Форум города Окуловка

Соц. сети

Разговоры о железе, программах и пр.Мобильники, тарифы, операторов. Интернет, интересные ссылки и др.

Сообщение 29 окт 2014, 19:37

Выразите ваше отношение к соц. сетям.
Лично мое - смешанное. С одной стороны удобно, можно найти человека, быстро с ним связаться. С другой стороны, весь народ ушел туда, это играет в минус для форума, у примеру, актуальность форумов резко упала. Плюс к тому, дети стали как зомби - вечно сидят в этих сетях, хотя и не только дети. Плюс свободнее стало достать материалы 18+ и другое, что явно развращает общество.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 29 окт 2014, 20:30

Так же смешанное. Согласен.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 29 окт 2014, 22:43

не знаю для кого как ,лично интернет для меня является некой электронной книгой с технической литературой ,ну и естественно для обновки знаний от коллег для малярного дела ,что же касается моих детей то доступ ограничен строго занимаются либо конструкором либо катанием на великах или смотрят канал звезда про военную технику,чтоб не зомбировались ,как то так

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 29 окт 2014, 22:53

Лелик писал(а): что же касается моих детей то доступ ограничен строго смотрят канал звезда про военную технику,чтоб не зомбировались ,как то так

Лелик, как я вас понимаю! Только смотрите; как бы этот запрет не вышел вам и вашим детям боком. Ведь запретный плод сладок!
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 29 окт 2014, 23:04

все под паролем ,да и понимают что комп мне нужен для работы ,иногда кино им ставлю, типа трансформеров или там мульт новый ,а так не тяготит их комп

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 30 окт 2014, 11:55

Лелик, а детям лет то сколько?

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 30 окт 2014, 13:12

Отношение к соцсетям вполне положительное. Мне лично интересней общаться с человеком, не скрывающим свое имя и лицо.

СветланаНеОкуловка
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 16

Сообщение 30 окт 2014, 14:33

dark писал(а):Плюс свободнее стало достать материалы 18+ и другое, что явно развращает общество.

Кто про что, а грязный про баню.
18+ стало доступней (и может так даже лучше) благодаря глобальным индексаторам контента, а соц сети тут побоку.

А по существу соц сети, особенно международные, это круто.
Хотя бы потому, что они стёрли политические границы и невероятно сблизили людей.
Они изменили мир, в некотором роде, и к лучшему, и придали слову "общение" новый, глобальный смысл.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 30 окт 2014, 15:00

dark, Проходящий, Лелик, endriu,


СветланаНеОкуловка писал(а): Мне лично интересней общаться с человеком, не скрывающим свое лицо.
Я с вами милочка совершенно согласен. Скажу даже больше, солидарен во всём!!! Ну вот посмотрите с кем на сегодня приходится вести общение. Простой пример. Все кто чуть выше вас оставил свои высказывания, это сплошь и рядом озверевшие особы. Нет среди них ни одного человека, с кем можно было бы перекинуться на досуге парой фраз о жизни. Зато и выходит, что как ни крути, а диалога не получается. То коровы мычат, то собаки лают, то кони ржут,. А иногда сова пролетит, да ежик пробежится второпях спотыкаясь о потерянное кем-то из перечисленных слово (мычание-рычание-ржание)...

Да, жаль!

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 30 окт 2014, 19:50

Батько писал(а):dark, Проходящий, Лелик, endriu,


СветланаНеОкуловка писал(а): Мне лично интересней общаться с человеком, не скрывающим свое лицо.
Я с вами милочка совершенно согласен. Скажу даже больше, солидарен во всём!!! Ну вот посмотрите с кем на сегодня приходится вести общение. Простой пример. Все кто чуть выше вас оставил свои высказывания, это сплошь и рядом озверевшие особы. Нет среди них ни одного человека, с кем можно было бы перекинуться на досуге парой фраз о жизни. Зато и выходит, что как ни крути, а диалога не получается. То коровы мычат, то собаки лают, то кони ржут,. А иногда сова пролетит, да ежик пробежится второпях спотыкаясь о потерянное кем-то из перечисленных слово (мычание-рычание-ржание)...

Да, жаль!


:D Ну вот, СветаНеОкуловка, кажется все основные маски здесь высказались. А владеющий разными никами - ник m. Обломов подвел резюме . :D

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 30 окт 2014, 20:30

Ну вот и снова споткнулся об чье-то бурчание. Как я уже много раз писал, ну не люблю я общение на форумах, как и письма, разговоры по телефону и другое удаленное общение. Ну может за исключением скайпа. Хотя и оно не очень. Я предпочитаю живое общение. Там видно человека. Не только слышно его слова и интонации, но и видно его эмоции. Здесь же безликий текст.
Пы.Сы. СветланаОткудаТоТам, значит и здесь Вы особо не хотите общаться, раз почти скрылись от глаз.
Пы.Пы.Сы БатькоИлиКакВасТам, тут можно тоже развести рассуждения, о Вашем высказывании, на пол страницы, но смысл?! Диалог получается, когда оба собеседника друг друга слушают. А так, то просто два монолога получается.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 30 окт 2014, 23:20

Батько писал(а):То коровы мычат, то собаки лают, то кони ржут,. А иногда сова пролетит, да ежик пробежится второпях спотыкаясь о потерянное кем-то из перечисленных слово (мычание-рычание-ржание)...


Про винипуха забыли... :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 31 окт 2014, 11:46

А чего вы так пучитесь господа!!!? Вы сами посмотрите на свои рожи, оформленные в рамке аватара. Среди вашей животной братии не хватает лишь Барана и Осла. Убедительная к вам просьба господа животные. Не превращайте этот форум в стадо зверья, которое в большей степени подходит для скотины, а не для человека.

Ps
Да. При всей многоликости господина Обломова, он никогда не превращался в скотину, чем на деле склонны грешить многие из вас.

Батько
Б


Отправить сообщение

Сообщение 31 окт 2014, 12:07

Понятное дело не превращался, он ей и был.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 31 окт 2014, 13:12

Батько писал(а):А чего вы так пучитесь господа!!!? Вы сами посмотрите на свои рожи, оформленные в рамке аватара. Среди вашей животной братии не хватает лишь Барана и Осла. Убедительная к вам просьба господа животные. Не превращайте этот форум в стадо зверья, которое в большей степени подходит для скотины, а не для человека.


При всей антипатии к вам...
Но ведь как метко подмечено, а!
В самом деле, на форуме состав (за небольшим исключением) как на подбор-еж, медведь, волк упоротый, волк воющий, копытные рогатые и безрогие...
Зверьё, одним словом. Недаром зверинец сей проигрывает социальным сетям. Люди хотят людей зоофилы не в счёт!

Слава богу, форумчане, имеющие человеческие черты, тоже есть. И немного абстракционистов.

И ведь смотрите какое дело- обычно эпические холивары идут именно между этими группами-
зверьё против людей и абстракционистов (исключения есть, конечно).
Прям столкновение цивилизаций какое-то. Люди против нелюдей.
Ннда...
В связи с этим, предлагаю рацуху-определить животных в резервацию, то бишь в зверинец, и пусть себе там грызутся в своё удовольствие,
ну а людям-приличное место для общения.
А то надаело уже-слишком часто умные мысли не слышны среди мычания, ржания, рыка и топота братьев наших меньших.

alexa
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1050

Сообщение 31 окт 2014, 13:20

Во как все решили. Это моё поле =р

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 31 окт 2014, 13:39

О как! А Вы, алекса оказывается у нас людина? :D
Надо же :?
Только почему у вас на нике тролль изображен? :ugeek:
Вот как раз для троллей ( Вас с Гришуткой) место здесь определено! viewforum.php?f=30
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 31 окт 2014, 13:41

endriu писал(а):Вот как раз для троллей ( Вас с Гришуткой)
Гришутка - это кто?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 31 окт 2014, 13:46

Как кто? Он же Обломов, он флеш, он же гость, он же батько, он же удав, он же ВЫ!
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 31 окт 2014, 13:47

Так чувак с надписью Обломов

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

След.

Вернуться в Компьютеры, интернет, мобильная связь

cron
cron