Форум города Окуловка

Пенсион!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 20 май 2012, 20:31

Обломов писал(а):
  • Попалась сейчас на глаза одна статейка, в которой говорится о том, что наше дорогое (во всех смыслах слова) правительство собирается как и было ранее сказано  некоторыми журналистами поднять пенсионный возраст до 67 лет для нашего пока что не дорогого (во всех смыслах этого слова) народа. Идея конечно же интересная, но весьма спорная. Я например двумя руками за то, чтобы работать хоть до ста лет, если есть силы, желание и здоровье. При близком рассмотрении (далеко этого не видать) до этого возраста вполне могут работать наши законотворцы (те кто эти законы придумывают), наши правители (те кто требует от народа исполнения этих законов), наша богемная культурно-просветительская категория трудящихся во главе с никогда не заходящими Кобзоном и Пугачёвой. Им конечно же нет большой разницы когда уходить на пенсию в 60, или в 67 лет. Отстранение одних от кормушки, а других от сцены подобно смерти, поэтому они готовы работать вечно, не переставая радовать нас (народ) своим упорством и трудолюбием. А как быть тем батракам, кто горбатиться на лесоповале, на пилорамах, на прокладке и строительстве дорог? Им и до 60 лет порой не дотянуть. Грыжа, радикулит, проблемы с позвоночником от непосильных нагрузок - это малая часть того, с чем они подходят к пенсионному возрасту. А многие и вообще не доживают. Так кому оно нужно это повышение? Все смотрят на уровень жизни на западе, забывая о том, что мы живём в российских реалиях.
    Взять к примеру господина Кнота (или товарища, кому как удобнее). Паренёк зимой на морозе крутит провода на ветру в подвешенном состоянии. Интересно было бы знать, он и в 66 лет также ловко сможет скакать по стропилам и опорам? Он в 40 уже получив радикулит будет задумываться над тем, как бы поменять работёнку на более простую, не требующую виртуозности. Так же можно привести много примеров, как на стройках, так и в сельском хозяйстве, где по мнению нашего славного руководства народ готов гнуть спину до старости создавая блага для нас (народа в лице нашего правительства).

    Так что господа молодые граждане нашей необъятной страны, готовьтесь к вечному и неустанному трудовому подвигу во имя чего-то, во славу чего-то. Одним словом, трудиться будем до конца своих дней, поднимая благосостояние своей страны…

Это всё пенсионеры виноваты,которые в свои положенные сроки не идут на пенсию а продолжают "работать" (делать вид),конечно им ещё здоровье позволяет,а вот молодым вряд ли позволит в будущем даже до 55 доработать!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 20 май 2012, 21:20

Обломов писал(а):Кнот, вы так прибедняетесь показывая свою немощь и беспомощность, что даже неловко становится перед отчизной за молодое поколение. Я же русским языком написал, что это произойдёт с вами после сорока лет, и не раньше. Вы всё же решили ускорить данный процесс, при этом обвиним стариков в том, что они бедные вынуждены работать. А работают они не потому, что в свои старческие годы хотят этого, а потому что на положенный им от государства пенсион просто не прожить.
[/quo
Обломов писал(а):Кнот, вы так прибедняетесь показывая свою немощь и беспомощность, что даже неловко становится перед отчизной за молодое поколение. Я же русским языком написал, что это произойдёт с вами после сорока лет, и не раньше. Вы всё же решили ускорить данный процесс, при этом обвиним стариков в том, что они бедные вынуждены работать. А работают они не потому, что в свои старческие годы хотят этого, а потому что на положенный им от государства пенсион просто не прожить.

