Форум города Окуловка

Приставам ............поклон.

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 31 мар 2013, 23:04

Попробую еще раз, Эндрю поправтье если я не так излагаю. Должностное лицо ( сотрудник гибдд) в 2011 году выписал постановление-квитанцию нарушителю ( в данном случае Эндрю) на сумму 500 рублей, Эндрю с нарушением согласился, его в 10-ти дневный срок не оспорил, штраф оплатил. Деньги по каким то причинам ( их много не буду вдаваться в предположения) до ГИБДД не дошли, значит в базе ГИБДД Эндрю числится как должник. Периодически ГИБДД отправляет данные о должниках по штрафам в адрес судебных приставов ( не знаю каков там регламент по срокам, но это так), с получения документов приставами- проблема взыскания это долга лежит теперь на приставах. Касательно Вашего уведомления, гляньте статью в газете, там как раз Ваш случай - http://www.kp.ru/daily/25809/2789282/
Далее пристав направляет во все известные ему адреса постановления ( могу ошибаться с названием документа) о взыскании с должника денежных средств или ограничении в сделках по имеющейся у должника недвижимости ( росреестр) или автотранспорта ( ГИБДД), дополнительно рассылка идет во все кредитные учреждения
( банки), документ выданный приставом является обязательным для исполнения для всех госструктур.
Почему пристав не принял во внимание ваш квиток об уплате? Предположу что принял и учел, но разослал письма в банк раньше, и не успел отменить свое же решение ( для этого необходимо снова отправить туда бумагу) и деньги банк отправил ( у него тоже мне кажется есть всего 3-5 дней на исполнение решения, иначе будет штраф и проблемы).
На основании вышеизложенного дорогой Эндрю, думаю что Вам не стоит тратить попусту свои нервы и время, а просто позвонить своему приставу, договориться на удобное для Вас время и решить проблему.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 31 мар 2013, 23:09

1.
Последний раз редактировалось Drobor 01 апр 2013, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 31 мар 2013, 23:13

Drobor писал(а):alex
..а давайте заключил пари,...


Пари заключают в Париже.
Здесь как Вам подметили Не тотализатор.
А просто по - человечески и житейски Помочь - подсказать, как в нашей Любимой стране избежать таких ситуаций.

Стараюсь чем могу, по человечески и по житейски! Что же касается как избежать ситуаций: сейчас полно сервисов по проверки задолженности ( налог.ру- проверить долги по налогам, нужно знать свой Инн), к сожалению не могу сказать о проверке штрафов по базе ГИБДД в Новгородской области ( может кто знает выложите ссылку), теоретически должен быть на сайте госуслуг, но знаю что не во всех областях данный сервис работает. Обычно можно узнать все свои штрафы ( но только полученные в своем регионе и оплачены они или нет), ну и сайт самих приставов- мне кажется вы указывали его, туда обычно попадают просроченные налоги или штрафы, а также выписанные в других регионах.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 31 мар 2013, 23:32

1.
Последний раз редактировалось Drobor 01 апр 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 31 мар 2013, 23:46

Drobor писал(а):alex
(.. налог.ру- проверить долги по налогам, нужно знать свой Инн),


Для вас и другим Совет
В декабре месяца уходящего года на основании Налогового Кодекса Российской Федерации
Требуйте Официально налоговый Приказ у вашей инспекции
О том, что у вас Не Задолжнности по налогам и сборам.
Делаете копию одну в бардачек Авто, другую в паспорт.
Очень даже может пригодиться...
В Пулково С-Петербург был рейд надо же План выполнять судебным приставам, а тут на те вам Налоговый приказ долгов то НЕТ голубчики..лечу куда - хочу 8-)

Благодарю, только не знаю о каком вы документе ведете речь, не уверен о его существовании.
Знаю что на основании письменного заявления, мне могут выдать справку об отсутствии задолженности по налогам. Единственное что если вы только что оплатили свои долги, заказываете справку не раньше чем через две недели ( период когда эти деньги будут зачислены в УФК), да и справочку придется подождать пару неделек. А Ваш налоговый приказ- очень хотел бы посмотреть что сие за чудо, хотя 1апреля никто не отменял :lol: :lol: :lol:
А вообще для беспрепятственного выезда заграницу, достаточно позвонить ( а лучше заехать, поверьте они будут приятно удивлены- не много таких которые сами идут :D , в основном наоборот) приставу и узнать о наличии долгов по базе. Если в базе будет висеть долг, никакая справка Вам не поможет, тем более что кроме долгов по налогам, могут быть невыплаченные алименты, штрафы от других органов ( ГИБДД, различных инспекцию и ведомств).
P.s. И совет Эндрю, поторопитесь с визитом к приставам, пока они ваши денежки ( снятые со счета) не отправили в УФК, а то ситуация со сроками возврата денег может затянутся. Удачи Вам, и не расстраивайтесь пожалуйста за меня и мои вольные ( касательно пари) мысли.
С уважением к Вам,
Alex.
P.p.s Да еще одну ремарочку, касательно сегодняшнего праздника, желание поиметь во все щели- оставьте Федорову Алексею, у него еще долгий процесс реконструкции ( строительства) своего домишки за счет государственных средств ( материнской капитал) :lol: :lol: :lol:

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 01 апр 2013, 13:54

Обломов
Господа!
Знаете, что меня больше сейчас удивляет? Не то что Эндрю опустили на деньги, не то что спорят два человека, которые встречались с законодательством каждый со своей стороны. а то, что слишком много оказывается здесь тех, кто имеет проблемы с законом! Складывается такое ощущение, что окуловка полнится жульем и нарушителями. Ну ведь нарушения были? Были! Оплатили в строк? Оплатили! Вас обули? Обули! Вот и вывод!!


" Во-во! " имеет проблемы с Законом.
Было время обмена удостоверений ( в народе права ) на право управления транспортным средством.
Так вот при обмене удостоверения на новое, у меня за последние 15 лет Не было ни одного штрафа и составлено Протоколов о нарушении ПДД.( с тех пор как в ГАИ всё стали забивать в общую базу данных )
А сколько при этом посетителей бегало в сбербанк гасить долги ( без пени и то хорошо...) можете себе представить.

Обломов
Господин Дробор!
Я уважаю вас как человека (а теперь ещё как и юриста, хотя думал что вы газовщик на пару с Миллером)! Но поймите одно, здесь нет жирных котов и толстосумов, которым все проблемы по колено лишь потому, что они своим баблом могут подмять любую ситуацию под себя. Здесь простые жители, которым порой и рот открыть страшно, а заполучить свои кровные деньги тем более не реально. Спорить сам Эндрю с законом навряд ли станет. А нанимать адвоката (умного и грамотного) опять-таки требуются денежки. Так что ПУТЬ у него ОДИН (куда Алекс послал)!


Спасибо Друг Обломофф за Комплемент. :D
Родственник даже не отреагировал на поздравления с Пасхой.
Видимо туго дела пошли у Миллера, раз хохлы обходят с газом с другой стороны, да ещё "газпромовская" дочка проворовалась на 200 млн рублей ( при таких тарифах на бытовой газ для населения)
Я с вами полностью согласен, что Адвокату надо Оплачивать труд.
Можно самому грамотно составить Исковое заявление ( при этом не надо платить от 1500 руб и выше, тем более, что такой Иск идет без поддержки в Суде ) а вам Это Надо..!?
Спорить Эндрю с Законом не надо, надо воспользоваться этим самым Законом и защитить себя и свои сбережения.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 01 апр 2013, 16:57

Уважаемый Drobor, прекратите подчищать свои посты! Посмотрите, во что вы превратили тему!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 01 апр 2013, 17:25

Обломов писал(а):Господа!
Знаете, что меня больше сейчас удивляет? Не то что Эндрю опустили на деньги, не то что спорят два человека, которые встречались с законодательством каждый со своей стороны. а то, что слишком много оказывается здесь тех, кто имеет проблемы с законом! Складывается такое ощущение, что окуловка полнится жульем и нарушителями. Ну ведь нарушения были? Были! Оплатили в строк? Оплатили! Вас обули? Обули! Вот и вывод!!

А вы Эндрю особо не обижайтесь на тех, кто выражает своё мнение. Вы сами выставили свой пост на всеобщее обозрение и обсуждение, а не пришли к адвокату (как делал я ) и не решили всё чин по чину.

Проще говоря, принимая во внимание все советы Дробора и поэтапно их выполняя, готовьтесь к тому, что придётся идти по пути Алекса. Ведь вариантов мало, да и выбор у вас не велик!


Обломов, если честно у меня, складывается о вас двоякое впечатление, вот endriu, лоха такого первого обули на бабки, мол так ему и надо. А я такой хороший буду сопеть себе в жилетку. Да лишь изредка выглядывать, и проверять, как там дела у соседа. Как бы незаметно, подливать масло в огонь. И вещать при случае: Вот я говорил" Да я и опубликовал эту историю, для придания гласности и именно для обсуждения, что бы кто то другой не попал в подобный конфуз. А не побежал в втихаря к адвокату, как здесь некоторые. Естественно с Законом спорить я не собираюсь, да и не в этом моя цель. Александр честно признался, что был в подобной ситуации. Вижу, что он ( Алекс ) товарищ азартный, вот плеснул на него как бы воды, чтоб немножко остыл. В целом, же вижу его знание Законов, логику, да и серьезные выводы. Вот такие подводные камни и следует обходить. По этому я и иду немножко по другому пути. Во первых : я не по наслышке знаю УК, ИП, НК, ГК, и т. д., так как приходилось многократно вплотную отстаивать свою точку в суде( работа была такая) , и о действиях судебных приставов и их полномочиях многое знаю. Во вторых- немаловажна поддержка именно в электронных СМИ, в том числе и на форуме. Когда, исполнители Закона в лице приставов будут знать, что им так же спуска не дадут, будут стараться исполнять свои обязанности как положено.
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 01 апр 2013, 17:27

Уважаемый Дробот, я скоро почувствую себя вашим автобиографом т.к. Ваши нетленные цитаты остались только в моих постах. Наверное Вы изрядно на ошибались в данной теме, от того и появились здесь любимые Вами и уважающим Вас ( как юриста, конечно) другом Обломовым, единички.
Ну и напоследок, перед закрытием сей волнующих многих темы ( в том числе и меня конечно) произвола государственных структур, а также ввиду наступившего и любимого многими россиянами праздника, небольшая басня ( почему то мне кажется что она будет интересна всем участникам данной темы):
Сидел однажды воробушек на дереве в НЕ ОЧЕНЬ ЛЮТЫЙ мороз ( изменено по совету человека знающего когда гоняют коров :D ) да так замерз что свалился на землю, лежит помирает,
а в это время мимо корова проходила, да и справила так сказать свои естественные надобности ( что с нее взять- глупое животное) да так что прям на воробья, отогрелся в навозе воробушек, зачирикал, а тут как назло лиса мимо пробегала, оттерла-отмыла его и съела.
А мораль сей басни такова: не каждый враг- кто тебя дерьмом обделал и не каждый друг- кто тебя из него вытащил. А уж коли попал в дерьмо- сиди и не чирикай!
Спешу сообщить что, все персонажи басни вымышлены, любые совпадения случайны.
С праздником Вас, дорогие форумчане!!!
Последний раз редактировалось Шурик 01 апр 2013, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 01 апр 2013, 18:24

Обломов, поверьте, я ни коим образом не хотел вас обидеть,но когда вас или кого либо еще поставят в подобную позу, а в этом я не сколько не сомневаюсь, потому, что от подобного произвола не застрахован ни кто, то есть окажетесь перед фактом, когда за вашей спиной накладывают арест на ваши кровные, а за тем через несколько дней милым голосом вам сообщают о возбуждении производства ( хотя уже вынесено постановление) в виду того, что вы любезный возможно не оплатили штраф, после этого можно не только прослюнявиться , но и обделаться на весь район. Надеюсь , объяснил доступно. Ну , а чем обидел, тогда сорри :) С 1 апреля Вас.
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 01 апр 2013, 18:36

Давненько я такого увлекательного детективного сюжета здесь не читывал. Эндрю, а вы то сами уверены в своем упехе? :?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 апр 2013, 18:44

Эндрю, не парьтесь, вернут Вам деньги что списали с банка ( думаю там была 1000 рублей- 500 штраф и 500 исполнительный сбор), только появитесь там пораньше напишете заявление и все.
Вы просто стали жертвой ошибки системы ( захотите - выясните, где произошла ошибка) никакого произвола в этом случае нет, просто так сложилось. Не слушайте никого, все будет хорошо.
Последний раз редактировалось Шурик 01 апр 2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 01 апр 2013, 18:51

Обломов, да я уже писал, что наплевать и растереть эти копейки, хоть они и мои кровные. Для меня важнее восстановить справедливость. Что самое поразительное, выходил на сайт этой добропорядочной конторы и тогда долгов за собой ни каких не обнаружил. А было это 2 недели назад.
Николай, если бы я не верил, а принял как должное то и не затевал бы с ними тяжбу.
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 01 апр 2013, 18:54

Спасибо , Александр я уже так и сделал!!!!!!! :)
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 01 апр 2013, 19:05

endriu писал(а):Спасибо , Александр я уже так и сделал!!!!!!! :)

Вон как все быстро перевернулось, а ведь еще вчера вы сгорали от стыда за меня и мои вольные мысли, защищали задетую честь Дробота и вдруг такой поворот :lol: :lol: :lol:
А басня то что называется в кон!!!
Хорошо когда все заканчивается happy end .
Удачи Вам Эндрю и всего самого лучшего!!!

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 01 апр 2013, 19:19

Вот все оказывается как . :?
Мораль у басни такова. не держите уважаемые деньги в Банках, а держите в банках дома.
Если простые приставы имеют полное право наложить арест на ваши вклады, зарплатные карточки и прочее , прочее, прочее., то что уж говорить о решении судов, будь-то мировых, арбитражных и др.
Все у нас для ............., но только не для нас. :twisted:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 20 май 2013, 17:52

Правительство дало банкам пять дней, чтобы установить причину потери данных по оплаченным штрафам ГИБДД ; http://www.banki.ru/news/lenta/?id=4925592

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 20 май 2013, 19:45

Все верно. Наконец очнулись. Банки деньги любят. Проще было бы оплачивать штрафные квитанции за нарушения ПДД, прямо на месте. Что бы деньги принимал сам инспектор. Наверное, подобных заморочек можно было тогда избежать.
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 21 май 2013, 01:21

Ещё докажи, что ты оплатил штраф...
1. Лента бумажная имеет свойства выцветать -выгорать в течении полугода.
2. Аппарат, что печатает квитанцию не пескоструйный, то есть отсутствует идентификатор банкомата.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 06 июн 2013, 00:48

Может кому пригодится: http://www.r53.fssprus.ru/news/

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron