Форум города Окуловка

Разговоры о компьютерах

Разговоры о железе, программах и пр.Мобильники, тарифы, операторов. Интернет, интересные ссылки и др.

Сообщение 16 сен 2013, 22:46

Оксана, а че в Питере нет компьютерщиков???
Или вы хотите чтоб вам тутА на словах объяснили, так это не получится.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 17 сен 2013, 07:00

Гарафутдинова Оксана писал(а):короче несколько дней комп просто виснет и вырубается сам по себе

Да, из этих слов мало что понятно, "вырубаться" он может по многим причинам...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 17 сен 2013, 11:42

Гарафутдинова Оксана писал(а):блин,люди,помогите мне найти человека,который шарит в компах,у на с виндовс 7 ещё года не прошло,короче несколько дней комп просто виснет и вырубается сам по себе....антивирус стоит,вроде с этим всё ок,не можем понять в чем дело...

А Вы заинтересуйте народ материально. Быстро все найдет и расскажет......

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 17 сен 2013, 12:00

Гарафутдинова Оксана писал(а):ещё года не прошло,короче несколько дней комп просто виснет и вырубается сам по себе....антивирус стоит,вроде с этим всё ок,не можем понять в чем дело...

ативирь какой стоит?
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 17 сен 2013, 12:21

Уважаемая Оксаночка. Я в процессе своей деятельности, так или иначе раза два (а то и три) в месяц полностью перезагружаю винду (по многим причинам, в основном из-за говна в нете). На все эти процедуры уходит от часа до двух (с остальными драйверами). Если следовать вашей логике, то можно методом проб и ошибок и далее пытаться реанимировать систему. Но не проще ли поступить так, как это делаю я? И времени вы сбережёте намного больше, чем уже затратили (да и нервы тоже). Если и при этом идёт отключение компа, то уже реанимируйте железо, а не софт!!!

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 17 сен 2013, 13:20

Обломов писал(а):Уважаемая Оксаночка. Я в процессе своей деятельности, так или иначе раза два (а то и три) в месяц полностью перезагружаю винду (по многим причинам, в основном из-за говна в нете). На все эти процедуры уходит от часа до двух (с остальными драйверами). Если следовать вашей логике, то можно методом проб и ошибок и далее пытаться реанимировать систему. Но не проще ли поступить так, как это делаю я? И времени вы сбережёте намного больше, чем уже затратили (да и нервы тоже). Если и при этом идёт отключение компа, то уже реанимируйте железо, а не софт!!!

А производили впечатление продвинутого пользователя :? мда..........
А Оксане небольшой совет - проверить качество охлаждение всех систем. Начиная с процессора и кончая блоком питания. Одним из вариантов отключения, является банальный перегрев. Потом идет здоровье жесткого диска. Ну и может вирусы.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 17 сен 2013, 14:02

Проходящий, :bra_vo:
Мне уже пару раз приносили ноутбуки с неработающими куллерами, с возгласами "чего-то он выключается и греется" ))

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 17 сен 2013, 15:13

Переустановка винды самый радикальный метод решения проблемы чистки компа от всякой заразы ...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 17 сен 2013, 15:26

ALEKS писал(а):Переустановка винды самый радикальный метод

)) Если к примеру память битая, хоть 500-раз переустанови - результат будет один и тот же. Причину нужно искать. А гадать на кофейной гуще (что мы сейчас и делаем) можно бесконечно.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 17 сен 2013, 16:07

Проходящий писал(а):А производили впечатление продвинутого пользователя :? мда..........
А Оксане небольшой совет - проверить качество охлаждение всех систем. Начиная с процессора и кончая блоком питания. Одним из вариантов отключения, является банальный перегрев. Потом идет здоровье жесткого диска. Ну и может вирусы.
Ну по сравнению с Оксаночкой, я по крайней мере понимаю, что необходимо сделать при таких проблемах. А это уже можно считать небольшим успехом в моём деле. Ну а если доказать действительно мою продвинутость, то я скажу больше. При такой ситуации, я просто перехожу на другой комп и продолжаю работу, особо не напрягаясь в попытке срочной реанимации винды. Ну чем не продвижение в сфере технологий?
Я не пойму, почему девушка после года работы на нём так и не решилась подстроить комп под себя, тем самым себя подстроила под него. Сколько я ни покупал компов, я на всех сразу же менял винду ставя то, что мне удобнее, а не то что предлагает продавец. И уже затем путём проб и ошибок (ручных настроек) создаю своё РАБОЧЕЕ МЕСТО.

Проходящий, мне не понятен ваш выпад по поводу продвинутости. Я ведь в предыдущем сообщении говорил о том, что если не помогла переустановка софта, то необходимо заняться реанимацией железа. Что вы так же и предложили. Неужели и ваши познания ограничены, лишь сборкой и разборкой (слесарными работами)? Один лишь Алекс подтвердил мою точку зрения, что при подобных зависах самым радикальным методом лечения является переустановка винды.
Так для большей убедительности приведу пример. У меня диск на терабайт, чтобы его переустановить действительно уходит час-два работы особо не отвлекаясь от того, что уже делаю на тот момент. Чтобы очистить реестр от всякой срани и провести полную чистку этого объёма (чем больше объём, тем дольше чистка) уходит около трёх часов. Как вы Проходящий думаете, мне что проще - искать причину, или её исправить?

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 17 сен 2013, 20:04

Обломов писал(а):Я в процессе своей деятельности, так или иначе раза два (а то и три) в месяц полностью перезагружаю винду (по многим причинам, в основном из-за говна в нете)

Вот в данном предложении меня несколько удивляют количества переустановок. Как мне кажется, за все время можно было бы найти способ сделать так, чтобы совершать переустановку хотя бы раз в пол года.
Пы.Сы. Случай из жизни. Знакомая попросила посмотреть комп. Тормозил по страшному. Переустанавливать мне было просто лень. Пропылесосили + дефрагментация жесткого и он опять работает нормально. Во всяком случае пока не звонит.
Не всегда необходима столь кардинальная мера как переустановка. Сколько людей, столько и методов их взаимодействия с техникой.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 17 сен 2013, 20:22

Ситуация у меня совсем другая. Для более быстрой работы я отказался от антивирусника, поэтому, шастая по тем сайтам, которые готовы предложить работу, я волей-неволей с собой несу массу того говница, которое в конечном итоге и тормозит в дальнейшем копм. Было время баловался Касперским, так с его помощью не мог вовремя отвечать на вопросы, которые приходили от собеседника. А у меня рабочий график не от того, сколько времени провисел в сети, а оттого сколько знаков оставил на странице. Поэтому быстро написал, быстро отправил, быстро получил и вновь по кругу. А то, что вы умеете пользоваться пылесосом, вовсе не говорит о том, что вы в совершенстве освоили навыки слесаря-ремонтника первого разряда. У меня разряд куда ниже, поэтому больше метлой привык пользоваться (прога такая по очистке), и при этом все агрегаты пока под контролем.

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 17 сен 2013, 20:51

Да, каспер сильно тормозит, я вот тоже уже отказался от каспера...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 17 сен 2013, 21:34

ALEKS писал(а):Да, каспер сильно тормозит, я вот тоже уже отказался от каспера...

Поясните пож. а в чём проявляется тормоз?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 17 сен 2013, 21:38

Ну каспер сам по себе очень много весит..., пока он сам загрузиться много времени уходит .
Если для дом. компа он еще как то терпим, то для ноута просто тормоз!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 17 сен 2013, 22:52

ALEKS писал(а):Ну каспер сам по себе очень много весит..., пока он сам загрузиться много времени уходит .
Если для дом. компа он еще как то терпим, то для ноута просто тормоз!

У меня стоит и на компе и на ноуте последняя версия кис с ключём из источника интернет.Нареканий вообще нет!
Вот что дисп. задач показывает:
Изображение
Изображение

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 18 сен 2013, 06:45

Я балдею! И главное все на таком серьёзе несут почти оленью чуш! :lol: Люди! есть специалисты,спрашивайте у них,не ищите советов у тех кто нахватался на своих ошибках и чужих примерах. Олени много советуют,но путь будет один в итоге, поход к норм. программисту. Вы почему не спрашиваете можно ли пить соду от изжоги?! Наверное у врача лучше узнать! Логично?! :?

mars
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 35

Сообщение 18 сен 2013, 07:18

mars писал(а): Я балдею! И главное все на таком серьёзе несут почти оленью чуш! :lol: Люди! есть специалисты,спрашивайте у них,не ищите советов у тех кто нахватался на своих ошибках и чужих примерах. Олени много советуют,но путь будет один в итоге, поход к норм. программисту. Вы почему не спрашиваете можно ли пить соду от изжоги?! Наверное у врача лучше узнать! Логично?! :?

Ай малацца!!! :cool_cool: Папка пришел и все неразумным детям (оленям) разъяснил. Ой каемся теперь, что лезли своими непутевыми, шаловливыми ручками в столь сУрьезную технику. Теперь мы знаем к кому обращаться за советом. :bra_vo:

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 18 сен 2013, 07:25

Обломов писал(а):Ситуация у меня совсем другая. Для более быстрой работы я отказался от антивирусника, поэтому, шастая по тем сайтам, которые готовы предложить работу, я волей-неволей с собой несу массу того говница, которое в конечном итоге и тормозит в дальнейшем копм. Было время баловался Касперским, так с его помощью не мог вовремя отвечать на вопросы, которые приходили от собеседника. А у меня рабочий график не от того, сколько времени провисел в сети, а оттого сколько знаков оставил на странице. Поэтому быстро написал, быстро отправил, быстро получил и вновь по кругу. А то, что вы умеете пользоваться пылесосом, вовсе не говорит о том, что вы в совершенстве освоили навыки слесаря-ремонтника первого разряда. У меня разряд куда ниже, поэтому больше метлой привык пользоваться (прога такая по очистке), и при этом все агрегаты пока под контролем.

Остановлюсь в данном диспуте на народном выражении: "Каждый д#@#$т как он хочет, я д#%$у как я хочу.."

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 18 сен 2013, 07:47

Особо понравилось -
mars писал(а):Олени много советуют,но путь будет один в итоге, поход к норм. программисту.

Вопрос к оленеводу с MARS : при чем тут программист??? :D
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, интернет, мобильная связь

cron
cron