Даааа!,бедные пенсионеры,ни жилья,ни денег ни ....А молодым сейчас и квартиры дают и зарплаты до небес и семьи по 5-10 детей,ведь государство помогает...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 21 май 2012, 21:45

Обломов писал(а):Кнот, если бы проявили немного скромности и не стали выкладывать интерьер своей квартиры, то я бы возможно и засомневался бы в том, что жизнь у вас сравнима с бабусей пенсионеркой, доживающий свой век в маленькой каморке с печным отоплением и туалетом-очком (дыркой) в сенях. По поводу детей вы действительно правы. Сами призывают к демографическому буму и тут же полностью отбивают всё желание плодиться. Деньги, которые почему-то называются детскими (ежемесячное пособие) до того скудны, что совсем не понять смысла их выплат. Что можно кутить малышу на эти гроши? Да по сути вообще ничего. Вот и многие бабки со старыми дедками сидят в деревнях и загибают пальцы считая сколько, куда надо оплатить, а сколько можно отложить на тот день, когда уже загибать пальцы не придётся, потому что сами от такой жизни загнутся. Тут на днях попалась одна бабулька в центре возле ларька. Всё причитала в адрес торгашей (а заодно и буржуев) . Куда мол им столько хапугам денег, всё равно на тот свет всё не заберут? Ну наворовали бы на сто лет, ну на двести, так нет же на тысячу лет награбили.
Думаю не совсем вы правы в отношении того, что пенсионеры от вас Кнот отнимают кусок хлеба, и жилплощадь которую вообще-то не всем-то и давали. В большинстве случаев первыми на жильё в очереди стояли работники бухгалтерии, затем инженеры, а работяги как всегда в последнюю очередь. Так что не стоит всех пенсионеров приписывать в разряд тех, у кого жизнь неплохо прошла в годы своей молодости. А вы я смотрю и в тепле, и сыты и даже пьяны, как в сказке. Так что не надо сравнивать своё житьё с ИХ (пенсионерами) существованием.


Но раньше за труд платили на много больше,чем сейчас!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 06 авг 2012, 01:24

1.
Последний раз редактировалось Drobor 04 фев 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 02 сен 2012, 22:06

1.
Последний раз редактировалось Drobor 04 фев 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 26 сен 2012, 21:40

1.
Последний раз редактировалось Drobor 04 фев 2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 11 окт 2012, 16:30

1.
Последний раз редактировалось Drobor 04 фев 2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 11 окт 2012, 19:43

1.
Последний раз редактировалось Drobor 04 фев 2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 13 окт 2012, 21:28

1.
Последний раз редактировалось Drobor 04 фев 2013, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 24 янв 2013, 22:27

лично я считаю ,что выход на пенсию должны определять по профессии на которой работает человек с учетом вредности и т д и тп а пенсионерам приходиться работать ,прикиньте сами 11000 пенсия ,за квартиру около 4000 да по мелочам дак что наши пенсионеры кушают .а на старости человек должен жить достойно .ведь он отдал многое государству как здоровье ,еще вырастил детей для государства нашего ,так что кто дожил до пенсии это подвиг и подвиг прожить на нее ,,,,,не так страшен черт ,как наша российская пенсия

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 25 янв 2013, 08:09

Федоров Алексей писал(а):лично я считаю ,что выход на пенсию должны определять по профессии на которой работает человек с учетом вредности и т д и тп а пенсионерам приходиться работать ,прикиньте сами 11000 пенсия ,за квартиру около 4000 да по мелочам дак что наши пенсионеры кушают .а на старости человек должен жить достойно .ведь он отдал многое государству как здоровье ,еще вырастил детей для государства нашего ,так что кто дожил до пенсии это подвиг и подвиг прожить на нее ,,,,,не так страшен черт ,как наша российская пенсия

Вот для этого и нужно детей "делать",чтобы потом помогали.Вот к примеру в Китае-там практически нет пенсий!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 25 янв 2013, 08:51

Knot писал(а):Вот для этого и нужно детей "делать",чтобы потом помогали.Вот к примеру в Китае-там практически нет пенсий!!


Но там второй ребенок - вне закона! У нас же, хочется верить, в недалеком будущем нормальные семьи в большинстве своем смогут позволить себе иметь и двух, и трех, и n-ое количество детей. В более далекой перспективе это позволит значительно повысить пенсии (будет кому работать и делать отчисления в ПФР, если к тому времени изведут воров).
Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

МихалЫч
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 778

Сообщение 25 янв 2013, 09:43

Федоров Алексей писал(а):я считаю ,что выход на пенсию должны определять по профессии на которой работает человек с учетом вредности и т д и тп
Согласен. Слишком уж в этом отношении у нас равноправие между теми, кто весь день кувалдой машет и кто весь день авторучкой в носу ковыряет. Поэтому и желающих махать кувалдой намного меньше, чем желающих в носу ковырять. А так же явное неравноправие между женщинами и мужчинами, хотя по конституции и те и другие имеют одинаковые права. Женщины, работая на лёгких женских работах почему-то выходят на пенсию на 5 лет раньше, а мужчины, трудясь на физически трудных работах, имея от этого низкий уровень жизни, редко(в наше время) доживают до пенсии, а если и доживают до неё, то радуются ею недолго.
Федоров Алексей писал(а):прикиньте сами 11000 пенсия
Алексей! Да у нас многие работающие такую зарплату получают, а то и меньше.
Федоров Алексей писал(а): на старости человек должен жить достойно .ведь он отдал многое государству как здоровье ,еще вырастил детей для государства нашего
Вырастил детей - пусть они и заботятся о его достойной жизни. Не хотят заботиться - пусть подаёт на алименты. А если не вырастил детей, то значит всю жизнь прожил для себя, заботясь о своей предстоящей старости. Не делал этого - его проМблема :) !

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 25 янв 2013, 10:07

1.
Последний раз редактировалось Drobor 04 фев 2013, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 25 янв 2013, 10:19

Местный писал(а):
Федоров Алексей писал(а):я считаю ,что выход на пенсию должны определять по профессии на которой работает человек с учетом вредности и т д и тп
Согласен. Слишком уж в этом отношении у нас равноправие между теми, кто весь день кувалдой машет и кто весь день авторучкой в носу ковыряет. Поэтому и желающих махать кувалдой намного меньше, чем желающих в носу ковырять. А так же явное неравноправие между женщинами и мужчинами, хотя по конституции и те и другие имеют одинаковые права. Женщины, работая на лёгких женских работах почему-то выходят на пенсию на 5 лет раньше, а мужчины, трудясь на физически трудных работах, имея от этого низкий уровень жизни, редко(в наше время) доживают до пенсии, а если и доживают до неё, то радуются ею недолго.

Местный,а Вы как предлагаете, мужчинам в 55 лет чтобы уходили на пенсию или женщины чтобы до 60 лет работали, очень интересно узнать? Мужчины ведь в основном не из-за тяжелого труда не доживают, а от не умения ограничить себя в собственных удовольствий ( еде, питью, здоровому образу жизни, и т.д.) и отсутствию заботы о собственном здоровье.
Местный писал(а):Вырастил детей - пусть они и заботятся о его достойной жизни. Не хотят заботиться - пусть подаёт на алименты. А если не вырастил детей, то значит всю жизнь прожил для себя, заботясь о своей предстоящей старости. Не делал этого - его проМблема :) !

Куда же деваться людям которые не смогли( по разным причинам- медицинским, отсутсвии денежных средств на воспитание, жилищных условий) произвести на этот свет потомство, да и ведь немало тех кто в погоне за тем чтобы осчастливить своих деток, потерял над ними контроль, их уважение, да и семью наконец.
Не берусь судить что можно сделать на данный момент ( чтобы пожилые люди получали достойную пенсию), но вот лично я бы был заинтересован, чтобы я сам распоряжался теми денежными средствами, которые сейчас отдаю в Пенсионный фонд (я сейчас говорю про накопительную часть 6%, она не идет на текущие выплаты пенсионерам), пока у меня выбор не большой- либо ими управляет государственная Управляющая компания ( читай пенсионный фонд), либо это частная УК, других инструментов нет.
Тогда постепенно (не сразу) будет расти финансовая образованность населения и таких вопросов станет меньше, а понимания как решать, а лучше не создавать себе проМблем в собственной жизни больше.
Дополню к посту Дробота, что тоже хотелось бы ратовать за введение минимальной почасовой ставки за работу для всех профессий, чтобы люди научились считать свои деньги уже сейчас, и в будущем при выборе собственной профессии и карьеры.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 25 янв 2013, 10:36

1.

Drobor
Горожанин
D

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 990

Сообщение 08 мар 2013, 10:53

001
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 08 мар 2013, 11:52

да до пенсии еще дожить надо!( бесплатно работая!) :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

След.

Вернуться в Разное

cron
cron