Форум города Окуловка

...белая зарплата! кому выгодна?...

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 09 апр 2013, 22:07

ALEKS писал(а):т.е. г.Голодец официально фактически призналась , что 38 млн. россиян не являются сторонниками нынешней власти чиновников из Едра , что и следовало доказать!!! Какие белые ... когда уже давно красные... ;) (зарплаты)

Как мне кажется, то этим миллионам глубоко фиолетово, кто у власти. Можно быть абсолютным сторонником власти, но выбирая между 5-ю тыс. р. белой или 15-ю тыс. серой, выбрать серую. И как мне кажется г. Голодец не указала на их политические пристрастия (этих миллионов). А только на экономические. Политику и экономику могут связывать только власть-имущие. Остальные никаким боком не клеют их. Не обязательно не любить власть, чтобы не платить налоги. Может просто денег нет?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 09 апр 2013, 22:11

Чо та прям сегодне мне пытаются, что то разжевать :? Да пошутить я хотел, пошутить :( А вы мне то формулы разъясняете, то скока кому кто обойдется..... Я зарабатываю скока могу, и ни чего ни от кого мне не надо........

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 09 апр 2013, 22:13

Гы... это крики души :D
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 09 апр 2013, 22:16

Я лично вхожу в эти 38млн. при этом плачу за ''бесплатную'' медицину , ''бесплатное'' образование своих детей, ''минимальную'' кварплату , дорожный налог и тому подобное Вопрос к госпоже Голодец -'' Куда идут мои кровные? ''А не проще , посчитать всех чиновников-воров и выкинуть их из нашего ОБЩЕСТВА!!! :twisted: :twisted: :twisted:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 09 апр 2013, 22:20

гы чего то неправильно посчитано! по моему в белой тебе эти 43 тыра просто вычтут из твоих 100 вот и вся арифметика что и делается похоже! в результате ты просто не дополучаешь свои же денги
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 09 апр 2013, 22:20

Sova писал(а):Что бы работодатель выплатил 100 тр зарплаты, да еще и по белому, он ДОЛЖЕН заплатить подоходный налог с этой зарплаты 13%, плюс 30% отчисления в пенсионный это 43 тр.
ИТОГО: работник обошелся работодателю в 143 тр, поэтому работник должен заработать фирме как минимум тыс 200 р,, что бы хоть какая нибудь прибыль была.

Только как мне кажется проценты высчитываются не от конечной суммы, а от самого начала. Т.е. чтобы получилось 100 тыщ, надо от какой то з.п. вычесть эти 43%. или я чего то не понимаю. :? Т.е. Оклад (и все все все) - 43% = на руки

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 09 апр 2013, 22:24

налоги то у нас нормальные а вот фонды- троглодиты! это ж надо такую свору содержать! один с сошкой-семеро с ложкой! и все с кнутами :D :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 09 апр 2013, 22:25

BAXX писал(а):гы чего то неправильно посчитано! по моему в белой тебе эти 43 тыра просто вычтут из твоих 100 вот и вся арифметика что и делается похоже! в результате ты просто не дополучаешь свои же денги

Речь идет, что НА РУКИ работник получает ЧИСТЫМИ 100 тр, и далее по тексту.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 09 апр 2013, 22:28

ну на это не пойдет ни один предприниматель! поэтому ему легче платить в конверте! да еще и 13 может начислить!!! а по белой он просто разорится
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 09 апр 2013, 22:28

BAXX писал(а):налоги то у нас нормальные а вот фонды- троглодиты! это ж надо такую свору содержать! один с сошкой-семеро с ложкой! и все с кнутами :D :D

Согласен, налог 13% это по сравнению с остальным миром - сказка.
А вот остальные отчисления :twisted:
Уж лучше, налог в два раза больше и ВСЁ
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 09 апр 2013, 22:30

BAXX, А и спрашивал в начале.
У нас есть специалисты, которые могут заработать фирме как минимум 200 тыр?
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 09 апр 2013, 22:35

конечно! у нас как в греции все есть! главное найти эту фирму которая пойдет на это!
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 09 апр 2013, 22:36

Sova писал(а):Что бы работодатель выплатил 100 тр зарплаты, да еще и по белому, он ДОЛЖЕН заплатить подоходный налог с этой зарплаты 13%, плюс 30% отчисления в пенсионный это 43 тр.
ИТОГО: работник обошелся работодателю в 143 тр, поэтому работник должен заработать фирме как минимум тыс 200 р,, что бы хоть какая нибудь прибыль была.

Немного неверно
Работодателю в данном случае зарплата работника обойдется в 130 000 рублей из них 30 ( может доходить до 32 на опасных производствах например) уходит в фонды, 87 000 работнику на руки, 13 000 подоходный налог, который собственно можно ( и нужно) полностью возвратить ( если не ленится).

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 09 апр 2013, 22:40

alex а вам лично не жалко бы было выкинуть 30 тыр в неизвестно куда? и неизвестно кому?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 09 апр 2013, 22:47

alex писал(а):Немного неверно
Работодателю в данном случае зарплата работника обойдется в 130 000 рублей из них 30 ( может доходить до 32 на опасных производствах например) уходит в фонды, 87 000 работнику на руки, 13 000 подоходный налог, который собственно можно ( и нужно) полностью возвратить ( если не ленится).

Речь идет, что НА РУКИ работник получает ЧИСТЫМИ 100 тр, и далее по тексту
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 09 апр 2013, 22:48

Я безусловно хотел бы контролировать свои средства, и направлять их ( например пенсионные накопления) по своему усмотрению ( хотя бы накопительную часть), только инструментов вложения этих средств- практически нет.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 09 апр 2013, 22:52

Sova писал(а):
alex писал(а):Немного неверно
Работодателю в данном случае зарплата работника обойдется в 130 000 рублей из них 30 ( может доходить до 32 на опасных производствах например) уходит в фонды, 87 000 работнику на руки, 13 000 подоходный налог, который собственно можно ( и нужно) полностью возвратить ( если не ленится).

Речь идет, что НА РУКИ работник получает ЧИСТЫМИ 100 тр, и далее по тексту

Sova, простите, просто люблю точные цифры ;) ,в том случае что описываете Вы ( 100 тысяч на руки) работодателя придется потратить около 150 000 ( еще более точнее чуть меньше 149500 рублей)

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 09 апр 2013, 22:53

Да, есть такое... Подоходный налог РАБОТНИК может вернуть: при покупке недвижимости, на лечение и на учебу.
Но заплатил то этот налог - его РАБОТОДАТЕЛЬ, сразу после выплаты зарплаты.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 09 апр 2013, 22:56

alex писал(а):( например пенсионные накопления) по своему усмотрению ( хотя бы накопительную часть), только инструментов вложения этих средств- практически нет.
во во а выйдя на пенсию разница с неработающим соседом будет рубле в 300-500 не так ли?
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 09 апр 2013, 23:01

alex писал(а):Sova, простите, просто люблю точные цифры ;) ,в том случае что описываете Вы ( 100 тысяч на руки) работодателя придется потратить около 150 000 ( еще более точнее чуть меньше 149500 рублей)

Чистая (На руки) - 100
Грязная зп (официально) - 113

со 113 тр в пенсионный работодатель платит 30% - 33,9 тр

ИТОГО: 113 тр + 33,9 = 146'900 руб.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron