Форум города Окуловка

Госуслуги и электронные паспорта

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 20 сен 2013, 14:57

Россияне одобряют пластиковые паспорта
Минэкономразвития РФ опубликовало законопроект, согласно которому с 2015 года внутренние российские паспорта будут заменять пластиковыми картами, при этом бумажный документ разрешат использовать до 2025 года. Социологи рекрутингового портала Superjob.ru выяснили у своих посетителей - активных работающих россиян, пользователей интернета, как они относятся к идее такого нововведения.

Оказалось, что в целом - положительно, хоть и не без оговорок и сомнений. Почти половина (42 процента) работающих россиян инициативу минэкономразвития одобряет, считает, что "прогресс не остановить" и стоять у него на пути не надо.

http://www.rg.ru/2013/02/01/pasport-site.html

Поэтому созрел вопрос:
Пользуетесь ли вы порталом ГосУслуг (http://www.gosuslugi.ru/), какие услуги получали?
Лично я делал загран. паспорт нового образца. Было очень удобно. Подал заявку, заполнил анкету на сайте, назначили время. Пришел к этому времени, меня сфотографировали, забрали копии документов. Все заняло порядка 10 минут, в очереди не стоял. Потом с сайта пришло уведомление, когда получать паспорт - приехал, забрал (тут правда пришлось постоять в живой очереди на получение, минут 20)... Делал в Новгороде. Мне понравилось, удобно.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 21 сен 2013, 19:53

Мне не приходилось, а вот Дмитрий Медведев остался не доволен состоянием дел в сфере наполнения информацией портала государственных услуг...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 21 сен 2013, 22:30

Можно также через него получать уведомлениях выписанных штрафах ГИБДД.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 22 сен 2013, 02:33

Мы уже два года постоянно работаем через эти порталы. Не нарадоваться было удобством и скоростью работы, тем более, что полностью исключается фактор чиновника (коррупции). Направление правильное.
Но вот последние полгода просто ужас:
Портал Росреестра умер, межевые и технические планы опять сдаем в бумажном виде, выстаивая огромные очереди в Росреестре.
Портал аукционных площадок жутко тормозит, на прошлой неделе целые сутки не могли отправить документы подписанные ЭЦП.
Портал Госзакупок тоже не в лучшей форме, тормозит.

Я подозреваю, что в связи с тем, что многие уже перешли на этот формат документооборота, ресурсы и кривой софт не выдерживают возросших нагрузок. Хотя и не исключаю саботаж чиновников в верхах.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 22 сен 2013, 21:23

Sova писал(а):Портал Росреестра умер, межевые и технические планы опять сдаем в бумажном виде, выстаивая огромные очереди в Росреестре.
Портал аукционных площадок жутко тормозит, на прошлой неделе целые сутки не могли отправить документы подписанные ЭЦП.
Портал Госзакупок тоже не в лучшей форме, тормозит.

Я подозреваю, что в связи с тем, что многие уже перешли на этот формат документооборота, ресурсы и кривой софт не выдерживают возросших нагрузок. Хотя и не исключаю саботаж чиновников в верхах.


С подобные вещами и мы стакиваемся. Вполне вероятно, что ваши предположения верны!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 сен 2013, 15:07

Шурик писал(а):Можно также через него получать уведомлениях выписанных штрафах ГИБДД.



Через Медведева? :)

Админ! А какую фотку нужно (можно) :? прилепить к анкете?
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 24 сен 2013, 15:26

МихалЫч писал(а):
Шурик писал(а):Можно также через него получать уведомлениях выписанных штрафах ГИБДД.



Через Медведева? :)

Админ! А какую фотку нужно (можно) :? прилепить к анкете?

Там есть графа мои данные - документы в которой указывается ваше водительское удостоверение
в графе мои данные - транспортные средства вводите ваш авто
в графе мои данные- уведомления устанавливаете значки уведомлений ( смс или по емайл)
при попаданию в базу ГИБДД Вам приходит смс или письмо
Когда пойдете фотографироваться ( фото вам все равно понадобится для вклейки в анкету) - возьмите с собой флешку и пусть ваше фото туда скинут и поставите в анкету на сайте- иначе придется долго мучаться ( если нет опыта) система ее не будет принимать

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 25 сен 2013, 10:40

МихалЫч писал(а):Админ! А какую фотку нужно (можно) :? прилепить к анкете?

Вы нового образца будете делать? Тогда в анкете просто любую фотку прилепите, мы с другом просто сфоткались на светлом фоне и все. Дак вот если нового, вам сделают фото, когда придете оформлять документы (то есть для нового образца не нужно фотографироваться).
Ну а если старого, то все как всегда - идете в фото салон и делаете фото...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 25 сен 2013, 12:41

Спасибо всем!!!
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778


Вернуться в Разное

cron
cron