Форум города Окуловка

Цифровое ТВ в районе

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 19 янв 2014, 09:54

Мирянин писал(а):или вы просто пультом щёлкаете на телевизоре?

Просто щелкаем на телевизоре,ставь хоть 5 телевизоров :)

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 19 янв 2014, 10:03

Угловка писал(а):
Мирянин писал(а):или вы просто пультом щёлкаете на телевизоре?

Просто щелкаем на телевизоре,ставь хоть 5 телевизоров :)
Ну, у меня немного поскромнее, чем вы предложили. Но всё равно вопрос остаётся открытым для знатоков. Как тогда от одного ресивера подключить четыре телевизора при том, чтобы каждый мог выбирать свою программу, а не ту, что выбрана на ресивере?

Полагаю, от темы я далеко не ушёл, поскольку спутниковое ТВ также является цифровым.

Мирянин
М


Отправить сообщение

Сообщение 19 янв 2014, 11:21

на два телека нужен распределитель если все к одному кабелю повесить то смотреть будет не возможно ,так что угловка не надо тут говорить хоть пять телеков ,будут помехи уже проходили это,и в подьездах стоят разветвители на каждую квартиру

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 19 янв 2014, 11:33

Мирянин, если речь идет о приемнике ЦТ, то конструктивно подключить его более, чем к одному телику, не получится.
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 19 янв 2014, 11:45

Matikus писал(а):Проходящий, а при чем тут Тырнет? Мы говорим о цифровом ТВ (http://region.adm.nov.ru/digital-tv/index.php), а не интернет ТВ =)

сори недопонял :ps_ih:

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 19 янв 2014, 12:05

Лелик писал(а):на два телека нужен распределитель если все к одному кабелю повесить то смотреть будет не возможно ,так что угловка не надо тут говорить хоть пять телеков ,будут помехи уже проходили это,и в подьездах стоят разветвители на каждую квартиру

У меня на 3 телека стоит и всё норм.В одном подъезде уже телевизоров 20 наберётся и всё от одного кабеля без всяких дополнительных усилков.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 19 янв 2014, 12:07

Подключить получится и к пяти телевизорам. Но вот будет показывать на всех лишь ту программу, которая регулируется с ресивера, а не с телевизора. Мне же нужен такой вариант подключения (и приборы подключения), чтобы с тарелки при приёме на один ресивер можно на нескольких телевизорах смотреть одновременно разные программы.

Мирянин
М


Отправить сообщение

Сообщение 19 янв 2014, 12:59

Мирянин писал(а):Подключить получится и к пяти телевизорам. Но вот будет показывать на всех лишь ту программу, которая регулируется с ресивера, а не с телевизора. Мне же нужен такой вариант подключения (и приборы подключения), чтобы с тарелки при приёме на один ресивер можно на нескольких телевизорах смотреть одновременно разные программы.

Не получится, однозначно.
Можно реализовать только вариант, одна тарелка - несколько тюнеров с телевизорами
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 19 янв 2014, 13:04

Мирянин писал(а):чтобы с тарелки при приёме на один ресивер можно на нескольких телевизорах смотреть одновременно разные программы.

Один ресивер одна программа,куча телевизоров

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 19 янв 2014, 13:09

Саныч, поэтому-то меня и заинтересовало кабельное телевидение. Ведь там стоит один приемник, с которого распределяется сигнал на несколько телевизоров независимо от выбора программы. Значит есть варианты. Вот я и хотел бы узнать правильный.

Мирянин
М


Отправить сообщение

Сообщение 19 янв 2014, 13:17

Оборудование кабельного ТВ это:
одна. две, три тарелки
множество спутниковых тюнеров, которые принимают каждый, только один канал
потом все эти видеосигналы поступают в смеситель и замешиваются в пакет дециметрового диапазона, который, либо через усилитель идет в кабель, либо в эфир.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 19 янв 2014, 13:52

Sova писал(а):Оборудование кабельного ТВ это:
одна. две, три тарелки
множество спутниковых тюнеров, которые принимают каждый, только один канал
потом все эти видеосигналы поступают в смеситель и замешиваются в пакет дециметрового диапазона, который, либо через усилитель идет в кабель, либо в эфир.


Понятно. Идея бессмысленная.

Мирянин
М


Отправить сообщение

Сообщение 19 янв 2014, 13:53

Хотя, что собой представляет СМЕСИТЕЛЬ?

Мирянин
М


Отправить сообщение

Сообщение 19 янв 2014, 14:01

Мирянин,
Мне же нужен такой вариант подключения (и приборы подключения), чтобы с тарелки при приёме на один ресивер можно на нескольких телевизорах смотреть одновременно разные программы.
, а что с любимыми родственниками не поделить программу для просмотра :D :D :D
Жене наверное - "магазин на диване" подавай, детям - развлекательное, а Вам - канал "для взрослых мужчин" :P
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 19 янв 2014, 14:08

Мирянин писал(а):Хотя, что собой представляет СМЕСИТЕЛЬ?

Не заморачивайтесь, дешевле поставить в каждую комнату отдельную тарелку
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 19 янв 2014, 14:18

:bra_vo: для здоровья дешевле (чем спорить с детьми, женой и тещей) :lol: :lol: :lol:
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 19 янв 2014, 14:19

Sova писал(а):
Мирянин писал(а):Хотя, что собой представляет СМЕСИТЕЛЬ?

Не заморачивайтесь, дешевле поставить в каждую комнату отдельную тарелку
Ну тарелок у меня ровно по количеству телевизоров, просто приёмников всего два, вот поэтому и ищу способы подключения.

А Ромашке я хочу ответить так. Жена не всегда разделяет моё мнение, поэтому приходится идти в другую комнату смотреть именно то, что мне интересно. Нас в семье сближает не телевизор (как во многих семьях), а совместный быт. Программа для ВЗРОСЛЫХ на сегодня меня пока не интересует, поскольку мне ближе то, чтобы самому на деле делать то, на что другие просто уже лишь в состоянии на это смотреть. Конечно, придёт время, и я стану тем телезрителем, который будет изредка прибегать к услугам каналов ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, а пока я ещё не созрел для ЭТОГО.

Мирянин
М


Отправить сообщение

Сообщение 19 янв 2014, 14:33

Спасибо за содержательный, душевный ответ ;)
У нас дома тоже Триколор, я, если телик свободен смотрю "Дождь", а муж - "Звезду", "Перец", "ТНТ" :)
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 19 янв 2014, 15:37

Мирянин писал(а):Хотя, что собой представляет СМЕСИТЕЛЬ?

Зачем вам на кабельное смесители и разную лабуду.От кабельного провода, который заходит в квартиру подключаем через простые тройники к телевизорам и всё.Больше ничего не нужно.Просто качество кабельного равняется обычному антенному.

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 19 янв 2014, 15:47

Сергей. Речь не о том, как с кабеля снять сигнал на телевизор, а какой сигнал снимется? Мне нужен не тот, который выдаёт общий приёмник, а то что я хочу видеть открывая программы пультом телевизора (а не пультом приёмника).

Мирянин
М


Отправить сообщение

Пред.След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron