Страница 1 из 6

Жизнь в деревне

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 20:46
Обломов
Sova писал(а):Дык в деревню, в деревню уеду, подальше от ...(с)уеты городской.
Мемуары писать?
Завидую!
А всё некоторые присутствующие на форуме орут, что деревня вымирает.
Она напротив возрождается (пенсионерами)!!!

Re: Умный дом

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 20:52
Javelin
обломов не врите ! Старость в деревне тяжела и ужасна !

Re: Умный дом

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 20:59
Обломов
Javelin писал(а):обломов не врите ! Старость в деревне тяжела и ужасна !
Значит Саныча ждёт ужасная жизнь, а затем и ужасная смерть!!!
А вы Джавелин никогда не думали, чем ваша старость в городе будет отличаться от сельской? Да фактически ничем. А всё потому, что вы в городе будете сидеть упёршись носом в телевизор и бояться выйти на улицу потому, что вы можете пострадать от слишком активной части общества. Так какая разница где вам сидеть, в городе (не Окуловка, потому что та же деревня), или в селе (деревне), где и воздух чище и шума меньше?

Старость вообще сама по себе ужасна независимо где её встретишь и проведёшь.

Re: Умный дом

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 21:53
Javelin
Э нет обломов ! в деревне кроме воздуха нет других благ цивилизации , медпомощи , качественных дорог , газа Магнита Дикси и многого другого , в деревне снег у дома зимой вам придётся чистить самому независимо отсостояния здоровья , короче полная (_!_)

Re: Умный дом

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 21:57
Обломов
Javelin писал(а):Э нет обломов ! в деревне кроме воздуха нет других благ цивилизации , медпомощи , качественных дорог , газа Магнита Дикси и многого другого , в деревне снег у дома зимой вам придётся чистить самому независимо отсостояния здоровья , короче полная (_!_)
Милый. Так и в городе для старика фактически нет никаких благ цивилизаций, кроме тёплого очка. Какой может быть для вас магнит, когда вы не в состоянии спуститься с пятого этаже в магазин? Какая может быть медицинская помощь, когда после первого приезда по вызову к вам старику стараются больше не приезжать? Нет Джавелин, вы просто стариком не были!!!

Re: Умный дом

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 22:04
Javelin
А в деревне и тёплого очка нет ,а до магазина как до Киева раком, медицинская помощь придёт очень поздно или ващё не придёт изза отсутствия дороги , ну а про дрова и печки , так спуститься с пятого этажа покажется лёгкой прогулкой

Re: Умный дом

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 22:10
Обломов
Да я в принципе спорить не буду. Ведь каждому СВОЁ!!! У Саныча в деревне как видно из описания его желаний, будет и тёплое очко, и пол тёплый, и отопление, и ВСЁ, что у вас даже в городе нет. А по поводу проживания в квартире на ШЕСТОМ этаже ПЯТИЭТАЖНОГО дома скажу так. Если ваш пенсион составляет десять тысяч рублей, а коммуналка 5, да ещё медикаменты 2, так и спускаться в магнит вам будет ни к чему.

Re: Умный дом

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 22:17
Javelin
Обломов спроси сколько стоят дрова (наше нацдостояние) распилить расколоть сложить(можешь у совы) насколько их хватает , и насколько продукты и товары дороже в деревне , даже из Окуловки в магазины ездят в Боровичи ,там дешевле и качественнее

Re: Умный дом

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 22:23
Обломов
Вот и я говорю о том, что после оплаты всех услуг, вы в городе положите свои зубы на полку и будете только пить лишь чай, и то не в прикуску, а вприглядку.

Re: Умный дом

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 22:38
Javelin
А в деревне вы старый ,голодный , беспощный просто замезнете и умрёте ( такая вот суровая деревенская правда) в городе хоть не замёрзнете

Re: Умный дом

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 22:41
Обломов
Но также к сожалению умрёте!!! В городе вам вначале отключат газ, затем воду, в конце концов и тёплую тоже (отопление). Тогда у вас скорее всего появится возможность спуститься в магнит. Но всё равно потом умоёте, потому что подниматься будет некуда и незачем.

Re: Умный дом

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 22:58
Javelin
да Обломов, вот такой у нас получился Умный дом в городе и в деревне...

Re: Жизнь в деревне

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 06:56
Обломов
Нет Джавелин. Всё куда проще. Я показал то, что вам было не увидеть. Вы вероятно в детстве схватив вершки проживая в деревне, не смогли рассмотреть и корешки.

Re: Умный дом

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 21:15
Николай С.
Обломов писал(а):Да я в принципе спорить не буду. Ведь каждому СВОЁ!!! У Саныча в деревне как видно из описания его желаний, будет и тёплое очко, и пол тёплый, и отопление, и ВСЁ, что у вас даже в городе нет. А по поводу проживания в квартире на ШЕСТОМ этаже ПЯТИЭТАЖНОГО дома скажу так. Если ваш пенсион составляет десять тысяч рублей, а коммуналка 5, да ещё 2, так и спускаться в магнит вам будет ни к чему.

:bra_vo:

Re: Жизнь в деревне

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 21:34
ALEKS
Новгородским работадателям на селе предлагают заключать договора со школьниками :!:

В течение последних пяти лет институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ испытывает трудности с набором студентов. Педагоги предлагают работодателям заключать с одиннадцатиклассниками договоры, на основе которых, после обучения молодой специалист обязан вернуться на село.
http://pryamayarech.ru/news/10942/

Новгородские власти будут помогать с жильём желающим переехать на село :!:
http://pryamayarech.ru/news/10930/

Re: Жизнь в деревне

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 20:25
Николай С.
Притча
Мудреца однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил : « Человек. В начале жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил».
Вот и мне хочется напомнить всем, что жизнь уходит от нас так быстро, как будто ей с нами не интересно. «Уважаемые, живите сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра может и не быть. Знайте, что сегодняшний день – это лучший день в вашей жизни!»

Re: Жизнь в деревне

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 20:50
Лелик
ох ,коля как вы правы ,

Re: Жизнь в деревне

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 20:59
Проходящий
Помни о прошлом, живи настоящим, думай о будущем
;)

Re: Жизнь в деревне

СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 12:42
Хлёстово
Николай С. -хватит гнать западную пургу ! Живи настоящим -это лозунг пепси и поколения пепси ! Зов предков , вот РУССКАЯ истина - УМИРАТЬ СОБРАЛСЯ , А ПОЛЕ СЕЙ !

Re: Жизнь в деревне

СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 13:52
Проходящий
Не зря есть выражение у русских
Умри, но сделай!!!