авраамических религий такого нет.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 22 янв 2016, 09:50

Возрастной ценз 12+
Последний раз редактировалось Anonymous 19 фев 2016, 03:18, всего редактировалось 1 раз.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 24 янв 2016, 18:13

alexa писал(а):
Николай С. писал(а): ведь только раз в год в самый разгар зимы православные ( и не только) опускаются в освященную купель. Дабы не только очиститься от грехов, а получить и Божью благодать.

Интересно, где вы прочитали такую ерунду?
Только у горстки раскольников, именующих себя православными, есть такой обычай-"очищаться от грехов" один день зимой. Больше ни у кого из авраамических религий такого нет.

А кто раскольники -то? православные что ли? Кто же тогда истинные христиане? - католики, протестаны, лютеране, или ваши бабтитсты?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 янв 2016, 22:45

Николай С. писал(а):А кто раскольники -то?
Все вами перечисленные.
А если смотреть шире:
alexa писал(а):авраамических религий
то в эту же кучу можно отнести и все виды ислама. А кто был самым первым раскольником, догадайтесь сами. :ps_ih:

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 25 янв 2016, 18:28

Н-да!? интересно девки пляшут!! :D И кто же всё таки был расскольником? Судя по вашему высказыванию это Аменхотеп IV!!!
Его царствование ознаменовано невиданной религиозной реформой. Произошла замена Бога Амона-Ра на бога Атона (Йати), олицетворяющего солнечный диск. Правда жрецы не простили ему это........ Так как это была первая попытка раскола.....

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 27 янв 2016, 12:25

Николай С. писал(а):Н-да!? интересно девки пляшут!! :D И кто же всё таки был расскольником? Судя по вашему высказыванию это Аменхотеп IV!!!
Его царствование ознаменовано невиданной религиозной реформой. Произошла замена Бога Амона-Ра на бога Атона (Йати), олицетворяющего солнечный диск. Правда жрецы не простили ему это........ Так как это была первая попытка раскола.....

А чего это вы так взбеленились про этих "православных" раскольников? Вам-то что?
Мы прежде всего Русские, у нас Масленица, Иван Купала, мы все выросли на вере в Деда Мороза и домовёнка Кузьку...
У нас свой путь, своя духовность и традиции.
И всякие иноземно-еврейские побасенки про рабов чьих-то богов к счастью так и не прижились на русской земле. В том числе благодаря вашему негативному отношению к авторам этих произведений.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 27 янв 2016, 12:48

Я тоже говорю надо меньше ударяться в религиозные мотивы.
Ночь.... неяркий свет , исходящая паром прорубь....
Настоящие русские люди без тени сомнения погружаются в холодные воды. Получают свою порцию адреналину. Чего в этом религиозного.
А днем особо активные особы женского рода некоторые практически без одежды и растительности как радуют глаз пришедших мужчин... ех
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Пред.

Вернуться в Вопросы религии

cron
cron