Форум города Окуловка

Благие намерения!!!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 12 мар 2013, 10:36

Вот ведь вы Господин Обломов, и заноза в .. этом форуме... ;)

Обломов писал(а):Ведь кто-то же разводит малька для НАРОДА в наших озёрах, объясняя что эта акция БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ?

Я ни когда не говорил, что зарыбляю из благотворительности, но мой интерес немного шире, чем только зарыбление.

Обломов писал(а):Ну вот почему бы вашему ведомству, которым довольно-таки успешно руководит ваша супруга, не проводить хотя бы пару дней в неделю благотворительные акции по оформлению документов на движимость и недвижимость?

Вы до такой степени наивный??? Не верю. Я бы тоже встал в очередь на такую заправку или в таком магазинчике пару раз в неделю.
Вы не представляете, У нас консультации по вопросам недвижимости всегда были бесплатные и мы на самом деле на этом зарабатываем уже 15 лет, в виде благодарных клиентов, которые возвращаются именно к нам, что бы совершить сделку или определенные действия со своей недвижимостью (Кадастр и межевание, Оценка и тд).
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 12 мар 2013, 11:59

Обломов писал(а):занимать почти с утра очередь в фойе (тогда ещё оно было) на первом этаже.

Вы попутали, эти очереди были не к нам, а в РосРеестр (Юстицию). Они и сейчас такие же, только теперь в бывшем Новобанке.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 12 мар 2013, 12:44

Поди в этой конторе тёмные коридоры, могут документы вырвать и оставить без жилья или Дать, что надо за чем не " приходил." .... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 12 мар 2013, 13:38

г-н Обломов вы сначала, попробуйте получить денежку за подсчет пролетающих пернатых (перепись так сказать сколько их из наших краев валит за бугор), после денежку за то что правдами и неправдами оставили их на родине ( патриотизм то какой), а уж потом когда соберете всех на своей лужайке, нужно и движение организовывать например НАШИ пернатые, глядишь под это Вам еще денежек подкинут, патриоты ( как и благотворители) сейчас в цене. :D
А если серьезно, судя по статистическим данным, почти 50% населения района трудятся в бюджетной сфере, т.е. ничего собственно не производят, а только выполняют функции ( порой им самими и придуманными) под крышей государства.
Поэтому любой бизнес в районе уже можно рассматривать как благие намерения и даже в некоторой степени благотворительность ( правда в отношении и так не бедных государственных органов).
А уж коли и Вы собрались за государеву деньгу подвиг совершить, ждите что помимо органов, по Вашей распирающей от благих намерений личности, может словом пройтись и Ваш будущий последователь, который усомнится и в красках распишет что, где и почем увел у РУССКОГО НАРОДА прохиндей Обломов!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 12 мар 2013, 14:35

Начните Обломов, а заодно будете излагать тут ход Вашей благотворительной деятельности, со всеми палками, колесами, а также персонажей которые будут вам их вставлять!!! Вот уж действительно будет для НАРОДА.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 12 мар 2013, 15:51

Обломов писал(а):Хочу для начала заняться выкармливанием птиц, которые не улетели зимой на юг (как наши олигархи), а остались в наших суровых условиях зимовать вопреки логике (я бы например тоже улетел). Для столь нужного в холодную пору дела, я могу даже потратить свои за долгие годы накопленные денежки (для начала миллион (60%)

Обломов писал(а):Так я этим благим делом лет уж пятнадцать, а может даже и все двадцать занимаюсь.

:D Во дает...
Хотите заниматься или уже 20 лет занимаетесь???
Вы уж определитесь пожалуйста.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 12 мар 2013, 16:29

Обломов писал(а):Только он гумусом пытался весь северо-запад обеспечить, а я всех гавном!!!
Как вы полагаете, мой бизнес-план приемлем в нынешних условиях?

Тут с меня плохой консультант, я в вашем "овне ничего не понимаю. :D
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 12 мар 2013, 16:45

Ну что же, тогда рекомендую, в час добрый! :)
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 12 мар 2013, 17:10

:D :D :D уважаемый Илья Ильич! по вашим благим намерениям я думаю ничего у вас не получится! во первых вы сразу зажали 80 штук а это хорошая прибавка в весе! во вторых против поднимутся ваши соседи за не вовремя вывезенный навоз от ваших пернатых! можно конечно его расфасовать и толкать соседкам для прикормки ими своих цветочков, но они вряд ли дадут вам за него цену, даже произведенного в переработке икры и богатого белком!ну и пойдет у вас утечка ваших даже еще не состоявшихся благих намерений на нет а сколько вам придется отвалить за обосранные куртки и пальто!? можно конечно заняться и таким бизнесом как поставка откормленных жаворонков в ресторанно и это блюдо вам зарежут какие нибудь любители птиц!не забудьте об откате,который с вас за подпись потянут сразу половину вашего ляма( вряд ли меньше) ну и ваша тачка помрет в цветениях после месяца катания(говно у пернатых ядовитое) и пошло и пехало ! оно вам это надо? купите зерна на 30 штук и заведите курочек и отдавайте яйца соседям! для одних это будет ваш бзик а для других чистое и благое намерение!на остальные бабки возьмите себе тачку но не простую садовую а строительную и будет все гуут! :lol: :lol: :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 12 мар 2013, 17:19

Обломов писал(а):Ну со временем я сам как-нибудь определюсь!

Ну, если вы от первой же рекомендации отказываетесь, а это самое главное, надо все делать ВОВРЕМЯ, тогда и в остальном я надеюсь вы разбиретесь сами. :)

Обломов писал(а):Поймите правильно, если не Я, так КТО же позаботиться о тех, о ком мы в последнее время начинаем забывать?

