Форум города Окуловка

Внимание - БЕШЕНСТВО!!!!!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 15 фев 2016, 23:04

Йонда Удонта, она ж не в молочной бутылке, чтоб её отхлёбывать)))
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 15 фев 2016, 23:06

Как говаривал один персонаж - Достаточно одной таблэтки!
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 15 фев 2016, 23:07

А если серьезно все эти манипуляции должен делать специалист
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 15 фев 2016, 23:09

Допустим упаковка содержит 50 доз вакцины
Вы использовали одну - остальное в лучшем случае прокиснет.
А вдруг дети найдут на помойке ?
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 15 фев 2016, 23:25

Йонда Удонта, вот именно поэтому я и спросила ветеринара, рейд будет, или нет, тогда вызывать (привозить -увозить) доктора к себе...... и опять же указала какую я купила вакцину, чтобы ветеринарный доктор оценил, стоит ли поливалентную вакцину использовать в сложившейся чрезвычайной ситуации, насколько их "казённая" вакцина - эффективнее?
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 15 фев 2016, 23:27

вакцину в ветаптеках продают по-штучно - 1 доза на 1 голову
Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть

Ромашка
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 669

Сообщение 15 фев 2016, 23:47

Ромашка писал(а):1 доза на 1 голову
Бедные зверушки...
ЛюдЯм то в попу делают... :shock:

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 17 фев 2016, 22:23

Ромашка писал(а):вакцину в ветаптеках продают по-штучно - 1 доза на 1 голову



Рекомендации населению - самый надежный и эффективный способ борьбы с бешенством - профилактика болезни с помощью вакцинации домашних животных это с не приобретенным флакончиком где-то за существенные деньги с неизвестным происхождением и сомнительным содержимым, да с неправильным хранением, за то с красивым названием, а сертифицированным биологическим препаратом - бесплатной антирабической вакциной вакциной из штамма " Щелково 51". С последующей ревакцинацией ровно через год.


Владельцы обязаны выводить собак во двор и на улицу только в наморднике, на коротком поводке, а сторожевых собак постоянно содержать на прочной привязи.
Ежегодно предоставлять в лечебные ветеринарные учреждения для ветеринарного осмотра и проведения иммунизации собак и кошек против бешенства - обязанность владельцев домашних животных по Закону (Закон "О ветеринарии", ветеринарное Законодательство РФ и ВП 13.3.1103-96).
В неблагополучном пункте п. Кулотино согласно ВП 13.3.1103-96, п.5.6 с населением проводятся следующие мероприятия: разъяснительные беседы об опасности заболевания бешенством людей и животных, подворный обход с проверкой условия содержания собак, кошек , выявление больных бешенством , подозрительных по заболеванию, не иммунизированных животных прививают антирабической вакциной из штамма «Щелково 51».
В угрожаемой зоне (г. Окуловка, п. Котово и населенные пункты, входящие в эти поселения) руководители хозяйств, предприятий, организаций и граждане – владельцы животных согласно ВП 13.31103-96 обязаны доставлять принадлежащих им кошек и собак в сроки, устанавливаемые местной администрацией по представлению ветеринарной службы в ветеринарные лечебные учреждения для осмотра, диагностических исследований и предохранительных прививок антирабической вакциной из штамма «Щелково 51».

При всех подозрениях на бешенство обязательно обратитесь
в учреждения государственной ветеринарной службы:
г. Окуловка, ул. Ленина, дом 2, ул. I-ая Железнодорожная, дом 5,
п. Кулотино, Советский проспект, дом 4

Тел/факс 2-28-14, тел. 2-28-15, 2-18-15 (ежедневно)

[b]Диагностика и вакцинация проводится беплатно!
[/b]

ветеринар
Новичок
в

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 02 мар 2016, 19:30

К сведению владельцев. ОБУ " Окуловская райветстанция " сообщает: 03.03.2016 года с 18 ч. 00 мин. до 19 ч. 00 мин. на ул. Советская, возле " Шацевского" дома ( магазин "Михалыч") будет проводится вакцинация домашних кошек и собак. Собак приводить на поводке.

ветеринар
Новичок
в

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 02 мар 2016, 19:33

К сведению владельцев животных. ОБУ " Окуловская райветстанция " сообщает: 09.03.2016 года с 11 ч. 00 мин. до 14 ч. 00 мин. в поселке Котово будет проводится вакцинация домашних кошек и собак. Собак приводить на поводке. Информация об установленном месте будет сообщена дополнительно.
Последний раз редактировалось ветеринар 02 мар 2016, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

ветеринар
Новичок
в

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 02 мар 2016, 19:35

Дело было в Славитине,

26.02.2016 ОБЩЕСТВО АВТОР: АННА МЕЛЬНИКОВА
Дело было в Славитине,
или Не дай вам Бог быть укушенным
Где-то в подкорке у многих из нас ещё с детства отложено: бешенство — смертельно опасное заболевание. И страх: если покусает бродячая собака, гарантированно получишь 40 уколов в живот. Или другую медицинскую помощь. Но обязательно быструю, чтобы не дать вирусу бешенства распространиться в организме. Ох уж эти страшилки!
Нечто подобное о бешенстве представлялось и молодой женщине Алёне Б. из деревни Славитино. После нападения енотовидной собаки она была уверена, что её срочно госпитализируют, а медики быстро сделают все положенные в такой ситуации прививки.
Впрочем, события развивались по совершенно иному сценарию...
— Я работаю истопником в здании, где находится администрация поселения. Утром 9 февраля, как обычно, растопила печь и пошла домой, — вспоминает Алёна. — Было ещё темно. На тропинке замаячила чья-то тень. И мысли не возникло, что это может быть дикое животное. Думала, собака. Буквально в шаге от меня она резко подпрыгнула и укусила в ногу, чуть выше колена. Я ее по носу ударила, чтобы отцепилась, и побежала. Она меня ещё несколько метров преследовала. Но на помощь пришли мужчины. Зверя они тут же забили. И тут увидели, что это енот. Я стала набирать по мобильнику номер скорой помощи. С диспетчером в Старой Руссе соединили быстро. Выслушав, что произошло, она спокойно сказала: «Смажьте место укуса зелёнкой и в течение дня покажитесь врачу своей поликлиники».
Если при встрече с диким животным Алёна проявила самообладание, то после разговора с медиком растерялась. Зелёнка-то дома имелась. А вот как попасть к доктору на приём? От Славитина до райцентра — около 15 км. Своего транспорта у женщины нет и, если откровенно, денег на такси — тоже.
Новость о ЧП вмиг разлетелась по деревне. О происшествии быстро узнала и глава поселения Людмила ПЕТРОВА. Хотя собака и была повержена, по инструкции надо было оповестить ветеринаров. Они, кстати, чтобы забрать тушку енота, прибыли из Волота достаточно оперативно. А вот врачи приезжать не собирались. Решено было применить административный ресурс: Петрова напрямую связалась с главным врачом Волотовской больницы, которая с недавнего времени стала филиалом Старорусской ЦРБ.
— Я ведь тоже считала, что за Алёной должны приехать медики. Но мне начали объяснять, что они не обязаны этого делать. А главврач заявил по телефону, что здоровье человека — в руках самого человека, — рассказывает Людмила Петрова.
Не без усилий и, надо заметить, не без эмоций, но машину скорой помощи из Старой Руссы вызвали. Алёну сначала доставили в Волотовскую ЦРБ, где ей ввели вакцину против столбняка, затем отправили в Старую Руссу, где сделали прививку уже против самого бешенства препаратом КОКАВ.
К слову, её делают в плечо. Курс в несколько десятков уколов в живот остался в прошлом.
В 2015 году на территории области было зарегистрировано 44 случая укуса дикими животными

