Форум города Окуловка

Поезд Окуловка-Неболчи будет восстановлен с января.

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 04 дек 2015, 11:17

Окуловка - Любытино - Неболчи восстановлен с января.

Курсирование - раз в неделю, по четвергам. Ну хоть раз в неделю добились... График движения практически прежний...
Изображение
Изображение

(пардон, не знаю как прикреплять картинки на этом форуме - покрупнее поэтому тут:
http://lubitino.ru/forum/viewtopic.php? ... c84621b838

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 04 дек 2015, 12:01

Кто бы еще объяснил почему по четвергам, а не по выходным?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 06 дек 2015, 22:00

ALEKS писал(а):Кто бы еще объяснил почему по четвергам, а не по выходным?

А хрен их знает... Видимо просто-напросто рабочий поезд сделали пассажирским (про существование рабочего поезда в воскресенье - я не уверен - ни разу его не видел, а вот четверговый видел часто, причем именно рабочий).
Да и РЖД - это контора у руководства которой логика скорее всего отсутствует напрочь... Запустили по принципу лишь бы от них отвязались... А в четверг - сделать неудобный график - это их популярный приём - какие претензии - пассажиров мало, а раз мало - отменяем нахрен... Так что есть нехилая вероятность, что как вернули, так и уберут...
Есттественно это мои размышления (и ничего более), не претендую на истинность - истинную причину мы всё равно не узнаем...
Прочие приёмы РЖДшников снижения пассажиропотока давайте озвучивать не будем - все их отлично понимают (а если не очень понимают - то уж точно догадываются)...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 06 дек 2015, 22:39

и локомотив будет подходящий
Вложения
6670192.jpg
6670192.jpg (58.59 KiB) Просмотров: 3322
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 15 дек 2015, 14:23

vanek писал(а):
ALEKS писал(а):Кто бы еще объяснил почему по четвергам, а не по выходным?

А хрен их знает... Видимо просто-напросто рабочий поезд сделали пассажирским (про существование рабочего поезда в воскресенье - я не уверен - ни разу его не видел, а вот четверговый видел часто, причем именно рабочий).
Да и РЖД - это контора у руководства которой логика скорее всего отсутствует напрочь... Запустили по принципу лишь бы от них отвязались... А в четверг - сделать неудобный график - это их популярный приём - какие претензии - пассажиров мало, а раз мало - отменяем нахрен... Так что есть нехилая вероятность, что как вернули, так и уберут...
Есттественно это мои размышления (и ничего более), не претендую на истинность - истинную причину мы всё равно не узнаем...
Прочие приёмы РЖДшников снижения пассажиропотока давайте озвучивать не будем - все их отлично понимают (а если не очень понимают - то уж точно догадываются)...


Уважаемые форумчане!
Имеется техническая возможность перенести с четверга на понедельник,среду или пятницу.Вторник,четверг и выходные - нет возможности у РЖД.
Предлагайте,аргументируйте.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 15 дек 2015, 17:13

Сергей Вячеславович!
По поводу графика движения этого поезда предлагать ничего не могу, не пользуюсь им.
Но если он нужен нашим землякам во вторник, четверг или в выходные, то непонятно отсутствие возможности у РЖД. В чем причина? Отсутствие подвижного состава (тепловоз, вагон), локомотивной бригады? Темнят что-то коллеги.
Надо уточнять количество возможных пассажиров, оптимальную для людей дату и время
отправления поезда из Окуловки, его возвращения, готовить документ с предложениями и отправлять в Новгород. Это работа Правительства области - поезд идет по территории двух районов. Пусть в Новгороде отрабатывают свой хлеб с маслом.
С уважением

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 15 дек 2015, 18:39

Сергей Кузьмин писал(а):Уважаемые форумчане!Имеется техническая возможность перенести с четверга на понедельник,среду или пятницу.Вторник,четверг и выходные - нет возможности у РЖД.Предлагайте,аргументируйте.С уважением! С. Кузьмин


Я на этом поезде ездил с рыбалки (со Мсты) по воскресеньям, поезд в этот день пользовался повышенным спросом у рыбаков, почти всегда нас было не меньше 10человек,а то и 20,плюс были туристы-водники, ну и обычные пассажиры по тому направлению, теперь рыбаки скидываются на такси или просят знакомых забрать их со Светиц , думаю что раз на выходной не получается назначить, то для рыбаков наверно больше подойдет понедельник, выходные сплавились по Мсте, а в понедельник обратно.
И еще, а почему у РЖД нет возможности пустить по воскресеньям? Можно ведь хотя бы на летний период, с мая по сентябрь пустить!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 16 дек 2015, 08:10

нет возможности у РЖД?И Это говорит глава ? Сергей Вячеславович!Смотрите возможности http://pikabu.ru/story/dacha_yakunina__ ... hd_1357417
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 16 дек 2015, 18:51

Сергей Кузьмин писал(а):Вторник,четверг и выходные - нет возможности у РЖД.
Что вообще значит нет возможности у РЖД,тогда медики могут в понедельник не обслуживать и т.д,как мне кажется они обязаны обеспечивать перевозку пассажиров и никогда им удобно а людям.

а1а1а1
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 448
Псевдоним: Шура

Сообщение 16 дек 2015, 19:03

Уважаемые форумчане!
Про воскресенье-все понятно,будем писать.
Если не воскресенье,то какой другой день из обозначенных?
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 16 дек 2015, 19:18

Сергей Кузьмин писал(а):Если не воскресенье,то какой другой день из обозначенных?


ALEKS писал(а):для рыбаков наверно больше подойдет понедельник
:!:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 16 дек 2015, 19:57

Вместо тепловоза и допотопного вагона вот что надо просить:
Изображение
Автомотриса АС-01, 48 пассажирских мест.
http://www.rempm.ru/production/travelin ... as-01.html

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 16 дек 2015, 23:56

ALEKS писал(а):для рыбаков наверно больше подойдет понедельник
Рыбакам в понедельник не надо на работу?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 17 дек 2015, 00:15

Местный писал(а):Рыбакам в понедельник не надо на работу?


Работа не может помешать рыбалке ;) , тем более что выбора РЖД не оставляет :x

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 дек 2015, 21:17

ALEKS писал(а):
Местный писал(а):Рыбакам в понедельник не надо на работу?


Работа не может помешать рыбалке ;) , тем более что выбора РЖД не оставляет :x

Это как? Побоку работу? И как на сиё посмотрит работодатель?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 18 дек 2015, 21:53

Николай С. писал(а):Это как? Побоку работу? И как на сиё посмотрит работодатель?


Ну во первых- лето это сезон отпусков, во вторых- у многих работа посменно , в третьих- рыбак всегда найдет время для рыбалки :!:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 дек 2015, 22:16

ALEKS писал(а):Ну во первых- лето это сезон отпусков, во вторых- у многих работа посменно , в третьих- рыбак всегда найдет время для рыбалки
Вот поэтому и быть поезду по четвергам!!! :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 18 дек 2015, 22:22

Местный писал(а):
ALEKS писал(а):Ну во первых- лето это сезон отпусков, во вторых- у многих работа посменно , в третьих- рыбак всегда найдет время для рыбалки
Вот поэтому и быть поезду по четвергам!!! :D

Правильно! По четвергам 4 раза в год!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 18 дек 2015, 22:29

Только после дождичка!

цупвосо
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 290

Сообщение 18 дек 2015, 22:34

Местный писал(а):Вот поэтому и быть поезду по четвергам!!!


Николай С. писал(а):Правильно! По четвергам 4 раза в год!


Лично мне уже без разницы, потому как больше не рассчитываю на Совесть РЖД ..., да и маршрут сплава подобрал поинтересней :!:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

След.

Вернуться в Окуловка

cron
cron