Это скорее о вашей персоне. Я вас наоборот прошу забудьте. :igru_shka:
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 12 мар 2013, 17:52

:lol: :lol: :lol: :lol: да я понял куда вы клоните тока все равно не дадут :lol: :lol: :lol: в подписи все написано!!! :lol: :lol: :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 12 мар 2013, 17:57

А, я понял, о чем вы не поняли :D

Обломов писал(а):Ну например, тот же господин Семёнов не станет отчитываться перед теми, кто вложил в его идею деньги

Из области мы не получает ничего, тем более деньгами.
Процедура совсем иная. Область закупает на рыбзаводе малька, а потом все районы в определенный день приезжают на завод и получают этого малька, везут на озера, и в присутствии комиссии из чиновников и рыбнадзора выпускают в озеро, о чем составляется протокол и акт зарыбления.
Вы Обломов не переживайте так, мы денег даже не касаемся.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 12 мар 2013, 18:05

Саша! а че, я не могу сам купить и запустить без всякой комиссии? мне ведь их галочки не нужны :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 12 мар 2013, 18:10

но я думаю варианты то какие нибудь есть? выход есть всегда!!!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 12 мар 2013, 18:10

BAXX писал(а):Саша! а че, я не могу сам купить и запустить без всякой комиссии? мне ведь их галочки не нужны :shock:

:shock: Мы же всю ветку об этом говорим.
При встрече я вам покажу, что для этого надо.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 12 мар 2013, 18:11

хорошо! :?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 12 мар 2013, 18:12

Обломов писал(а):Придётся подумать об ином способе обогащения, ну типа шалашики создавать вдоль обочины дорог для усталых путников (в пример тому деятельность нашего мецената, который одарил гумусом садоводов).

Вот и правильно, лучше на него переключите свой взор. :D
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 12 мар 2013, 18:41

Странно, но значение известной фразы “Благие намерения ” так сильно перевралось… Ну, уважаемые.нельзя же понимать его так буквально! Смысл ее совсем не в том, что если у вас будут благие намерения ( спасение пернатых), то с вами непременно станется какая-нибудь жопа или более того ( по Алексу и ВАХХу)… И совсем не в том, что в любом хорошем намерении скрыта масса нехороших… Или вот еще более примитивная трактовка: «если вы будете делать что-то хорошее людям (или кому-нибудь), вас те же самые люди (или кто-нибудь) накажут и предадут”. Не так ли господин Обломов.?
Это же какой-то полный бред, разве можно делать такие нереальные выводы, вообще не относящиеся к смыслу. А ведь люди еще и бравируют этим! Хотя бизнес , которым они заняты, прямо скажем не в горе.“Я вот ему все, а он мне жопу… с благими намерениями…” Ну, про то, что, когда ты хочешь что-то дать кому-то, то нечего ждать чего-то в ответ, я не буду говорить, это вообще третья тема. Яркий пример предыдущих постов.
Ключевое слово здесь вовсе не “благие”, а “намерения”. От блага по определению никаких проблем быть не может. Это хорошо, что у Обломова и Совы есть благие намерения. Это правильно. Но этого недостаточно. Нужно не только иметь благие намерения, но и действовать в их направлении. А не то получается так: в сердцах людей рождается благое намерение. Оно их осеняет, они загораются и млеют от сладкой благости своих намерений. И тут все заканчивается. Люди ничего не делают. Почему? Да потому что их уже развезло от этой благости, их мозг обманут, им уже “кажется”, что они что-то сделали тем, что “вознамерились”. И ждут, что бы остальные их сли не дали конфету, то хотя бы погладили по головке. погладили по головке.
Однако сколько бы и каких бы ни было у человека благих намерений, если он сразу же (это ключевой момент) ничего не делает в отношении реализации этих намерений, претворении их в жизнь, то все. Намерение остается всего лишь идеей. И это гораздо хуже, чем если бы у человека никогда не возникло ни одного благого намерения: с ничего нет спроса. Спрос есть с тех, кто хорошие идеи, добрые порывы, желания дарить убивает, не доводя их до дела. Именно так выстилается дорога в ад. И чем больше нереализованных благих намерений – тем лучше выстилается дорога. И не хочется употреблять фразу о том, что благими намерениями выстилается дорога в ад.
Поэтому надо делать. Сразу. Хочется помогать людям – прямо сейчас надо идти и помогать им. Хочется накормить голодных ( пернатых) – прямо сейчас покупать продукты и идти кормить. Хочется спасать животных – прямо сейчас идти и спасать. Или дать денег тем, кто спасает. Только действие берется в расчет.
И для собственной жизни человека работает тот же самый закон. Чем больше человеку дано – способностей, талантов, знаний, умений – тем больше от него потребуется. Тем больше с него спросится. И чем больше у человека намерений – не превращенных в действие – тем богаче уделана его дорога в ад, тем вернее эта дорога его туда приведет.
Жарче дышит мне в затылок, напоминая о том, что годы уходят, а я сделал так мало из того, что “намеревалось”.
Мне так бы хотелось, чтобы каждый, даже будучи еще очень молодым, осознал это, чтобы и ему не было “мучительно больно”, когда все намерения засверкают кирпичиками на той длинной желтой кирпичной дороге… И не получилось, как говаривал Черномырдин: Хотелось как лучше, а получилось как всегда».

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 мар 2013, 18:52

Обломов писал(а):Придётся подумать об ином способе обогащения, ну типа шалашики создавать вдоль обочины дорог для усталых путников
а вот это тема!! особенно в влдайском нац.парке! и не только шалашики для шалашовок но и туалетики для гумуса! пока не отобрали :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 12 мар 2013, 19:21

и денежек подкинут!!! :D :dr_ink:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

След.

Вернуться в Разное

cron
cron