Форум города Окуловка

Странная страна

А слабо устроить дебаты? Или снова обсудить СССР? :)

Сообщение 23 июн 2017, 13:13

Недалёкое будущее Окуловки (уже есть места где не из за заборов и шлакбаумов не подъехать к озёрам ) https://www.youtube.com/watch?v=BMIqorOSw3k ? Ну ну.
5.11.17.

Антип
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1789
Псевдоним: Пустельга

Сообщение 25 июн 2017, 09:14

Дедка Саша писал(а):
михаил 2 писал(а):Фестиваль уже прошел,дороги лучше не стали.Может быть вернемся к состоянию дорог?
Нет-нет-нет!!!
Фестиваль прошёл, пора вернуться к Рерих-центру .



Саша вас волнуют вопросы, которые более значимы в вашем понимании, нежели дороги? Тогда я могу вас успокоить. Нашему краю сильно повезло в этом плане. Фарт сам идёт к нам в руки. Оказывается в нашем забытом богом городке есть люди, которые не только на словах могут сказку сделать былью, но и в реальности. Мы даже и подумать раньше не могли, чтобы в наше заброшенное захолустье ПОШЛИ деньги. Что стало причиной такие перемен? Да у нас оказывается есть те, кто способен заинтересовать богатых спонсоров вкладывать СВОИ средства (а не из нашего скудного районного бюджета) в развитие города. Идёт восстановление храмов, открытие старых но очень необходимых ранее забытых автобусный маршрутов, открываются памятники, проходят грандиознейшие рок фестивали. Следующий в списке Рерих-центр, который всем вам не даёт покоя по поводу суммы предполагаемых вложений. Друзья, окуловка такого ещё не знала за всю историю своего существования. И самое главное, что деньги-то не налогоплательщиков, а спонсоров. И надо в подобных ситуациях задаваться вопросами не к тем, кто пытается НАЙТИ средства, а к спонсорам, стремящимся свои СБЕРЕЖЕНИЯ потратить по своему предпочтению. Это им (спонсорам) надо выкручивать яйца, зажимая в тисках и задавая вопросы, откуда они взяли такие суммы, а не посредникам, которые хотят грамотно с пользой для района разместить ДЕПОЗИТЫ. Если бы наш глава района, на примере отдельно взятых представителей бизнеса, совершил для него невозможное, проявив такую же сноровку и активность в привлечении в район инвесторов, то наша малая родина стала бы цветущим островом благоденствия, в море нищеты и безнадёги. Но как говорится – от каждого по способностям……!!!

Миша-two из боровёнки. Я нашёл выход из вашего запущенного положения. Есть панацея (Игорь С.) от ваших бед, которая при грамотном использовании (читайте инструкцию) может поправить и без того пошатнувшее ваше ЗДОРОВЬЕ. Только не советую злоупотреблять, поскольку любая панацея в неграмотных руках может превратиться в ящик Пандоры.
Не упустите Миша свой шанс.

Ps
Ребята. Мой пост лишь для ознакомления с ситуацией. И выстраиваться в очередь к Игорю С. с вашими проблемами и нерешёнными вопросами, это ваше право, а не моя прихоть. Хотя другого выхода пока в вашем случае я вижу. Кузьмину могу лишь посочувствовать в его нелёгком и неправильно выбранном пути. Не там он ищет себе место под солнцем. Оно постоянно движется по небосводу, поэтому не всегда удаётся за ним поспеть. Может всё же ему отказаться от всяких различных неблагонадёжных партий и стать самостоятельным героем наших СКАЗОК, а не придворным, подбирающим объедки с барского стола?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 25 июн 2017, 10:30

Обломов,что-то до меня не дошел смысл хитросплетений ваших мыслей. Мне фиолетово как люди тратят СВОИ ,не важно как заработанные, деньги, на Рерих центр или на отправку достойных граждан Окуловки в туристический полет в космос.Я требую от нашей власти то,что в данный момент мне необходимо больше всего,а именно нормальных дорог.И гордится мне хочется не фестивалем, не присоединением Крыма,не победами в Сирии,а хорошими дорогами ,медициной ,образованием итд. Лозунг" Хлеба и Зрелищ" хорош был в Риме на заре нашей с вами эры,но там все-таки были хорошие дороги,некоторые из них сохранились до наших дней.С ком.приветом Михаил,как вы изволили выразиться, two.

михаил 2
Квартирант
м

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 310

Сообщение 25 июн 2017, 10:36

михаил 2 писал(а):Обломов,что-то до меня не дошел смысл хитросплетений ваших мыслей.
Миша, если у вашего АВТО слабый ДВИГАТЕЛЬ не в состоянии тащить ваше корыто, то думаю надо для начала найти БУКСИР, который утащит вас с НЕПРАВЛЬНОЙ дороги. А затем уж вы сами решайте, что именно вам менять АВТО, или ДВИГАТЕЛЬ. Всё зависит от вашего ВКУСА и предпочтений.

Если вы и сейчас не совсем правильно поняли мои высказывания, то вероятно вам вообще ничего менять не надо. Вам и так сойдёт!!!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.

Вернуться в Политика, история

cron
cron