Форум города Окуловка

Светофор в городе

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 04 дек 2014, 20:45

Анд писал(а):Тезка, все верно, но обычно инвестиции или кредит предполагаютс приумножение капитала в разы, но только не для наших предпринимателей , которые при получении прибыли не только увеличивают стоимость продукции для получения мега прибыли , но и умышленный расход измеряемый в мега желаниях на свое личное. Сколько не вложи в барана- все будет истрачено в ноль

И здесь , к сожалению есть доля (большая ) правды. Знаю такого горе-фермера.

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 13 мар 2015, 00:10

Сегодня на перекрёстке у заправки валялось много битого пластика. Что за авария была?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 13 мар 2015, 00:12

Насколько я знаю там микроавтобус в мелкий бензовоз врезался ну или наоборот.

dark
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 644

Сообщение 14 мар 2015, 08:49

Так у нас там чуть ли не каждый день аварии. Что поделаешь? Движение выросло в разы. А дороги строились в 70 -ые годы 20 века .......
И ничего с той поры не изменилось.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 мар 2015, 10:43

А предложения разрядить загруженность перекрёстка отметаются администрацией в сторону и в ближайшем будущем не предвидится. Люди бьются, погибают в авариях, а им бы только слаломный канал для не нас отстроить и улучшить.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 14 мар 2015, 12:14

Я, например, не считаю проблему перекрестка главенствующей. Отсутствие нормальной разметки - да, отсутствие опыта и завышенное самомнение о своих возможностях у водителей - да. Достаточно проблемных мест и без перекрестка. Тот же "девятовский" мост, который скоро развалится, мост через ж/д около ПМК, да и еще много мест.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 14 мар 2015, 19:08

Проходящий, перечисленные вами проМблемы не приводят к авариям и гибели людей. А вот посмотреть бы статистику хотя бы лет за 15 аварий на этом перекрёстке: сколько ежегодно там бьётся машин и гибнет людей?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 14 мар 2015, 20:35

Местный писал(а):Проходящий, перечисленные вами проМблемы не приводят к авариям и гибели людей. А вот посмотреть бы статистику хотя бы лет за 15 аварий на этом перекрёстке: сколько ежегодно там бьётся машин и гибнет людей?

Н-да! И неплохо бы оттуда убрать рекламные щиты. Мы привыкли! Не замечаем. А иногородних это отвлекает!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 14 мар 2015, 20:43

Местный, да неужели не приводят?! Я может конечно и недавно за рулем, но примеров масса. Кстати я регулярно вижу аварии на данном перекрестке. И много именно по моим причинам (не из-за меня).

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 14 мар 2015, 21:32

А как не быть там авариям, если чтобы проехать этот перекрёсток, особенно в "час-пик", нужно обязательно "успеть проскочить".

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 14 мар 2015, 21:37

Так и светофор не панацея. "А он мигал, а он еще не загорелся, думал успею и т.д. и т.п."

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 14 мар 2015, 21:40

Так зачем в Боровичах светофоров наставили?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 14 мар 2015, 21:49

А с какой целью он нужен нам? А то мне кажется, что мы немножко о разном спорим.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 14 мар 2015, 23:03

Проходящий писал(а):А с какой целью он нужен нам? А то мне кажется, что мы немножко о разном спорим.

Что-то я не совсем догоняю. Или господин Проходящий лукавит, или искренне не понимает предназначения светофора. По мне бы лучше он стоял. Во всяком случае, где перекрестки оснащены светофорам, там по данным статистике аварий на несколько порядков меньше. А придурки и пьяницы за рулем были, есть и будут, и с этим ничего не поделать. Разве, что лишать их прав навсегда.

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 14 мар 2015, 23:19

Ну что же. Поясню мое мнение, для того чтобы поняли и догнали.
1. Я не против светофора, но важна причина не вообще, а именно с каким смыслом вы хотите.
2. Я за установку с целью нормализации трафика.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 15 мар 2015, 08:06

На этом перекрёстке и пешеходов то не пропускают, да и вообще мало кто задумывается, что эта городская улица в первую очередь, а не "трасса".

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 15 мар 2015, 10:22

Knot писал(а):На этом перекрёстке и пешеходов то не пропускают, да и вообще мало кто задумывается, что эта городская улица в первую очередь, а не "трасса".

Вот не хочется возвращаться к подобной теме, ан нет, наверное, придется. Вообще нигде такого нет, чтобы город со стороны Боровичей начинался ни с чего! Так неизвестные строения по чьей- то идиотской прихоти превратились в мираж. Интересно, догадываются ли об этом жители, которых угораздило там проживать? Нет знаков населенного пункта ни белом, ни синем фоне. А значит, "пролетай" улицу Революции со скоростью до 110 км и ничего тебе не будет. Ибо гаишники превышение до 20 км/час вообще не фиксируют . Не выгодно! Даже максимально разрешенные 90 км/час и то, какая опасность! Далее, еще ряд улиц выходят на трассу - опять ничего. Знак населенного пункта установлен у базы "Союз". И тут же в 100 м. "Главный" перекресток со всеми его "прелестями и сюрпризами".......
Вопрос не решается много лет, а значит властям просто нет никакого дела до этой наисерьезнейшей проблемы.
Может быть обратится напрямую к Президенту? Так как на "карту" поставлено не только здоровье, но и жизнь многих и многих людей. Вопрос с отменой "электричек" ОН решил всего лишь за пять минут.
Может и здесь нам поможет?

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 15 мар 2015, 11:30

Николай С. писал(а):
Knot писал(а):На этом перекрёстке и пешеходов то не пропускают, да и вообще мало кто задумывается, что эта городская улица в первую очередь, а не "трасса".

Вот не хочется возвращаться к подобной теме, ан нет, наверное, придется. Вообще нигде такого нет, чтобы город со стороны Боровичей начинался ни с чего! Так неизвестные строения по чьей- то идиотской прихоти превратились в мираж. Интересно, догадываются ли об этом жители, которых угораздило там проживать? Нет знаков населенного пункта ни белом, ни синем фоне. А значит, "пролетай" улицу Революции со скоростью до 110 км и ничего тебе не будет. Ибо гаишники превышение до 20 км/час вообще не фиксируют . Не выгодно! Даже максимально разрешенные 90 км/час и то, какая опасность! Далее, еще ряд улиц выходят на трассу - опять ничего. Знак населенного пункта установлен у базы "Союз". И тут же в 100 м. "Главный" перекресток со всеми его "прелестями и сюрпризами".......
Вопрос не решается много лет, а значит властям просто нет никакого дела до этой наисерьезнейшей проблемы.
Может быть обратится напрямую к Президенту? Так как на "карту" поставлено не только здоровье, но и жизнь многих и многих людей. Вопрос с отменой "электричек" ОН решил всего лишь за пять минут.
Может и здесь нам поможет?

Уважаемый Николай С.
Несколько сумбурно,но Вы пересказывает позицию администрации района в споре (затянулся уже на 3 месяца) с ГОКУ "Новгородавтодор". Люди не хотят признать ранее сделанную ошибку,немного потратиться на её исправление. Прямой спор ни к чему не привёл,мы(администрация райна) будем искать другие пути,надеемся в этом вопросе на поддержку общественности.
С уважением!С.Кузьмин

Сергей Кузьмин
Старожил
С

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1327
Псевдоним: Сергей Кузьмин

Сообщение 15 мар 2015, 18:54

Абсолютно согласен с Николаем. Надо решать весь комплекс проблем.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Пред.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron