Форум города Окуловка

Надо ценить и уважать наше прошлое!!!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 03 янв 2013, 21:22

КТО ВИНОВАТ?
Виноваты во всех бедах мы. Виноваты в том , что в силу своей природной аморфности и лени не принимаем участие в "потешных" выборах.
Виноваты мы в том, что правители - эти лучшие люди народа не в состоянии обеспечить нам с вами уважаемые достойный уровень жизни и не смогли заставить как должно работать народ наш РАССЕЙСКИЙ.
Виноваты мы в том, что они как мы принялись, как заводные, всё растаскивать, сбывать. И наплевать всем было на страну, на её будущее, главное в настоящем ухватить кусок пожирнее , да реализовать свои воровские наклонности.

И, на конец, виноваты мы в том, что живём в этой «удивительной» стране, где уже новорождённому могут приписать статью, где воруют миллиардами ( спор хозяйствующих субъектов), где за украденную «буханку» дают реальный срок ( уголовное преступление), где за инакомыслие можешь оказаться за решеткой…………

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 03 янв 2013, 21:59

В городе Окуловка, в дай Бог памяти 19... году, взяла наша семья малюсенький участок земли. Посадили картошку - всего 6 вёдер. Приложили руки. Немного золы, коровьего дерьма.... и собрали 7 мешков такой крупной и вкусной картошки, которую я с тех пор не едал никогда. Следовательно дело не в земле, дело в людях.
И ещё. Спокон веков российское Нечерноземье было животноводческим регионом. Да и сейчас в городе Окуловка есть подвижники, которые держат по 2-3 коровы. Вкалывают, бедняги, с утра до поздней ночи. И не надеются на доброго царя - батюшку или президента - дядюшку. Поэтому их внуки учатся в престижных питерских вузах.
По поводу вывоза капиталов за границу - виновато правительство тем, что не сделало Россию привлекательной для инвестиций в производство, а не в сырьё,тем что не защищает отечественного производителя от зарубежных конкурентов, не защищает тех же производителей от наездов "братков" и чиновников.
В результате мы получили типичную латиноамериканскую банановую республик, где слово "бизнесмен" - синоним слова "бандит"
Увы, господа, - это Вы и без меня знаете. А вот как вылезти из этой задницы, прошу меня просветить.
Здесь мне жена подсказывает - а китайцы-то вылезли, а у них положение было ещё глубже в этой самой жопе....

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 03 янв 2013, 23:20

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 03:10, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 04 янв 2013, 01:09

В году этак 19... в самые , что ни на есть застольные годы, жил - был в городе Окуловке некий завмаг. БАЛШОЙ ЧЭЛОВЭК! И понимаш, прогорел... Случайно, понимаш, сел, за давностью времени не помню на сколько лет, за "хищения социалистической собственности". И тут спустя год или два совершенно случайно встречаю я его в городе Новгороде. Ну как ты, М -т? где ты сейчас?.. А я, - говорит мне "несчастный сиделец" - работаю сейчас ЗАМ НАЧАЛЬНИКА ЖКХ Новгородской области...
Вот Вам, господа, и справедливая Советская Власть в Союзе Великом Республик Свободных....

БЫВАЛЫЙ
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 138

Сообщение 04 янв 2013, 03:27

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 03:11, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 04 янв 2013, 09:49

А кто страной руководил до 53-его? И как жили КАЦО в то время да и сейчас, и иже с ними ары,и разный прочий тамошний сброд? Это так, а по теме. Зацапали Маратика тогда по крупному. И вот приехали его кунаки в славный город Окуловка, поселились в гостиннице. Привезли хороший чемодан с бумажными банкнотами и принялись пересчитывать. В это время, не подозревая ни о чем, случайно в номер зашла горничная. Увидев сие богаство- потеряла дар речи. Говорит ей один из постояльцев:- Смотри, ты ни кода не видела такого количества и больше не увидишь." Слава Богу горничная осталась жива.
В то время I-ым секретарём райкома работала Капустина( к сожалению не помню её имя, отчество) и то же сразу же после суда над Маратом влилась в обкомовскую номенклатуру. Так, что жизнь продолжается, господа!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 04 янв 2013, 23:17

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 03:11, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 05 янв 2013, 14:40

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 03:11, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 06 янв 2013, 20:34

А я ценю и уважаю свое личное прошлое. Потому , что считаю, что сделал много доброго, хорошего. Так же вырастил вместе с супругой детей, теперь холим внуков. Значит, есть будущее у меня и моей семьи. Значит нельзя, только по негативу оценивать прошлое. Если разобраться по существу, то хорошего у каждого из нас было больше, чем плохого.
Поэтому, все - таки цените и уважайте свое (наше) прошлое, какое оно бы ни было!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 янв 2013, 22:15

1.
Последний раз редактировалось Drobor 06 фев 2013, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 07 янв 2013, 15:00

Дробор!
Что в будущем произойдет нам с вами не суждено знать. На счет прошлого моё мнение известно.
Не уважают и не ценят прошлое( "Деляги", не помнящие родства) только те, кому абсолютно по барабану судьба страны, народа, своей улицы и своего дома. По видимому и их дети воспитываются в том же ключе. По этому, не удивительно, как вы глаголите:- "На кого чёрт нанесёт, попалась бы жлобина и била на старости лет", лупят и доят" их (деляг) собственные детки. И не только , идилию, но и райское блаженство получат сии "деятели".
Так , что вас тоже можно поздравить! И пожелать вам новых ощущений и личного кайфа, конечно не от « ЖЛОБИНЫ»……….

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 янв 2013, 17:28

1.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 18 фев 2013, 20:37

"Надо ценить и уважать наше прошлое" Хорошо сказано. Кто его ценит, кто- то откровенно срёт и на своё прошлое и на прожитую жизнь знакомого, соседа, да ещё Бог знает кого. Откуда, и почему возникает это неприятие уже ушедших дней. Что побудило человека так относится к истории? Обиды на всех, кроме себя. Обида за то ,что в садике обделили кашкой. Зависть , что на уроке арифметики соседская егоза- девчонка решила правильно пример быстрее его., Ненависть к декану предложившему другу поступить в аспирантуру в не конкурса, ему же оного не последовало. И на конец, обида, что товарищу платят больше. И в итоге обида на весь мир, не оценивший по достоинству его такого особенного себя любимого и достойного.
Правильно гласит народная мудрость: " На обиженных воду возят" Верно сказано -ценить и уважать надо прошлое! Какое бы оно не было.!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 18 фев 2013, 21:24

Что было, то прошло...

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 18 фев 2013, 21:40

Проходящий писал(а):Что было, то прошло...
Прошло и осталось. Настоящее - один миг. Будущего нет. :(

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 18 фев 2013, 22:01

ну я бы сказал иначе. Помнить прошлое, жить настоящим и стремиться в будущее......

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 18 фев 2013, 22:07

Ну и пессимист вы, Местный. На досуге, ради любопытства, загляните в Библию. Занимательная вещь я вам скажу!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 19 фев 2013, 08:42

мечтать конешно не вредно но под лежачий камень вода не побежит :D атк что надо жить настоящим а состариться-эт быстро :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 19 фев 2013, 20:56

Прошлое учит: "Ни о чем не жалей, гордись, что живёшь. Чтобы только выдержала нервная система и хватило ума».

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 фев 2013, 14:47

Бензин подорожал, водка - тоже. Квартплату и штрафы - повысили... Хорошо, что зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильность... :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron