Форум города Окуловка

Жизнь в деревне

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 17 ноя 2016, 20:07

Антип писал(а):Берег северных морей – уныл и мрачен,
Южный лучше, ясно даже идиоту.
Там купаться можно, пить вино на даче...

А так верно !!! Типа:
Лазурный берег, горячий воздух,
Большие пальмы, и в разных позах на песок
Ложатся пары, они скучают,
Но мы порядок наведём!
только антипушка, это уже не для меня. Староват я на юга -то ездить..
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 17 ноя 2016, 20:48

Митяй писал(а):
Антип писал(а):Берег северных морей – уныл и мрачен,
Южный лучше, ясно даже идиоту.
Там купаться можно, пить вино на даче...

А так верно !!! Типа:
Лазурный берег, горячий воздух,
Большие пальмы, и в разных позах на песок
Ложатся пары, они скучают,
Но мы порядок наведём!
только антипушка, это уже не для меня. Староват я на юга -то ездить..
Митяй!!!

Митяй!И то правда.Как сказал некто Пореченко(Выпуск № 5 от 1 августа 2016 года безвременно погибшая газета Окуловские Ведомости) - Это твоя Родина ,сынок!
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 17 ноя 2016, 23:05

Хе. так ежели все будут только покупать производить опять будут в Китае ?
Размышлял на кухне - почему в Агитаторе не выращивают овощи жители - да не умеют!!!
Покудова был совхос ездили в Березовик на теплицы за огурцами да за капустой все же родня до седьмого колену и задарма брали. В Старях картофель после кукурузы рыли не хуже кабанов = а чо халява... ктой то помнится за халяву волну гнал.
Да признаю что с лопатой я ничем не отличаюсь от первобытного человека. Да строй у нас пещерный.
Если есть возможность живи как хочешь.Пиши картины ходи с ружъем по лесу.
Только есть притча - Один барин возвел всех своих подданых в дворян, было таково желание электората. И бросились они сочинять гербы и гинекологические древа. Три дня гудели а на четвертый побросали все регалии и опять принялись пахать землю и лепить горшки ... жрать то хочется
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 19 ноя 2016, 22:56

Йонда Удонта писал(а):Хе. так ежели все будут только покупать производить опять будут в Китае ?
Размышлял на кухне - почему в Агитаторе не выращивают овощи жители - да не умеют!!!
Покудова был совхос ездили в Березовик на теплицы за огурцами да за капустой все же родня до седьмого колену и задарма брали. В Старях картофель после кукурузы рыли не хуже кабанов = а чо халява... ктой то помнится за халяву волну гнал.
Да признаю что с лопатой я ничем не отличаюсь от первобытного человека. Да строй у нас пещерный.
Если есть возможность живи как хочешь.Пиши картины ходи с ружъем по лесу.
Только есть притча - Один барин возвел всех своих подданых в дворян, было таково желание электората. И бросились они сочинять гербы и гинекологические древа. Три дня гудели а на четвертый побросали все регалии и опять принялись пахать землю и лепить горшки ... жрать то хочется

И в чем проМблема? Мил человек , тогда берите лопату сами и добывайте богатства Родины для себя. Действуйте под девизом : "Булки на дереве не растут и нефть не из реки черпают ведрами".
Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 20 ноя 2016, 10:49

Вот кто оказывается придумал молочные реки и кисельные берега.
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 20 ноя 2016, 15:30

Йонда Удонта писал(а):Вот кто оказывается придумал молочные реки и кисельные берега.

Удонта , ну вы же не имеете ввиду крылатое выражение классиков: - «Им главное – название
придумать. Пока не придумал, смотреть на него жалко, дурак дураком. Ну а как
придумал какой-нибудь гравиконцентрат ор – тут ему словно все понятно
становится, и сразу ему жить легче».( Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий ПИКНИК
НА ОБОЧИНЕ)

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 18 май 2017, 14:10

Сегодня выдалась свободная минута, решил посвятить ее богоугодному делу.(хоть во всю их галиматью не верю в принципе)
Отправился, правильно на рыбалку. С удочкой и червями. Не обучен ловить сетями и ТНТ...
Дело происходило недалече нп Снарево...
Клевала только уклейка проплывали бобры с добрыми лицами да высоко пролетали рейсовые самолеты. Пролетел АН- 22 за бонбами для Сирии - ляпота...
Моё наблюдение - не бываю почти в других деревнях может подскажете так там или не так но Снарево как улей !!!!
Что то скрипит пищит и стрекочет работает техника. Несутся автомобили с людями внутри у них лица как у отправляющихся воевать огнедышащего дракона. Сурьезные и сверхрешительные даже иногда жутковато что они там делают? Въезжают и сразу уезжают - потом возвращаются по времени примерно как съездить до Окуловки развернуться и назад. Затем процесс повторяется
Наблюдение не сиюминутное с 10го года как сдали мост
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 18 май 2017, 14:37

Йонда Удонта, так застраивают деревню, вон все берега проданы.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 18 май 2017, 15:05

Жизнь в деревне тяжела и ужасна ,но если вы не в гостях.Всезнающий Admin ,а кто продал ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 19 май 2017, 23:48

Митяй писал(а):
Антип писал(а):Берег северных морей – уныл и мрачен,
Южный лучше, ясно даже идиоту.
Там купаться можно, пить вино на даче...

А так верно !!! Типа:
Лазурный берег, горячий воздух,
Большие пальмы, и в разных позах на песок
Ложатся пары, они скучают,
Но мы порядок наведём!
только антипушка, это уже не для меня. Староват я на юга -то ездить..
Митяй!!!

щас я с новыми силами буду наводить порядок , а что то смотрю распоясались !

potapov80
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 176
Псевдоним: putik

Сообщение 07 июн 2017, 15:38

Блоги: «Свиноферма» в заповедном озере? https://vnnews.ru/social/29668-svinofer ... ozere.html и опять кто то хочет устроить свинство ,к чему оно приводит смотрим с 4.20 https://www.youtube.com/watch?v=LAbItIVdXjQ а Обломову большое спасибо за подачу тем для расследований и критики ,Обломов это наш местный Навальный , это шутка .Обломов продаля селивестру и давай стелить постель ему https://vnnews.ru/auth-kolonki/54338-bl ... stran.html
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 07 июн 2017, 17:54

Антип писал(а): .Обломов продаля селивестру и давай стелить постель ему
Антипушка. Около года назад я имел неосторожность ввязаться в полемику с одним до усрачки набожным человеком, который также как и ты ревностно относился ко всем проявлениям несправедливости. Я едва сумел отряхнуться от него, указав на то, что он нуждается в немедленной госпитализации. А когда после моего вердикта в продолжение разговора влезла его красавица жена, то тут я понял, что клиника им обоим обеспечена. Ты случайно не из той моей истории, о которой я только что рассказал?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 07 июн 2017, 18:11

Да, за рекламную ссылочку забыл тебя поблагодарить. Только вот думаю, этот твой жест не прибавит мне читателей. Да и “постельная сцена” тобой воспринята не в том формате. У нас “брачный договор” имел очень простую форму; хочешь – пиши, не хочешь не пиши. Поэтому и тут ты поспешил с выводами, поскольку из всего мной написанного, вышло ровно столько, сколько заинтересовало редактора.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 07 июн 2017, 19:25

Обломов писал(а):Да, за рекламную ссылочку забыл тебя поблагодарить. Только вот думаю, этот твой жест не прибавит мне читателей. Да и “постельная сцена” тобой воспринята не в том формате. У нас “брачный договор” имел очень простую форму; хочешь – пиши, не хочешь не пиши. Поэтому и тут ты поспешил с выводами, поскольку из всего мной написанного, вышло ровно столько, сколько заинтересовало редактора.

"Обломов" cколько раз повторять ? https://www.youtube.com/watch?v=k_TTbJPQ1c8 Обломов тебя радушно встретит црб и ласковый персонал (у меня и там есть свои люди ) ."Обломов",здоровья тьебе и хорошего настроения .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 07 июн 2017, 23:31

Обломов писал(а):поскольку из всего мной написанного, вышло ровно столько, сколько заинтересовало редактора.
Ну-ка, ну-ка, поподробнее. :lol: Злой редактор статью покромсал?! :cry: Цензура на ВН?! :? Да, ладно, наговариваешь на кормильцев. :oops:

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 08 июн 2017, 09:16

Дедка Саша писал(а):
Обломов писал(а):поскольку из всего мной написанного, вышло ровно столько, сколько заинтересовало редактора.
Ну-ка, ну-ка, поподробнее. :lol: Злой редактор статью покромсал?! :cry: Цензура на ВН?! :? Да, ладно, наговариваешь на кормильцев. :oops:
Поподробнее? Да нет проблем!

За каждую написанную статью я получаю по пять тысяч рублей (копейки я в счёт не беру). Вот я и прикинул, смогу ли я за месяц поднять полмиллиона? И моя фантазия по написанию постов и пересчёту денег стала зашкаливать. Десять статей за сутки – почти рекорд для моего трудового опыта. Только вот есть масса НО…, о которых многие глашатаи не понимают. Есть статьи разоблачающие, которые не предпочтительно писать, но их ждёт публика, а есть статьи информационные, которые обычно в виде новостного текста публикуют (поскольку без новостей в нашей жизни нельзя). А новости мне не интересны, не мой конёк. А читать, как тут многие пишут мой маразматический бред, мало кто из посетителей желает. Так что, приходиться довольствоваться тем, что есть.

Вот видишь деТка Сашка, не в редакторе дело, а во мне и в вас.

А антипушке красавцу так скажу. Пора тебе дорогой самому начать стелить ту постель, к которой ты хотел меня подвести. За деньги ты и ножки научишься высоко поднимать и ахать и охать от удовольствия. А я стар уже для таких забав. Поэтому делаю (пишу) что могу и как могу. Иначе не умею.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 08 июн 2017, 10:09

Молодец Обломов уважаю.А кто же унаследует такое богатство? Прям завидки берут, счастливый самодостаточный человек!

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 08 июн 2017, 10:23

михаил 2 писал(а):А кто же унаследует такое богатство? Прям завидки берут, счастливый самодостаточный человек!
Обломов писал(а): я же не документалист (об этом уже ранее писал), поэтому приврать (а в случае с вами соврать) мне сам бог велел.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 08 июн 2017, 15:16

Приврал в правильном направлении,если -бы позиционировал себя инвалидом 1 гр. то вызвал-бы в лучшем случае сочувствие , а так только зависть. А цвет зависти определяется типом человека.У меня некоторое время отсутствовал интернет и из последних новостей узнал,что Глава покидает пространство форума,как по-вашему не превратится ли последний в связи с этим в электронную завалинку для дедушек и бабушек ну и примкнувших к ним лиц зрелого возраста?

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 08 июн 2017, 15:48

По поводу Кузьмина скажу совсем кратко – жаль, хороший был мужик, но мы его обязательно будем помнить, и в наших сердцах он останется тем, кого (как вы Михаил пишите) он себя и позиционировал (чиновником). Конечно, мало ему было отведено времени. Мог бы и ещё что-то сделать полезного для нас, для тех, кто не дорожил всем тем, что было создано за эти недолгие годы его руками, кто не смог оценить его огромный вклад в развитее всего района... Ещё раз, ЖАЛЬ!!! Добрая ему память!!!

Ну а по поводу форума. Так ему уже более семи лет. И ни на минуту он не переставал быть форумом. Вот вы Михаил как часто уделяете внимание общению с президентом? Да настолько же, насколько и он с вами общается (игра в одни ворота, он говорит, а все открыв рот слушают, и сказать ничего не могут). А вот с соседями, которые вам ещё не до конца разбили дорогу вы и мирно посмеётесь, и смачно выругаетесь. Так что это вам решить, с президентом разговаривать, или с такими же обычными гражданами коим являетесь и вы.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron