Форум города Окуловка

К знатокам истории города

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 13 фев 2017, 22:07

Уважаемые краеведы! Не могли бы вы поделиться сведениями, о существовании в городе сельскохозяйственого техникума в годы войны.Я заведую музейной работой в Беседском с\х технникуме. Волосовский р-н Лен.обл. В нашем архиве находятся док. студентов из вашего города, датированные 1943 годом. Заранее благодарна. Пишите marchik.14@inbox.ru

FELICITATA
Новичок
F

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1

Сообщение 22 фев 2017, 12:26

Предлагаю рассмотреть вопрос о переименовании ко ДНЮ КОСМОНАВТИКИ (12 апреля) :!: улицы ФРУНЗЕ в проспект ЮРИЯ ГАГАРИНА ! ( и ваабще подумать о переименовании некоторых улиц посерьезнее ) :( :(
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 22 фев 2017, 13:27

Да вроде Фрунзе норм, может и обидится :)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 22 фев 2017, 13:58

Думаю не обидится,тем-более когда узнает про Гагарина - Одного из немногих людей в СССР к которому нет и не может быть никаких вопросов - Гагарин был,есть и будет символом ушедшей эпохи , а для подростающего поколения - символом к совершенству ума и физической силы ,а так-же выдержки и нравственной позиции . Про Него никогда не скажут, что Он предатель,казнокрад или зазнавшийся чванливый самодур ,схвативший кусочек мировой славы. Он навсегда останется ГЕРОЕМ ушедшей эпохи и по Его жизни Мы будем судить и вспоминать обо всем хорошем ,что тогда было ,а Его улыбка всегда будет напоминать Нам тот ,пусть и небольшой кусочек счастья нашего детства или юности когда Мы были искренни в своих мечтах при выборе профессии или признании в любви и даже при первом поцелуе теплым летним вечером на берегу озера, А его смерть - это смерть Героя сумевшего выполнить свое главное жизненное задание. И характерно,что практически в самом начале этой улицы уже стоит памятник еще одному символу эпохи Виктору Цою . ЦОЙ в чем-то похож на Гагарина и тоже является героем - выполнившим свое жизненное задание и про него тоже нечего сказать плохого . Вообщем вспомним каким Он парнем был....!!!
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 22 фев 2017, 14:05

сейчас любви без денег нетЮ! любишь Гагарина- твоё право, хочешь переименовать - заплати за перемену табличек, регистраций и прочей хрени!... :|
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 22 фев 2017, 14:51

А что таки Цоев на мотоцыкле в космос летал?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 22 фев 2017, 15:20

символу эпохи Виктору Цою ???Цой популярный музыкант и исполнитель как и Юра Хой,а творчество Хоя как то ближе к нашему провинциальному населению на памятнике должен быть Хой со словами из песни -"Яву", "Яву", взял я на халяву!
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 22 фев 2017, 15:30

Игорь С. писал(а):Думаю ..... ЦОЙ в чем-то похож на Гагарина и тоже является героем - выполнившим свое жизненное задание и про него тоже нечего сказать плохого . Вообщем вспомним каким Он парнем был....!!!
Уважаемый. Вы как смогли разглядеть среди всего вами написанного взаимосвязь одного с другим? Вы, вероятно, часто балуетесь архивными документами, с которых не снят гриф секретности, поэтому вам, скорее всего, приходится на ходу додумывать, домысливать, а проще говоря, СОЧИНЯТЬ.

Не стремитесь публично показывать то, что вы дурак. Лучше думаю промолчать, это вам придаст большей значимости, а в будущем и уверенности в расследовании и публикации того, что вам пришло в голову.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 фев 2017, 15:40

Какие-то Вы ребята несерьезные , все Вам хихоньки да хахоньки. Юра Хой - тоже известная личность но не героическая . Такие люди есть и вечная им память -им и их творчеству .Тогда вспомнить надо и Аркадия Северного и Майка Науменко и Башлачева с его Колокольчиками да и многих других . Но Цой и Гагарин это другое.
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 22 фев 2017, 15:43

Игорь С. писал(а):Какие-то Вы ребята несерьезные ,
Похоже что единственным здесь весельчаком являетесь именно вы. Если в первом случае прослеживается героизм, то в последнем (с Цоем) даже при желании ничего не разглядеть. Вы уважаемый случайно не близорук?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 фев 2017, 15:58

Обломов, Уважаемый Обломов , имя вашего героя Обломова - может вызвать неоднозначный резонанс . Вы - бы вспомнили какой он смертью умер . - Самой негеройской . А поповоду моих умственных способностей несумливайтесь и не ставте скоропалительных диагнозов . Я уже оценил Ваш писательский талант - и как бывший музыкальный продюссер могу сказать , что Вашу энергию нужно в мирных целях использовать , в созидательных. А то Вы все в критику бессмысленную лезете . Вам бы вектор поменять и заняться Просвещением и Образованием вокруг Вас находящихся и пользы будет больше и душа на место встанет. А там глядишь и просвятителем народным станете . А потом будут Ваш образ на иконах рисовать и станете Вы не Обломовым а Обрадовым ,и может в Окуловке Вам через некоторое время памятник поставят или улицу вашим именем назовут благодарные потомки и как в песне один товарищ пел " Ну и так далие "!
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 22 фев 2017, 16:03

sgerh писал(а):
Игорь С. писал(а):Какие-то Вы ребята несерьезные ,
Похоже что единственным здесь весельчаком являетесь именно вы. Если в первом случае прослеживается героизм, то в последнем (с Цоем) даже при желании ничего не разглядеть. Вы уважаемый случайно не близорук?

нет зрение в норме а Цой -эпоха в совецкой культуре уж посмотрите повнимательнее .Или Вы в сторону Стаса Михайлова ближе думаете?
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 22 фев 2017, 16:18

С какого перепугу Цоев стал эпохой?
Да может он романтик...
У него нет ни одной веселой жизнерадостной песни. Тока грусть и разочарование
Вот Кобзон или Лещенко это эпоха.
Шаляпин эпоха. Машина Времени тож эпоха.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 22 фев 2017, 16:18

И это пишется правильно - СОВЕТСКОЙ
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 22 фев 2017, 16:25

Игорь С. писал(а):Обломов, Уважаемый Обломов , имя вашего героя Обломова - может вызвать неоднозначный резонанс . Вы - бы вспомнили какой он смертью умер . - Самой негеройской . А поповоду моих умственных способностей несумливайтесь и не ставте скоропалительных диагнозов . Я уже оценил Ваш писательский талант - и как бывший музыкальный продюссер могу сказать , что Вашу энергию нужно в мирных целях использовать , в созидательных. А то Вы все в критику бессмысленную лезете . Вам бы вектор поменять и заняться Просвещением и Образованием вокруг Вас находящихся и пользы будет больше и душа на место встанет. А там глядишь и просвятителем народным станете . А потом будут Ваш образ на иконах рисовать и станете Вы не Обломовым а Обрадовым ,и может в Окуловке Вам через некоторое время памятник поставят или улицу вашим именем назовут благодарные потомки и как в песне один товарищ пел " Ну и так далие "!

Уважаемый. Избавьте присутствующих от вашего музыкального блиц-опроса. Хочу вам как продюсеру посоветовать больше уделять времени актуальным вопросам города, а не тому, что вам сиюминутно приходит в голову. И помимо прочего хочу вас уберечь от слепого оптимизма, которым вы видимо болеете. Будьте чаще реалистом оптимистически настроенным, нежели оптимистом, не имеющим опоры вашим фантазиям. Фантазия – это далёкий отголосок вашего детского сознания. А бытие на деле куда более реалистично, нежели все ваши предположения и догадки. Вот спросите у нашего всеми любимого пустозвона Антипки, как ему живётся-тужиться, на голодный желудок представляя утопические планы по смещению нынешнего руководства района. Он ничего, как и вы, толком предложить не мог (да и не хотел), а вот нареканий с его стороны не перечесть. Может легче решить проблему с Антипом и ему подобными, нежели с теми проблемами, которыми наполнена окуловка. Да и если внимательно приглядеться, то у нас нет проблем!!! Есть нерешённые вопросы, которые необходимо решать!!! Вы разве со мной не согласны?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 фев 2017, 16:36

Йонда Удонта писал(а):С какого перепугу Цоев стал эпохой?
Да может он романтик...
У него нет ни одной веселой жизнерадостной песни. Тока грусть и разочарование
Вот Кобзон или Лещенко это эпоха.
Шаляпин эпоха. Машина Времени тож эпоха.

