Форум города Окуловка

Пенсион!

Обсуждение всего, что не подходит под остальные темы.

Сообщение 24 сен 2013, 08:47

Я еще давненько перевел в Лукойл...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 24 сен 2013, 13:26

Matikus писал(а):Я еще давненько перевел в Лукойл...

:lol: :lol: :lol: Вот и будущий олигарх наметился.
На пенсион выйдешь, свою заправку будешь иметь!!!
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 24 сен 2013, 17:27

А как же)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 25 сен 2013, 10:17

Matikus писал(а):Я еще давненько перевел в Лукойл...

Ярослав подскажите, а Вам приходят так называемые "письма счастья" от указанного фонда о состоянии накоплений?
А то я насколько знаю ПФР перестал их теперь посылать ( в целях экономии средств)

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 25 сен 2013, 10:35

Да, последнее было совсем недавно

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 25 сен 2013, 20:30

ALEKS писал(а):Господа, признавайтесь, кто куда свои пенсионные сбережения будет переводить (или уже перевел), а то теперь накопительная часть для тех кто останется в ВЭБе будет-0

Норильск никель

Kasper
K


Отправить сообщение

Сообщение 25 сен 2013, 21:00

007
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 26 сен 2013, 17:43

Россиянам продлевают право выбора накопительной части пенсии еще на два года, до 2016г. Как пояснил "РБК daily" осведомленный источник в аппарате правительства, такое решение содержится в поправках Минтруда к пенсионному законодательству, которые на прошлой неделе нашли поддержку на совещаниях профильных ведомств и у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

"Молчуны", которые в этом году заявление о переводе накопительной части в НПФ не подадут, получат с 2014г. нулевую накопительную и 16% в страховой ее части (против 6% в накопительной и 10% в страховой для тех, кто заявление напишет). Однако, заверили в Минтруде, эту ситуацию они смогут изменить, написав соответствующее заявление до 2016г. За два года заявление можно написать только один раз. Сохраняется и право тех, кто уже перешел в НПФ, отказаться от накопительной части пенсии.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/09/2013/ ... =gism_top6


Совсем запутали... :?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 26 сен 2013, 18:29

Алекс, а вы что, голубчик, у нас заслуженный пенсионер? Если нет, то отдайте, как Админ , свою накопительную Лукойлу. Глядишь , через пару годков всем соседям на зависть появится в Боровне свой олигарх, владеющий АЗС. :lol:
Последний раз редактировалось Митяй 26 сен 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 26 сен 2013, 18:35

все эти перестановки с их проектом говорит о том что система вся просрана теперь ищут другой способ ее спасения

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 26 сен 2013, 18:41

Митяй писал(а):Алекс, а вы что, голубчик, у нас заслуженный пенсионер? Если нет, то отдайте, как Админ , свою накопительную Лукойлу. Глядишь , через пару годков всем соседям на зависть появится в Боровне свой олигарх с АЗС. :lol:



Митяй, сразу видно что вы не в курсе, это касается людей 1968г рождения и моложе, так что до пенсии мне еще далеко :P
И в заключение, я рассчитываю тока на себя, а не на ихний пенсион...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 26 сен 2013, 18:42

Оба -на , а я 1967 и что тогда?

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 26 сен 2013, 18:47

:mo-ro_zi_vo:
Митяй писал(а):Оба -на , а я 1967 и что тогда?
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 26 сен 2013, 18:48

:lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 30 сен 2013, 23:05

''Пенсионные накопления россиян за 2014 год будут направлены в распределительную систему, на выплаты текущих пенсий. Об этом сообщили информагентства со ссылкой на замминистра финансов РФ Алексея Моисеева
Чиновник подчеркнул, что речь идет только о накоплениях за 2014 год, причем эта сумма будет учтена на индивидуальных пенсионных счетах граждан, и в дальнейшем уплаченные суммы будут учтены при расчете страховой части пенсии. Таким образом, уже вне зависимости от выбора ныне работающих накопительный компонент пенсионной системы предполагается приостановить по крайней мере на один год. Такой механизм заложен в проект федерального бюджета на 2014-2016 годы, сообщил чиновник.

Напомним, подобный маневр уже однажды предпринимался: когда в 2004 году из накопительной системы были «удалены» так называемые «средние возраста» — работники старше 1967 года рождения. Тогда, правда, это решение объяснялось тем, что у таких граждан остается слишком мало лет до выхода на пенсию, чтобы успеть накопить сколько-нибудь значимую добавку к страховой пенсии. В среде профессионалов, впрочем, говорили о том, что таким образом был сделан негласный «внутренний займ», что позволило нашей стране безболезненно расплатиться со внешними заимствованиями.''

Третий раз уже меняют свои планы :x А люди уже на нервах все...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 01 окт 2013, 19:55

''Правительство и Банк России могут принять решение о докапитализации Агентства по страхованию вкладов для компенсации возможных потерь средств граждан, передающихся в НПФ, не исключает министр финансов Антон Силуанов.

«Если выясняется, что НПФ нежизнеспособен, причем сделали это (провели проверку. — Прим. ред.) в 2014 году, то средства, сделанные за 2014 год, будут находиться в ПФР, а то, что он раньше накопил, эти средства будут у Пенсионного фонда РФ до того момента, когда гражданин выберет новый ПФ, который прошел уже проверку ЦБ», — сказал Силуанов.

Он отметил, что граждане смогут выбрать один из тех НПФ, которые пройдут проверку ЦБ и докажут свою дееспособность и надежность. Если НПФ не смог сохранить накопления граждан, которые ему доверили свои средства, в этом случае с проблемой будут разбираться Пенсионный фонд России и АСВ...'''


Вот интересно, а сколько времени будет проходить эта проверка НПФ в ЦБ ???

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 01 окт 2013, 20:05

а почему пенсион вдруг не смог сохранить накопления ,к нас какой то афоризм слов ,то не сохранили то первый раз выборы были честные ,хрень какая то

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 01 окт 2013, 20:07

Да они уже сами запутались и нас запутали :x

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 01 окт 2013, 20:39

000
Последний раз редактировалось Николай С. 06 ноя 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 01 окт 2013, 20:47

Николай, я и не надеюсь на их пенсион и уже писал об этом. Но у меня уже два человека спросили что и куда переводить... Люди переживают за свои накопления !

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Пред.След.

Вернуться в Разное