Форум города Окуловка

Церковь во имя СВ. БЛГВ. ВЕЛ. КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО в г. Окуловка

Обсуждаем дела церковные

Сообщение 17 фев 2012, 09:09

На интересный сайтик наткнулся сегодня - http://hram-okulovka.ru/

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 17 фев 2012, 11:18

Обломов писал(а):Да, действительно интересный!  Слышал, что многие труднодоступные аулы на Кавказе теперь имеют возможность совершать молитвы и вести беседы с проповедниками ислама по нтернету в онлайн. Вы не в курсе того, наша епархия возьмёт на своё  вооружение подобные методы доставки религиозных услуг (не отходя от кассы)? Скоро и грехи видать будут по интернету отпускать в зависимости от прейскуранта и наличия бабла у грешника?

Ну я, если честно, не в курсе. Может напишем письмо им на электронную почту? Поинтересуемся...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 26 фев 2012, 21:01

Обломов писал(а):Админ, а вы не пробовали подключить к этой идее свидетелей Иеговы? Что те (православные), что эти (иеговисты) полностью помешаны на поклонении своим идолам. А можете для большей убедительности сообщить и тем и другим, что аудитория слушателей (ротозеев) составит не меньшую публику, чем у них собирается на маевках посвященных мольбам всевышнему?

Ну и бабтистам заодно!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 26 фев 2012, 21:06

Может они и наши листовки в каждый дом заодно занесут!  :D

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 04 апр 2012, 21:12

Скажите, Обломов, а вам-то нужны часы за 30000 евро?
У меня лично на руке всегда электронные часы типа ЭЛЕКТРОНИКА, сделано в Беларуси - отлично ходят, меняю их на новые с периодичностью примерно раз в два года - потому что постоянно ударяюсь ими обо что-нибудь. Несколько раз купался в таких часах, забыв про них - и ничего! Стоят примерно 300 рублей, что более чем в 4000 раз дешевле, чем у главы РПЦ. И не надо их прятать от кого-либо, и функцию они свою выполняют чётко, и понты мне не нужны, и зависти никакой к обладателям дорогих часов.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 04 апр 2012, 21:47

Респект за фото!!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 05 апр 2012, 10:49

В продолжении темы:
http://www.lenta.ru/news/2012/04/05/sorry/
Изображение
Пресс-служба патриарха Кирилла извинилась за ретушь его фотографии
Пресс-служба патриарха Кирилла извинилась за ретуширование фотографии предстоятеля РПЦ, опубликованной на официальном сайте московского патриархата, сообщает "Интерфакс".  Накануне, 4 апреля, блогеры заметили, что на одной из фотографий часы на руке патриарха оказались замазаны, в то время как их отражение в отполированном столе сохранилось. Речь идет о снимке 2009 года, на котором патриарх Кирилл сфотографирован вместе с главой Минюста РФ Александром Коноваловым.
Как заявили в пресс-службе, сейчас в галерее представлен исходный снимок, где видны часы. Ретушированное изображение можно посмотреть здесь.
В пресс-службе патриарха подчеркнули, что отказ от изменения вида изображений в графических редакторах является "принципиальным". "На каком основании в данной ситуации было допущено грубое нарушение нашей внутренней этики - вопрос, который будет разбираться очень тщательно, виновные будут строго наказаны", - заявили представители патриарха.
Между тем, как заметили журналисты, из ряда галерей на сайте патриарха исчезли фотографии, на которых видны часы на его руке. Так, снимок был удален из той же новости о его встрече с министром юстиции. Иллюстрация доступна по прямой ссылке. Кроме того, фотографии были удалены из заметок про встречи патриарха Кирилла с послом Турции в России Халилем Акынджи, с Министром обороны России Анатолием Сердюковым и с послом США Джоном Байерли.
Незадолго до того, как на сайте патриархии появилось ретушированное изображение, предстоятель РПЦ в беседе с журналистом Владимиром Соловьевым заявил, что никогда не надевал часы Breguet (предположительно, именно они изображены на фотографиях).
Впервые журналисты обратили внимание на то, что патриарх Кирилл носит часы, стоимость которых составляет около 30 тысяч долларов, в 2009 году. Тогда снимки публиковала украинская пресса.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 10 май 2012, 21:01

При чём здесь всё это и наша окуловская церковь?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 19 дек 2012, 20:46

Разумного диалога между верующими и неверующими с целью выяснения истинного положения вещей не получается по одной простой причине – верующими называют себя люди суеверные. Они веруют всуе, их вера не имеет оправданий, а оправданная вера в Бога – это когда человек вышел на прямое общение с Богом, когда Бог исполняет его просьбы и отвечает на его вопросы. Оправданную веру имел Иисус Христос, она оправдывалась чудесами, которые творили ангелы Божьи по просьбам или по указаниям Иисуса. И евангельские наставления Христа направлены как раз на то, чтобы и мы имели оправданную веру, чтобы Бог отзывался и на наши просьбы и вопросы, как это было у самого Иисуса. Если же мы не живём по этим наставлениям, значит, мы не верим Спасителю, мы – неверующие, неверные для Бога, и нам не видеть Его доброй отзывчивости на наши молитвы. И у неверных никак не получится доказать безбожникам правду о Божественном присутствии.
Верующий – другое дело, он знает, что верное исполнение наставлений Христа приводит человека к обретению отзывчивости Божьей на все его просьбы и вопросы. И он не будет доказывать безбожникам Божественное присутствие, а просто предложит начинать жизнь по евангельским наставлениям Христа, чтобы увидеть отзывчивость Божью своими глазами. Вот и всё. Не хотите? Как хотите.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 дек 2012, 19:39

Обломов писал(а): И что-то про женщин, не обременённых узами брака, тоже немало слухов водится. Да и о торговле всем и вся под вывеской благотворителей, дальних родственников и прочих ДРУЗЕЙ ДЕТСТВА было не мало сказано в СМИ за прошедшие годы.
Жалко мне их всех!!! Ведь народ им в конце концов перестанет доверять и придётся им гореть в гиене огненной, как говорится в писании божьем за грехи их земные.


Сразу оговорюсь, г.Обломов, пост прочитал до конца. Мне тоже жалко их, все СМИ,их желтых писак и Вас, легко клюющего на эту приманку. Вы что, за ноги придерживали или свечку держали? А может быть Вы казначей-любитель? Рановато Вам уподобляться "страшному суду", коим именовали бабулек, сидящих на лавочке перед подъездом дома и осуждающих всех и вся.

Впрочем, это касается не только Вас.
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 25 дек 2012, 19:54

По общим человеческим свойствам люди - братья.
По отношению к тому, как используют эти человеческие свойства, действительно, сильно друг от друга разнятся.
Если Вам не нравится сравнение с лебедем, раком и щукой, приведу иное.
Одни - подобны ночным бабочкам, у них есть зрение, но нет разума. Эти снова и снова обжигаются об одно и то же пламя. Вторые - подобны собаке, которая будет убегать, при виде палки, если её до этого уже побили. Третьи - подобны овечке. Она обратится в бегство, если увидит волка, но не станет убегать от верблюда или быка, хотя эти животные намного крупнее волка. Наконец, есть те, четвёртые, кто преодолевают рамки животной ограниченности.
Они и выражают собой собственно человека - образ и подобие Бога.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 10 июл 2021, 17:22

.
Франкенштейн

Эдуард Францевич
Новичок
Э

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 32
Псевдоним: Дмитриев Игорь Львович


Вернуться в Вопросы религии

cron
cron