Что Вы уважаемый , у Цоя очень много веселых и жизнерадосных песен - например " БЕЗ ДЕСЯТИ"или "КРАСНО_ЖЕЛТЫЕ ДНИ"
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 22 фев 2017, 16:57

sgerh писал(а):
Игорь С. писал(а):Обломов, Уважаемый Обломов , имя вашего героя Обломова - может вызвать неоднозначный резонанс . Вы - бы вспомнили какой он смертью умер . - Самой негеройской . А поповоду моих умственных способностей несумливайтесь и не ставте скоропалительных диагнозов . Я уже оценил Ваш писательский талант - и как бывший музыкальный продюссер могу сказать , что Вашу энергию нужно в мирных целях использовать , в созидательных. А то Вы все в критику бессмысленную лезете . Вам бы вектор поменять и заняться Просвещением и Образованием вокруг Вас находящихся и пользы будет больше и душа на место встанет. А там глядишь и просвятителем народным станете . А потом будут Ваш образ на иконах рисовать и станете Вы не Обломовым а Обрадовым ,и может в Окуловке Вам через некоторое время памятник поставят или улицу вашим именем назовут благодарные потомки и как в песне один товарищ пел " Ну и так далие "!

Уважаемый. Избавьте присутствующих от вашего музыкального блиц-опроса. Хочу вам как продюсеру посоветовать больше уделять времени актуальным вопросам города, а не тому, что вам сиюминутно приходит в голову. И помимо прочего хочу вас уберечь от слепого оптимизма, которым вы видимо болеете. Будьте чаще реалистом оптимистически настроенным, нежели оптимистом, не имеющим опоры вашим фантазиям. Фантазия – это далёкий отголосок вашего детского сознания. А бытие на деле куда более реалистично, нежели все ваши предположения и догадки. Вот спросите у нашего всеми любимого пустозвона Антипки, как ему живётся-тужиться, на голодный желудок представляя утопические планы по смещению нынешнего руководства района. Он ничего, как и вы, толком предложить не мог (да и не хотел), а вот нареканий с его стороны не перечесть. Может легче решить проблему с Антипом и ему подобными, нежели с теми проблемами, которыми наполнена окуловка. Да и если внимательно приглядеться, то у нас нет проблем!!! Есть нерешённые вопросы, которые необходимо решать!!! Вы разве со мной не согласны?

Я тут на днях в полпервого ночи застрял в снегу в Окуловском районе вытащили меня вполчетвертого - куда уж реальнее . Но спасибо друзьям за это . Руководство смещать ненадо , для этого есть выборы , ненравится - переизберите . Только кандидатов подходящих помоему нет в эфире . Бытие - реалистично , согласен. Оптимизм неслепой а с Антипкой незнаком и почему Вы решили что Он голоден, может Он худеет и решил заняться лечебным голоданием-это хорошо,воблаго.А касаемо предложений то смотри выше " УЛИЦУ ФРУНЗЕ ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В ПРОСПЕКТ ГАГАРИНА " с предложений и начал но конструктива нет все говорят через призьму своего мнимого величия скрываясь за нелепыми прозвищами типа ОБЛОМОВ или еще хуже ЁНДА УДОНДА ит.д. Вот и представте картину -Совещание в администрации области по конструктивным вопросам касающимся района , и спрашивает Новый Кузьмина , как ВЫ Сергей вячеславович ведете диалог с народом посредствам сети интернет . И что Ему отвечать - типа Ёнда и Удонда прислали конструктивные предложения касающиеся того то и того то а Антип против, а вот Обломов вочередной раз всех обломал и так далее. ПОРА ИЗ ТЕНИ ВЫХОДИТЬ И ПЛАТИТЬ НАЛОГИ,,, и с детством надо заканчивать и к конструктиву возвращщаться.
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 22 фев 2017, 16:58

Мы отвлеклись - давайте вернемся к проспекту ГАГАРИНА!
С наилучшими пожеланиями!!!!

Игорь С.
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 311

Сообщение 22 фев 2017, 17:02

Игорь С. писал(а):А касаемо предложений то смотри выше " УЛИЦУ ФРУНЗЕ ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В ПРОСПЕКТ ГАГАРИНА " с предложений и начал но конструктива нет
Поймите правильно. Прежде чем покрасить задор, надо его вначале поставить. А так получается, только краску на ветер пустили, и время зря потратили.

Полагаю, вы меня правильно смогли понять.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 22 фев 2017, 17:14

По поводу проспекта. Как уже проскакивало, на какие шиши? Таблички ладно, а паспортный, почта, карты и все остальные реестры. Или оно само бесплатно откорректируется? Памятник что, поставили, хоть и за деньги, и он стоит.
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron