Форум города Окуловка

О зарплате и о тех, кто ее получает (отделено)

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 19 янв 2014, 11:52

Интересная логика. "Если тебе мало платят, иди туда где платят больше." НО. Тогда, во-первых, можно некоторые заведения просто закрывать, за отсутствием персонала. Во-вторых не все могут трудоустроиться на более высокооплачиваемую работу, тут тоже есть варианты. И в-третьих на всех "больших" денег не хватит.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 19 янв 2014, 11:59

Анд писал(а):Мирянин, раньше на лето отключали воду ,а теперь при новых котельных максимум на неделю отключают , по оплате тоже свобода выбора, если платишь пользуйся ,если не платишь на костре на природе себе нагреешь бесплатно, работать надо там где 3/п покрывает твои расходы тогда и на кварт плату хватит и на все остальные прихоти , у нас продолжают выбирать работу не по принципу возможности заработать,а по принципу лишь бы не перетрудиться 8-)
Анд (наверное Андрей) вы полагаю также как и большинство жителей окуловки тоже не директором предприятия работаете, где себе можно начислить зарплату по своему усмотрению. Вот например любой работяга вполне пожелал бы занять место любого начальника, поскольку физического труда с гуькин …, а умственного иногда и произвести времени не хватает, потому что все мысли заняты тем, как побольше срубить бабла и как удачнее это бабло разделить среди вех (чтобы и работяги с голоду не померли и он мог на Гавайи отдохнуть слетать). Поэтому ваши слова Андрюша, скорее всего вызов самому себе, так как даже ваши непосильным трудом заработанные в нашем городе тридцать тысяч (верится с трудом), это слёзы по меркам Питера. Хотя питерские работяги также особо не рвутся в стахановском порыве. Просто у них работодатель может позволить себе поднять зарплату, а наш НЕТ. Проблема не том, что у нас работник не умеет и не желает работать (в мегаполисе там также не все мастера своего дела), а в том, что если работодатель еле сводит концы с концами, то не надо набирать персонал, который по его мнению должен за СПАСИБО работать и приносить прибыть хозяину. Ну не можешь платить, то не надо и набирать!!!

Пару слов о работе и зарплате. Медсестра и нянечка получают около десяти тысяч (нянечка шесть). Глава ЦРБ около семидесяти (тут о такой сумме раньше шла речь). Один пытается своими действиями показать значимость своего поста, зачастую бессмысленно бегая по разным инстанциям. Другие день ото дня ухаживают за больными (пусть хреново, но всё же шевелятся ровно на столько, насколько позволяет им зарплата). Так вы Андрюша полагаете, что медсестра не желает получать столько же сколько Главврач? Нет Андрюша, это главврач не желает получать столько, сколько получает медсестра.

Так что уважаемый. Вначале надо порядком разобраться, а потом уже пробовать что-то написать (то, что реально соответствует действительности).

Ps
А воду летом отключали лишь на две недели (это я хорошо помню).

Мирянин
М


Отправить сообщение

Сообщение 19 янв 2014, 12:00

Проходящий писал(а):Интересная логика. "Если тебе мало платят, иди туда где платят больше." НО. Тогда, во-первых, можно некоторые заведения просто закрывать, за отсутствием персонала. Во-вторых не все могут трудоустроиться на более высокооплачиваемую работу, тут тоже есть варианты. И в-третьих на всех "больших" денег не хватит.
полностью соглашусь

Мирянин
М


Отправить сообщение

Сообщение 19 янв 2014, 12:22

Угловка писал(а):
Анд писал(а):вся Россия превращена в базар и неуважение друг к другу ,главное в парить и перекричать другого

Как раз вот это началось с 1990 года +-2 года
:oops: То, что в начале 90-х грубо называлось "разведением лохов", теперь носит красивое название "акция". :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 19 янв 2014, 12:50

BAXX писал(а):теперь носит красивое название "акция"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Угловка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 609
Псевдоним: гУгл

Сообщение 19 янв 2014, 12:55

Мирянин, не правильно мыслите дорогой,если люди откажутся на тебя работать за мизерную плату ,то поневоле руководитель пересмотрит свою з/п или начнет эффективней работать :lol: ели учреждение может закрыться ,это не значит что оно закроется ,а вот з/п будут пересмотрены из за нехватки персонала :evil:

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 19 янв 2014, 13:15

"вы полагаю также как и большинство жителей окуловки тоже не директором предприятия работаете, где себе можно начислить зарплату по своему усмотрению" вот что бы у директора было меньше усмотрений и надо научиться заключать трудовые договора на выгодных для работника условиях, а не идти на поводу на предложенных условиях работодателя 8-)

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 19 янв 2014, 13:22

Мирянин, "Медсестра и нянечка получают около десяти тысяч (нянечка шесть). Глава ЦРБ около семидесяти (тут о такой сумме раньше шла речь). Один пытается своими действиями показать значимость своего поста" .................глав врач без персонала не глав врач если такой глав врач этого не осознает, то глав врачем работать НЕ ДОЛЖЕН, а идти на поводу его назначенных з/п, значит способствовать богатеть и наживаться за счет обделенных работников

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 19 янв 2014, 13:28

Мирянин, " Проблема не том, что у нас работник не умеет и не желает работать (в мегаполисе там также не все мастера своего дела), а в том, что если работодатель еле сводит концы с концами, то не надо набирать персонал, который по его мнению должен за СПАСИБО работать и приносить прибыть хозяину. Ну не можешь платить, то не надо и набирать!!!"

здесь согласен полностью :)

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 19 янв 2014, 13:31

так и в ЖКХ,хочешь бесплатно или дешевле - сделай сам себе ремонт,а не ищи бесплатных рабочих :D

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 19 янв 2014, 13:33

Анд писал(а):если люди откажутся на тебя работать за мизерную плату ,то поневоле руководитель пересмотрит свою з/п или начнет эффективней работать ели учреждение может закрыться ,это не значит что оно закроется ,а вот з/п будут пересмотрены из за нехватки персонала
Полностью разделяю точку зрения Анда. Если есть дураки, которые готовы за бесценок работать, лишь бы з/п хватило, чтобы ноги не протянуть, то никто им не прибавит - а зачем? - ведь они всё равно работают. Вот и медсестра ОЦРБ просила у Потаповой: "Научите нас, дураков, жить на 5 тыс. рублей". Действительно дураки - надо учиться не на 5 тыс жить, а на 150 тыс., как Потапова. :D
Если бы каждый уважал свой труд и ценил его, то и не было бы низких зарплат.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 19 янв 2014, 13:36

Проходящий, мы говорим не о больших деньгах, а достаточных для оплаты комун услуг и других потребностей первоочередных,не надо идти на работу заведомо зная что з/п от этой работы ежемесячно не решит твои текущие проблемы ;)

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 19 янв 2014, 13:38

Анд писал(а):Мирянин, не правильно мыслите дорогой,если люди откажутся на тебя работать за мизерную плату ,то поневоле руководитель пересмотрит свою з/п или начнет эффективней работать :lol: ели учреждение может закрыться ,это не значит что оно закроется ,а вот з/п будут пересмотрены из за нехватки персонала :evil:

Милый мой друК. Если младший медперсонал откажется выполнять свои обязанности за мизерную плату, то вот думаю зарплата главврача от этого нисколько не изменится. И учреждение скорее всего не закроется, а перейдёт на дневное обслуживание (к этому в принципе всё и движется у нас в городе). Ну а если вы предприниматель, то никогда не забывайте о том, кто вам приносит деньги (я не о бухгалтере), а кто эти деньги тратит порой не на целевые расходы. Если вы не создадите условия не только для работы, но и проживания для своего работника, то вы хреновый хозяин (поэтому в годы социализма старались по возможности своих работников обеспечить жильём). Пусть даже вы Андрюша на деле не желаете быть работягой, и вас постоянно манит занять место директора, то я (допустим) ваш работяга буду за десять тысяч ХОДИТЬ на работу (но при этом не работать). За двадцать тысяч я буду не только приходить, но и смотреть какие усилия я должен приложить, чтобы мой труд был ровно на ту сумму, которую мне выплачивают. За тридцать тысяч я ко всем уже перечисленному добавлю стимул для того чтобы приходить РАБОТАТЬ, а не просто на работу. Ну а за пятьдесят штук в нашем городе я полагаю многие стали бы пахать, даже не задумываясь о том, что начальник берёт в свой карман куда больше, чем выплачивает работникам.

АриХметика на удивление проста. И не стоит заново изобретать велосипед. Достаточно того, чтобы взять из прошлого то, что вполне себя оправдывало и подстроить под современные реалии.

Мирянин
М


Отправить сообщение

Сообщение 19 янв 2014, 13:45

Местный писал(а):
Анд писал(а):если люди откажутся на тебя работать за мизерную плату ,то поневоле руководитель пересмотрит свою з/п или начнет эффективней работать ели учреждение может закрыться ,это не значит что оно закроется ,а вот з/п будут пересмотрены из за нехватки персонала
Полностью разделяю точку зрения Анда. Если есть дураки, которые готовы за бесценок работать, лишь бы з/п хватило, чтобы ноги не протянуть, то никто им не прибавит - а зачем? - ведь они всё равно работают. Вот и медсестра ОЦРБ просила у Потаповой: "Научите нас, дураков, жить на 5 тыс. рублей". Действительно дураки - надо учиться не на 5 тыс жить, а на 150 тыс., как Потапова. :D
Если бы каждый уважал свой труд и ценил его, то и не было бы низких зарплат.
Ромка, ты можешь не уважать труд медперсонала, можешь не уважать сам медперсонал, но там работают такие же люди, как и ты сам. Если ты завтра при столь большой массе тела сляжешь с гипертонией, а затем и с инфарктом, то твои взгляды нищего на тот момент человека в корне изменятся. А пока ты, работая электриком-такелажником на железке, особо не перерабатываешь на свою зарплату. Ты скорее всего ХОДИШЬ на работу, а не ходишь РАБОТАТЬ.

По поводу Потаповой. Оклад не соответствует затраченной работе. Сумма которую выделило государство, скорее всего определяет место, а не заработок того, кто сидит на этом месте.

Мирянин
М


Отправить сообщение

Сообщение 19 янв 2014, 13:48

Мирянин, господин Обломов на вашем примере я бы не стал ждать когда вы соизволите начать работать если бы я был Директором и заключил с Вами трудовой договор в котором прописаны все мои и ваши условия и соответственно уволил бы недожидаясь Вашего желания поработать :lol:

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 19 янв 2014, 14:01

Анд писал(а):Мирянин, господин Обломов на вашем примере я бы не стал ждать когда вы соизволите начать работать если бы я был Директором и заключил с Вами трудовой договор в котором прописаны все мои и ваши условия и соответственно уволил бы недожидаясь Вашего желания поработать :lol:

При таком раскладе рано или поздно вы окажетесь ОДИН, потому что ваш работник человек далеко не бездумный и всё же решит воспользоваться вашим советом (идти работать туда, где есть возможность оплатить не только коммунальные услуги, но и на развлечения). На сегодня рынок труда огромен, также как и рабочих рук. Просто текучесть кадров на деле показывает, что легче сделать прибавку давно уже работающему человеку, нежели заново потратить время и деньги на обучение нового человека взятого с улицы. Если всего этого вы не смогли за время своей работы понять, то значит ваша работа (ДЕЛО) само по себе не имеет большого значения ни для вас самого, ни для ваших работников.

Мирянин
М


Отправить сообщение

Сообщение 19 янв 2014, 14:06

Мирянин, понятия у Вас немного устарели ,перед подписанием трудового договора надо оговаривать З/П и условия работы ,а не пытаться как Вы говорите изобрести велосипед , это цивилизованный подход к трудоустройству ,а у вас понятия немного устарели :cry:

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 19 янв 2014, 14:11

Анд писал(а):Мирянин перед подписанием трудового договора надо оговаривать З/П и условия работы
Логично. Но на работу к вам всё же ПРИХОДЯТ, или приходят РАБОТАТЬ, даже после подписания договора (контракта)? Вы над этим не задумывались?

Мирянин
М


Отправить сообщение

Сообщение 19 янв 2014, 14:13

Анд писал(а):так и в ЖКХ,хочешь бесплатно или дешевле - сделай сам себе ремонт,а не ищи бесплатных рабочих :D
о как! :shock: а с какого хера я должен платить тогда за содержание? :shock:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 19 янв 2014, 14:22

BAXX, каждой работе есть своя цена ,заплатил 700 руб и получил работы на 700 руб ,но если захотел еще большего заплати еще больше

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

След.

Вернуться в Разное

cron
cron