Форум города Окуловка

Окуловская поэтесса

Слова давно минувших дней

Сообщение 22 мар 2012, 14:35

Окуловская поэтесса свой первый стих посвятила стулу
  [img alt=фото.jpg]http://www.e-okulovka.ru/phpbb/download/file.php?id=476&t=1[/img] Вчера, 21 марта отмечался День поэзии. Пройти мимо этого события, как люди творческие, мы не могли. Провинция.РУ встретилась с молодой окуловской поэтессой Мариной Паскуль.

- Марина, расскажи, что стало отправной точкой на твоем творческом пути - как ты начала писать?


- Однажды в детском саду сочинила четверостишие про стул. Мне не понравилось, что его все бросали я его «пожалела». Воспитательница меня поругала… Сказала, что предмет неодушевленный и не может «плакать». Я тогда поклялась сама себе, что больше не буду ничего подобного писать! Вот с тех пор и пишу…


- Практически все, написанные тобою стихи о любви. Почему именно этот лейтмотив стал основополагающим?

- Странный вопрос... По-моему для женщины - это самое главное! И суть не только в узком понимании этого слова. А скорее в высоком, всеобъемлющем, духовном смысле... У Достоевского мы помним: красота спасет мир. Под красотой он подразумевал сумму нравственных качеств «положительно прекрасного человека». Слово «любовь» я тоже рассматриваю как сумму нравственных качеств положительно прекрасной женщины прежде всего. И этому всем нам нужно долго, мудро и терпеливо учиться. Ибо в силах женщины многие добродетели.

Читать далее...
http://province.ru/novgorod/news/events ... ila_stulu/

Провинция.РУ
П


Отправить сообщение

Вернуться в Архив

cron
cron