Форум города Окуловка

Поезд Окуловка-Неболчи будет восстановлен с января.

Все о нашем любимом городе и районе. Обсуждение новостей, событий, сплетен и прочего

Сообщение 30 сен 2016, 14:00

Йонда Удонта писал(а):Возьметесь?

Я не являюсь жителем Окуловки. Так что это немного не ко мне...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 30 сен 2016, 14:45

Я вот тоже не являюсь жителем ни одной из столиц, однако не выдаю советов как вести городское хозяйство.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 30 сен 2016, 18:39

Йонда Удонта писал(а):Я вот тоже не являюсь жителем ни одной из столиц, однако не выдаю советов как вести городское хозяйство.

Так Вы ж сами свели к сосулькам - не нужны сосульки Вам - да возьмите, да сбейте, проблем-то...

А что касается поезда - тут уж от вас ничего не зависит (да даже от меня мало чего зависит) - ездить он будет... РЖД учитывает только конструктивные предложения...
Да и рекомендую не забывать, что данная ЖД-то стратегическая - не будь её - сидели б во время ремонтов ЖД бы всякие там москвичи/петербуржцы/жители Анапы и Мурманска (и всё что между) - в своих городах - максимум бы полетели на самолёте...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Сообщение 30 сен 2016, 20:57

стратегическая в Китае - 400к\м в час
а неболочанка есть рокада сляпаная по необходимости спасения блокадного города
больше 70 лет в первозданном состоянии. По логике она давно должна быть монорельсовой над лесом.Как в Швейцарии...
Да и про наличие железных дорог могу сказать что на сегодняшний день проект транспорта на железном ходу посчитали бы фикцией
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 01 окт 2016, 10:50

Йонда Удонта писал(а):стратегическая в Китае - 400к\м в час
а неболочанка есть рокада сляпаная по необходимости спасения блокадного города
больше 70 лет в первозданном состоянии. По логике она давно должна быть монорельсовой над лесом.Как в Швейцарии...
Да и про наличие железных дорог могу сказать что на сегодняшний день проект транспорта на железном ходу посчитали бы фикцией

не стоит сравнивать Китай и Россию - Россия от Китая на десятилетия отстала...
Но то что периодически пдс пропускают с ГХ ОЖД - это факт... И пропускают не где-то хрен знает где, а у нас. Так что...

Хотя попытаться сравнить-то конечно можно - по логике ГХ ОЖД - должен быть отдельным. Электрички и прочее низкоскоростное надо отделить от сапсанов... Но у нас же проще не принять нормы других стран, где всё что больше 350 км/ч - это высокоскоростные, а всё что от 250 км/ч до 350 - просто скоростное - у нас же сделали нехитро - больше 190 км/ч - значит высокоскоростное... Вот так и живём...

И добавлю - что когда случился инцидент с Невским экспрессом все поезда на московское направление шли в обход по нашей ветке...

vanek
Новичок
v

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 98

Пред.

Вернуться в Окуловка