Впрочем, на этом вакцинальный тур у Алёны не закончился. На следующий вечер уже на машине сельсовета её повезли в Великий Новгород. По словам женщины, она получила направление в областную больницу, где ей ввели иммуноглобулин. Препарата ни в Волоте, ни в Старой Руссе не оказалось.
В настоящее время на два месяца на территории Славитинского поселения установлен карантин. Все деревенские собаки, кошки и прочие домашние животные провакцинированы. Что касается населения, то, по словам руководителя Волотовской больницы Давида БУЗЫЛЁВА, в районе необходимые прививки должны получить три человека. Упаковки с КОКАВ в его лечебницу поступили. Будет ли иммуноглобулин? Большой вопрос.
— Иммуноглобулин является дорогостоящим препаратом. Его закупками занимается администрация Старорусской ЦРБ. Женщине иммуноглобулин был рекомендован, а не показан к обязательному применению, — прокомментировал он ситуацию.
Как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается. Алёне назначена схема вакцинации. Каких-то недомоганий она не испытает. Но осадок остается: ветеринары выяснили, что животное было заражено бешенством.
Волотовский район
Комментарий специалиста
Ирина ИВЧЕНКО, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Новгородской области:

— Человек, которого укусило дикое или домашнее животное, обязан обратиться в хирургическое отделение районной больницы. Районные больницы являются подразделениями областного Центра антирабической помощи. В свою очередь данные лечебно-профилактические организации должны быть обеспечены неснижаемым запасом вакцины КОКАВ. Иммунопрофилактику по бешенству пострадавшему проводят по экстренной схеме. Обязательное применение иммуноглобулина положено в тех случаях, когда укус расположен близко к центральной нервной системе — это кисти рук, область шеи и головы.
Последний случай заболевания бешенством среди людей в регионе был зарегистрирован в 1959 году. Что касается нынешней ситуации по распространению бешенства среди животных, она признана напряжённой. Данное инфекционное заболевание не излечивается. Инкубационный период бешенства у человека — промежуток времени от заражения до появления первых симптомов — может составлять от двух недель до нескольких месяцев.

ветеринар
Новичок
в

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 02 мар 2016, 21:17

ветеринар,я занимаюсь охотой где мне могут поставить прививку от бешенства ?
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 02 мар 2016, 21:37

Антип писал(а):ветеринар,я занимаюсь охотой где мне могут поставить прививку от бешенства ?

Антип, Вы чё написали -то? Думаете, что нечайно сбеситесь, и начнете кусаться как тот енот- собака? :D Это вряд ли. Тут прочел на досуге: оказывается человек при появление подобных признаков находится в здравом уме , но при этом ни пить, не есть , ни глотать не может. Затем паралич и мучительная смерть. :shock: :shock: :shock: :pa_la_ch: А прививку вроде делают в районной поликлиннике. Вот туда Вам и дорога :igru_shka:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 02 мар 2016, 21:45

Николай С. писал(а):
Антип писал(а):ветеринар,я занимаюсь охотой где мне могут поставить прививку от бешенства ?

Антип, Вы чё написали -то? Думаете, что нечайно сбеситесь, и начнете кусаться как тот енот- собака? :D Это вряд ли. Тут прочел на досуге: оказывается человек при появление подобных признаков находится в здравом уме , но при этом ни пить, не есть , ни глотать не может. Затем паралич и мучительная смерть. :shock: :shock: :shock: :pa_la_ch: А прививку вроде делают в районной поликлиннике. Вот туда Вам и дорога :igru_shka:

Николай С. я хотел бы сделать прививку до заражения ,подскажите пожалуйста где это можно сделать в Окуловке адрес, номер телефона .
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 02 мар 2016, 21:53

Не очень давно некто предлагал публиковать на сайте левые нужные номера телефонов
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 03 мар 2016, 05:04

Антип писал(а):ветеринар,я занимаюсь охотой где мне могут поставить прививку от бешенства ?

Уважаемый Антип! Согласно ВП 13.31103-96 руководители хозяйств, предприятий, организаций и граждане – владельцы животных обязаны доставлять принадлежащих им кошек и собак в сроки, устанавливаемые местной администрацией по представлению ветеринарной службы в ветеринарные лечебные учреждения для осмотра, диагностических исследований и предохранительных прививок антирабической вакциной . Тел. для справок 2-28-14,
2-18-15, 4-32-23.
Антип писал(а):ветеринар,я занимаюсь охотой где мне могут поставить прививку от бешенства ?

Уважаемый Антип! На Ваш вопрос , к моему большому сожалению , не могу конкретно ответить. С данным вопросом Вам лучше обратиться в соответствующие медицинские учреждения.

ветеринар
Новичок
в

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 03 мар 2016, 07:45

ветеринар , ваша борьба с бешенством похожа на борьбу с плохими дорогами ,какие то половинчатые меры ,почему вы не указываете лечебные учреждения и номера телефонов к кому обратиться в случае укуса больным животным и где можно сделать прививки для профилактики,есть ли у них запасы вакцины ,может быть вы и хороший ветеринар,но подход к борьбе с этим опасным заболеванием(бешенство) очень бездарен и результаты борьбы могут быть очень скромными.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 03 мар 2016, 08:02

Антип писал(а):ветеринар , ваша борьба с бешенством похожа на борьбу с плохими дорогами ,какие то половинчатые меры ,почему вы не указываете лечебные учреждения и номера телефонов к кому обратиться в случае укуса больным животным и где можно сделать прививки для профилактики,есть ли у них запасы вакцины ,может быть вы и хороший ветеринар,но подход к борьбе с этим опасным заболеванием(бешенство) очень бездарен и результаты борьбы могут быть очень скромными.
Во первых , господин тролль, Ваше обращение является публичным оскорблением ;
Во вторых: ветеринарная служба занимается ликвидацией различных , в том числе и инфекционных заболеваний у животных. А с данными вопросами вам лучше обратится к ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В БОРОВИЧСКОМ РАЙОНЕ. ОСУЩЕСТВЛЯЕТ НАДЗОР НА ТЕРРИТОРИИ Г. БОРОВИЧИ, БОРОВИЧСКОГО, ЛЮБЫТИНСКОГО, МОШЕНСКОГО, ОКУЛОВСКОГО, ПЕСТОВСКОГО, ХВОЙНИНСКОГО РАЙОНОВ , Borovichi@53.rospotrebnadzor.ru. Тел. (81657)2-20-38.

ветеринар
Новичок
в

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 03 мар 2016, 08:25

Антип писал(а): мне могут поставить прививку от бешенства ?
ветеринар писал(а):Уважаемый Антип! На Ваш вопрос , к моему большому сожалению , не могу конкретно ответить. С данным вопросом Вам лучше обратиться в соответствующие медицинские учреждения.
Антипка. Перед вами ветеринар, а не проктолог. Поэтому данный пользователь вам правильно ответил, что по проблеме вашего здоровья вы должны обратиться в соответствующие органы (суд, тюрьма, палачи), а не терзать напрасными вопросами человека, который заботится о ваших питомцах.

И ещё Антипушка. Вам прививку ПОСТАВИТЬ не смогут. Смогут лишь ПОСТАВИТЬ диагноз. А он у вас неутешительный.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 03 мар 2016, 08:41

[quote="ветеринар"][quote="Какое ещё публичное оскорбление ?На личности я не переходил и оскорбительных слов не употреблял .Я просто забочусь о своём здоровье и здоровье своих четвероногих питомцев и меня в этом есть проблемы и не только у меня. Почему не организована скорая ветеринарная помощь ? А это есть в городах. Возможно ли вызвать для прививок других ветеринаров имеющих лицензию на занятие этой деятельностью ,а не прибегать к вашей помощи ? На троля я не обижаюсь ,все мы немного троли, чего стоит ваш перл -(Вы бы на месте гражданина Т давно бы подохли.) это смягчённый вариант -оригинал у меня сохранился.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Пред.След.

Вернуться в Разное

cron
cron