Форум города Окуловка

Разговоры о компьютерах

Разговоры о железе, программах и пр.Мобильники, тарифы, операторов. Интернет, интересные ссылки и др.

Сообщение 18 сен 2013, 07:52

mars писал(а): Я балдею! И главное все на таком серьёзе несут почти оленью чуш! :lol: Люди! есть специалисты,спрашивайте у них,не ищите советов у тех кто нахватался на своих ошибках и чужих примерах. Олени много советуют,но путь будет один в итоге, поход к норм. программисту. Вы почему не спрашиваете можно ли пить соду от изжоги?! Наверное у врача лучше узнать! Логично?! :?
Не, я ведь нисколько не спорю!!! В общих чертах, всё написал правильно! Только вот когда у человека понос, то он первым (точнее сказать вторым) делом хватается за туалетную бумагу, а затем уж обращается к врачу-специалисту. И к тому же, если при любом незначительном глюке бежать к вам дорогой наш друг, то вскоре помощь специалиста будет запаздывать, потому что вас СПЕЦИАЛИСТОВ мало, а компьютеров много!!! И это в конечном итоге будет соответствовать тому, что сейчас у Оксаночки происходит. Что так она год страдает ерундой, что этак опять ерундой этот же год в ожидание страдать будет. Так как вы думаете МАРС, всё же может стоит иногда и на себя рассчитывать, а не только на господа бога?

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 18 сен 2013, 11:05

Частично вас понял. Суть в том,если не это твоё , не надо методом проб и ошибок пытаться исправить! Просто народ у нас так привык,сначала сам,ну потом как обычно, вот только дороже выходит. Не спорю специалистов мало,в большинстве нахватавшихся вершков и толком не понимающих о последствиях своей помощи,да и ещё по расценкам почти как в Питере. Люди обращайтесь ради бога, уж добрый и надёжный совет точно обепечен как минимум. А системы сносить это и школьник может, вот только правильно снести и поставить как?! А вообще это крайняя мера и без надобности топорная работа!Всем удачи! :dan_ser:

mars
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 35

Сообщение 18 сен 2013, 11:10

Гарафутдинова Оксана писал(а):блин,люди,помогите мне найти человека,который шарит в компах,у на с виндовс 7 ещё года не прошло,короче несколько дней комп просто виснет и вырубается сам по себе....антивирус стоит,вроде с этим всё ок,не можем понять в чем дело...

Не вопрос, всё стоит денег,даже консультация.

mars
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 35

Сообщение 18 сен 2013, 11:14

mars писал(а):Люди обращайтесь ради бога, уж добрый и надёжный совет точно обепечен как минимум.
mars писал(а):Не вопрос, всё стоит денег,даже консультация.


Вот именно это и надо было сказать Оксаночке сразу, а не ставить под сомнения наши способности.

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 18 сен 2013, 11:18

Николай С. писал(а):Так, Крот, я не кого не собираюсь обсирать, а то , что было с моей покупкой, то было, Сей господин не смог предоставить даже сертификаты на приобретенную у него продукцию. У меня до сих пор хранится счет за ремонт принтера, который производили именно в " КИРе" - ремонт и наладка компов, советую. Там действительно , работают честные и добросовестные ребята Звать их Александр и Андрей. А руководит фирмой Сорокин Николай Николаевич. Советую ,Кнот, по случаю обращайтесь.

Полностью согласен! фотон,точнее продавец в очках который,красиво продаёт красивое иногда фуфло!Да и сам как чайник любит по ушам ездить, особенно про домашнюю win7 пытался мне втереть её крутизну,над чем я долго смеялся! Продавать он умеет,в остальном олень владеющий некой информацией. А вот Сорокина хорошо знаю,из старых программеров,сильный дядька спец!

mars
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 35

Сообщение 18 сен 2013, 11:21

Обломов писал(а):
mars писал(а):Люди обращайтесь ради бога, уж добрый и надёжный совет точно обепечен как минимум.
mars писал(а):Не вопрос, всё стоит денег,даже консультация.


Вот именно это и надо было сказать Оксаночке сразу, а не ставить под сомнения наши способности.

Во первых видел бы раньше,сказал бы. Во вторых, чужие способности не обсуждаю,но промолчать не могу, когда вижу не то что надо,уж извиняйте!

mars
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 35

Сообщение 18 сен 2013, 11:24

Гарафутдинова Оксана писал(а):блин,люди,помогите мне найти человека,который шарит в компах,у на с виндовс 7 ещё года не прошло,короче несколько дней комп просто виснет и вырубается сам по себе....антивирус стоит,вроде с этим всё ок,не можем понять в чем дело...


Оксана ,если у вас комп еще на гарантии то звоните туда где его брали, если это крупный магазин в Питере то там есть тех. помощь ,они все сделают бесплатно!

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 сен 2013, 11:28

ALEKS писал(а):
Гарафутдинова Оксана писал(а):блин,люди,помогите мне найти человека,который шарит в компах,у на с виндовс 7 ещё года не прошло,короче несколько дней комп просто виснет и вырубается сам по себе....антивирус стоит,вроде с этим всё ок,не можем понять в чем дело...


Оксана ,если у вас комп еще на гарантии то звоните туда где его брали, если это крупный магазин в Питере то там есть тех. помощь ,они все сделают бесплатно!

Бесполезно! Они с неё всё равно деньги сдерут! Там причина по её вине,частично.

mars
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 35

Сообщение 18 сен 2013, 11:37

mars писал(а): чужие способности не обсуждаю,но промолчать не могу, когда вижу не то что надо,уж извиняйте!


Да бог с вами!!! Какие могут быть тут обиды и извинения? Я ведь тоже иногда промолчать не могу. Но ведь на деле усомнившись в чьих-то способностях, я не называю его голословно ОЛЕНЕМ, а приводя примеры показываю спорные стороны вопроса. Вот и вы укажите, в чём наша безграмотность?

Сорокин грамотный мужик! Спорить не стану. Но ремонтировать технику меняя полностью блоки, это тоже не подход к проблеме. На одном из моих компов появились заморочки. Отнёс в Кир. Там ответ был простой – в помойку!!! Приехал домой, залез в нет, выпаял два конденсатора. На сегодня проблем нет. А поменять материнку, или процессор, или кулер может и сама Оксаночка, которая как раз и обратилась за помощью.

Обломов
О


Отправить сообщение

Сообщение 18 сен 2013, 11:51

Насчёт КИРа не знаю как они работают,знаю Сорокина,он с моим отцом работал. А то что они ленятся работать, дак плохо менеджмент изучали,потеряют спрос совсем задумаются,ну это их дело. А олень потому что не слов,тобиш после этого фотона через день ко мне комп приходил,а в нём,мама дорогая,только чёрта не поставлено. В общем не об этом. А Оксаночке могу просто по телефону объяснить что сделать,там мелочь,даже хрен с ним даром.

mars
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 35

Сообщение 18 сен 2013, 12:08

Если по делу вопросы то пишите сюда infoport-net@yandex.ru

mars
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 35

Сообщение 18 сен 2013, 13:04

Чо-та теперь к таким оленеводам, даже по делу не хочецца обращаться.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 18 сен 2013, 13:46

:lol: дерзайте! флаг вам!

mars
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 35

Сообщение 18 сен 2013, 17:47

Поговорили други. Только Оксане ни кто так и помог. Эх , вы, рыцари!!!
Далеко от вас, Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 18 сен 2013, 21:18

Гарафутдинова Оксана писал(а):блин,люди,помогите мне найти человека,который шарит в компах,у на с виндовс 7 ещё года не прошло,короче несколько дней комп просто виснет и вырубается сам по себе....антивирус стоит,вроде с этим всё ок,не можем понять в чем дело...

у меня есть телефон человека который может решить эту проблему. пишите в личку.

Славна
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 18 сен 2013, 22:29

mars писал(а):
Николай С. писал(а):Так, Крот, я не кого не собираюсь обсирать, а то , что было с моей покупкой, то было, Сей господин не смог предоставить даже сертификаты на приобретенную у него продукцию. У меня до сих пор хранится счет за ремонт принтера, который производили именно в " КИРе" - ремонт и наладка компов, советую. Там действительно , работают честные и добросовестные ребята Звать их Александр и Андрей. А руководит фирмой Сорокин Николай Николаевич. Советую ,Кнот, по случаю обращайтесь.

Полностью согласен! фотон,точнее продавец в очках который,красиво продаёт красивое иногда фуфло!Да и сам как чайник любит по ушам ездить, особенно про домашнюю win7 пытался мне втереть её крутизну,над чем я долго смеялся! Продавать он умеет,в остальном олень владеющий некой информацией. А вот Сорокина хорошо знаю,из старых программеров,сильный дядька спец!

К Сорокину носил УПС (работа лоховская замена кулера),пришёл забирать,а он выдаёт ошибку (у безперебойника есть свои мозги).Я так и так что за х....,а мне в ответ-ТЫ ЕГО ТАКИМ И ПРИНЁС :shock: А почитав на форумах про замену кулера сразу всё и понял,там провода по цвету имеют другую распиновку в отличии от компа,а цвета одинаковые,а так как кулер не крутился он выдавал ошибку.Потом всё они мне исправили,но даже никто не извенился,а только обхамили...

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 18 сен 2013, 23:22

Блин адрес дан. Захочет напишет,что ей звонить чтоли! :!:

mars
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 35

Сообщение 19 сен 2013, 20:57

Оксана напишите в личку я вам телефончик подскажу

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 06 ноя 2013, 19:22

А кто нибудь менял матрицу на ноуте? Вот просто треснул экран, теперь думаю, чинить или заменить ноут(давно собирался) Если чинить то будет ли качество как раньше(до) или же качество ухудшиться?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 06 ноя 2013, 19:47

надо поискать в инете сколько стоит, оценить, стоит менять шило на мыло или проще купить новую машину
если матрица новая, то качество соответствующее, если б/у, то надо смотреть битые пикселы и лампы подсветки
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, интернет, мобильная связь

cron
cron