Форум города Окуловка

Государственный технический осмотр транспортных средств

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 12 июн 2013, 20:28

Что за ерунда? Я страховал здесь, у нас . И ни кто мне ни чего лишнего не предлагал. Странно?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 12 июн 2013, 20:33

Коля писал(а):И ни кто мне ни чего лишнего не предлагал.
Вот и ответ . Возможно смотрят по человеку , можно ему по ушам проехать и проезжают .

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 12 июн 2013, 20:52

ВодолеЙ писал(а):
Коля писал(а):И ни кто мне ни чего лишнего не предлагал.
Вот и ответ . Возможно смотрят по человеку , можно ему по ушам проехать и проезжают .

Психологи однако :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 12 июн 2013, 20:55

Выходит так . :?

ВодолеЙ
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 369

Сообщение 12 июн 2013, 23:11

вот вам телефон ,если не верите то звоните 89524872905

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 12 июн 2013, 23:27

Matikus писал(а): я заплатил 700 рублей (можно и 1000 там на выбор), зато жизнь застрахована
А вы уверены, Матикус, что с вами теперь действительно ничего не случится??? :D

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 12 июн 2013, 23:56

В нашей стране никто ни в чем не может быт уверен =)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 19 июн 2013, 12:38

"Росгосстрах" заподозрили в навязывании ; http://www.fas.gov.ru/fas-in-press/fas- ... 36926.html
18 июня 2013 11:33
Вчера ФАС сообщила о возбуждении дела в отношении "Росгосстраха". Автовладельцы обвинили компанию в навязывании дополнительных полисов при покупке ОСАГО. В своих жалобах в службу они ссылались на слова сотрудников компании о внутреннем приказе о запрете продаж ОСАГО без нагрузки в виде дополнительных договоров. ФАС отправила страховщику запрос, в котором просила прислать данные документы на инспекцию. На что "Росгосстрах", как и ранее в комментариях "Ъ", сообщил, что действует в соответствии с законодательством и подобных приказов не принимал.
Однако в распоряжении ФАС оказалась копия приказа от 27 февраля 2013 года N59/01-01 "О совмещенных продажах полисов ОСАГО + ИФЛ, ОСАГО + Фортуна "Авто"", изданного филиалом ООО "Росгосстрах" в Ростовской области. По этому документу с 1 марта устанавливались нормативы по продаже полисов в нагрузку к ОСАГО, указывалось, что "в 100% случаев при продаже полиса ОСАГО ФЛ (физлица.— "Ъ") должна осуществляться продажа полиса ИФЛ (имущества физлица.— "Ъ") (дом, квартира) со страховой премией от 550 рублей и более, Фортуна "Авто" со страховой премией от 550 рублей и более или "Помощь на дороге", при этом доля договоров Фортуна "Авто" должна составлять не менее 45%".
Как рассказала "Ъ" начальник управления контроля финансовых рынков ФАС Ольга Сергеева, согласно статье 19.8 КоАП, за предоставление заведомо недостоверной информации страховщику-юрлицу грозит штраф до 500 тыс. руб., а его должностным управленцам — до 15 тыс. руб. Кроме того, по ее словам, жалобы граждан на компанию переданы ФАС в Роспотребнадзор. В "Росгосстрахе" "Ъ" заявили, что продолжают соблюдать законодательство и по всем сигналам от регуляторов "добросовестно проводят служебные расследования".

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 19 июн 2013, 21:39

Видимо и в Росгосстрахе знают, кому можно проехать по ушам.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 19 июн 2013, 22:15

смотри ка какой вы умный коля

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 20 июн 2013, 21:32

Рад, что вы обо мне хорошего мнения, Лёлик. :lol:
А развести в подобных "конторах" могут любого. Не вы первый, не вы последний!!!
Не перевелись Остапы Бендеры, пока еще КореЙки и Эллочки-ЛюдоеТки имеются! ;)
Последний раз редактировалось Николай С. 21 июн 2013, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 21 июн 2013, 00:16

Предупрежден значит вооружен... :aiki-do:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 21 июн 2013, 23:02

я не имел ничего плохого про вас ,но если эту хрень впаривают всем дак как это понять ,я сделал запрос в центральный офис ,по поводу этого разводилова ,пришел ответ что это добровольное дело и что якобы они не в курсе ,а агенты кричат что их заставляют это делать ,но и как это понимать ,а вот когда я агету страховому сказал про центральный офис и про запрос ,то все уже навязчивость пропала куда то и уже это не обязательно ,приходи страхуйся без страховки на несчастный случай ,вот так николя нас и дурят

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 07 авг 2013, 22:45

Г.Боровичи, ул Советская 116, сразу за Автомиром ангар. Легковой автомобиль 362 рубля. Без проблем. Ни каких очередей. 5- 7 минут "страха" ;) Обед у них с 13-14.

Славна
Новичок
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 20

Сообщение 08 авг 2013, 07:03

Все понятно!!!
Только почему у вас в районе нет подобного техосмотра ???
Нет достойной замены Фёдорову или руководству района подобные вещи просто ненужны?
По моему,с приходом "варягов" район катится в "яму". ..
И повез народ финансы в соседний район...
Вот какие мы добрые!!!
Знай наших!!! :twisted:

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 19 дек 2014, 14:18

Где у нас ОСАГО можно купить? кроме как около гибдд. В росгосстрахе там впаривают страховку жизни.

Quest
Новичок
Q

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 7

Сообщение 19 дек 2014, 17:46

Quest писал(а):Где у нас ОСАГО можно купить? кроме как около гибдд. В росгосстрахе там впаривают страховку жизни.

Именно около ГИБДД, но не в вагончике, а рядом в здание.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 19 дек 2014, 23:42

мне тоже впаривали в госстрахе про обязательное страхование жизни ,но как только дело заходит чтоб позвонить в центральный офис ,страхование жизни почему то становиться добровольным,вот закон по которому они не имеют прав навязывать вам страхование жизни,Пункт 2 статьи 16 Закона гласит: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.»

Страховщики объясняют свою наглость тем, что им очень плохо от ОСАГО и оно такое убыточное, что они не могут ездить больше в Швейцарию 4 раза год и кушать бутерброды с красной икрой, намазанной на чёрную Зафиксируйте тот факт, что услуга Вам именно навязана на записи вслух.
5. После получения полисов и их оплаты напишите короткую жалобу в одну или сразу в три инстанции: Роспотребнадзор, Прокуратура, РСА (Российский Союз Автостраховщиков).
Последний раз редактировалось Лелик 19 дек 2014, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 19 дек 2014, 23:43

Николай С. писал(а): Именно около ГИБДД, но не в вагончике, а рядом в здание.

Рядом в здании то "уехала в Новгород", то ещё куда-то... везёт мне каждый раз. Ладно, буду прорываться.

Quest
Новичок
Q

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 7

Сообщение 19 дек 2014, 23:49

я вам дал статью .по которой вам и будет счастье

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Пред.След.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron