Форум города Окуловка

Губит людей не пиво, губит людей вода!

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 14 апр 2013, 08:49

Значит в окресностях города нет источников воды, которые мало-мальски соотвествовали бы СаНПиНу?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 апр 2013, 21:09

а че в кране вода вообще никуда..... я пью спокойно и ничего не пучит :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 14 апр 2013, 21:39

ВАХХ, а боль от камней в мочевом пузыре и в почечной лоханке по ночам не мучает? :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 апр 2013, 21:55

пока нет! бог миловал! я вообще считаю что желудок и прочую нашу внутреннюю требуху надо потихоньку приучать ко всяким напастям! обратите внимание на тех кого приучили мыть руки или яблоки они же без мытья не могут-сразу проносит а мы с детства эти яблоки только об рукав потрешь и то одной стороной и ничего! значит все таки иммунитет вырабатывается организмом!!! ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 14 апр 2013, 22:33

Ага, я и до сих пор так. только со своего сада. 8-)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 апр 2013, 22:37

ну уж теперь негоже по чужим то лазать!!! :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 14 апр 2013, 22:44

Верно, ВАХХ!!!!!! :lol:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 17 апр 2013, 08:57

когда гонишь выпаривается спирт а вода останется(если не пожадничаешь), а вот чем запивать будешь тут подумай.

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

Сообщение 17 апр 2013, 19:55

примат писал(а):когда гонишь выпаривается спирт а вода останется(если не пожадничаешь), а вот чем запивать будешь тут подумай.
прекращай ты это дело уважаемый а то придет белочка без воды
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 18 апр 2013, 18:54

В итоге ни здесь на форуме, ни где либо еще ни кто не смог мне дать внятного ответа о пригодности источников в окрестностях нашего города. :?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 18 апр 2013, 19:11

Коля писал(а):В итоге ни здесь на форуме, ни где либо еще ни кто не смог мне дать внятного ответа о пригодности источников в окрестностях нашего города. :?
Проблемы вроде я не вижу , соберите воду из интересующих вас источников и сдайте на экспертизу , сразу всё прояснится .

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 18 апр 2013, 19:28

Коля писал(а):В итоге ни здесь на форуме, ни где либо еще ни кто не смог мне дать внятного ответа о пригодности источников в окрестностях нашего города.


пока еще ни кто не отравился, так что все нормально,

примат
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 123
Псевдоним: РАЗУМНЫЙ

Сообщение 18 апр 2013, 19:32

Что ж, тоже верно. Хотя по источнику в д. Шуркино он у меня на руках. Мне просто хотелось понять какие из источников наиболее популярны.
Последний раз редактировалось Николай С. 19 апр 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 18 апр 2013, 22:31

Если очень коротко, для тех кому некогда вникать: Источник в Агитаторе наполнен продуктами жизнедеятельности человека, но количество не превышает ПДК, в других источниках воду желательно разбавлять, т.к. большая минерализация. В каждом случае у воды свои плюсы и свои минусы...


выводы и рекомендации сомнительные, во-первых минерализация до 1000 мг/дм3 допустима в столовых водах (до 1 г/л), поэтому говорить что у вода с 892 мг/л - большая минерализация мягко говоря некорректно,
во -вторых, то что источник в Агитаторе наполнен продуктами жизнедеятельности из представленных результатов с достаточной степенью достоверности не представляется возможным, так как БПК (в вашей таблице ПО - не критический, а ХПК (БО) - не определялось,марганец - не определялся, "Р" - я так понимаю фосфор - так же показатель органической загрязненности в пределах нормы (до 3,5 мг/л), и вообще для определения безопасности воды для питья стоило бы определить - тяжелые металлы, нефтепродукты, и важно знать паразитологические показатели.
а "воду желательно разбавлять" очень странная рекомендация, в смысле не совсем понятно чем, не из Перетны же ниже Окуловки, где минерализация 104,4.....
Вообще конечно очень любопытная информация, особенно трудно объяснимы результаты
Ист. У трассы п. Ручьи мг/л не определено 12,0 1,8 3,5 1,9 0,002 2,57 0,24 25,5
- если 25,5 - это минерализация, то это господа практически дистиллят)))), кому интересно: "Вода дистиллированная по ГОСТ 6709-72"
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 18 апр 2013, 22:38

Коля,
по источнику в д. Шуркино
у Вас результаты исследований или экспертное заключение? и по каким показателям, если информация не конфиденциальная, ознакомьте, пожалуйста.
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 06 фев 2014, 21:38

Ромашка, почему тогда вся Окуловка платит за техническую воду, как за питьевую???? :(

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 06 фев 2014, 21:51

Анд,
почему тогда вся Окуловка платит за техническую воду, как за питьевую????

во-первых, почему - все? Я не плачу, у меня вода из колодца, причем глубина около 1,5 метров, ключик бьет, в солнечную погоду на дне можно видеть... :dan_ser:
во-вторых, почему вопрос ко мне. Я поставкой воды не занимаюсь... кто платит, тот и должен требовать :evil: качества услуг или ваше право......меняйте поставщика :shock:
приезжайте ко мне, я вам налью чистейшей, сказочно вкусной родниковой воды....сколько Вы за куб м платите??? предлагаю в 5 раза дешевле, самовывоз с улицы Луговой :lol: :lol: :lol:
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 06 фев 2014, 22:04

Анд писал(а):Ромашка, почему тогда вся Окуловка платит за техническую воду, как за питьевую???? :(

да нет ,как на вес золота ,в новгороде водичка в ТРИ РАЗА дешевле чем у нас ,это надо писать в инспекцию по надзору за жкх

Попробуйте задать свой вопрос здесь: http://www.tek53.ru/message/index.html
и здесь: По данному вопросу Вам следует обратиться в комитет по ценовой и тарифной политике области.
Адрес: 173000, Великий Новгород, Большая Московская ул., д.13/2
Телефон: 69-30-55; факс: 69-30-55
Электронная почта: komitet@tarif53.ru
Сайт: http://www.tarif53.ru

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 06 фев 2014, 22:09

Ромашка,
Ромашка писал(а):во-первых, почему - все? Я не плачу, у меня вода из колодца, причем глубина около 1,5 метров, ключик бьет, в солнечную погоду на дне можно видеть...

вот где будущие олигархи :D

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 06 фев 2014, 22:15

Ромашка писал(а):приезжайте ко мне, я вам налью чистейшей, сказочно вкусной родниковой воды....сколько Вы за куб м платите??? предлагаю в 5 раза дешевле, самовывоз с улицы Луговой :lol: :lol: :lol:
Светочка ,зря вы так ,без воды останетесь ,благодарности не будет а только толпы и вытоптанный заулок

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron