Форум города Окуловка

Автомагазины, шиномонтаж, отзывы и комментарии

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 07 дек 2013, 22:11

недавно перебирал любимой теще автомобиль ,головку блока полностью перетряхивал ,но вот дело подошло к запрессовке направляющих клапанов ,короче итог опрессовки ,было переломано два комплекта направляющих которые были куплены в Окуловке ,я уж думал разучился что то делать но как потом выяснилось при сравнении более дорогостоящих таких же деталей ,те что сломались были сделаны не с того металла ,поэтому теперь все беру на ул Советской в Боровичах

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 08 дек 2013, 11:34

Совершенно верно, Алексей! Дважды для организации закупал аккумуляторы. Работают они в течении года, за тем всё! "Сдыхают"и гарантия - на тот же год. Поэтому , покупку батарей в этому году произвел в В. Новгороде. А что говорить о прочих деталях и узлах, которыми торгуют здешние бизнесобманы. Спрашивал не раз,- где и в каком подвале и из чего изготовлены данные изделия- сии продавцы отвечают туманно. Да и что они могут сказать!!! :evil:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 08 дек 2013, 12:27

ой Коля,у меня таких примеров хоть пруд пруди ,поэтому и езжу в боровичи ,нам нужен еще один магазин авто запчастей на падобе Автомира

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 08 дек 2013, 19:15

Пожалуй, в общих чертах, вы высказались верно. Ваши слова, господа форумчане, наиболее точно характеризуют Окуловскую бизнес элиту. Еще не так давно кричащую, что они сами себя сделали. Теперь точно , сделали! :lol:
Наилучшим образом характеризует состояние нашей торговли, её не желанию приспособится к быстро меняющимся условиям рынка. В итоге, не выдержав конкуренции с сетевиками, некоторые просто закрылись, кое-кто сдал в аренду свои помещения. Та же участь ждет и Окуловские лавки с подпольными автозапчастями. Не выдержат они конкуренции, если действительно в Окуловке появится хотя бы филиал магазина " Автомир". Думаю, что подобное уже не за горами. ;)
«Juris praecepta sunt haec; honeste vivere, alterum non laedere, suum cuique tribuere.».
"Предписания права следующие: честно жить, никого не обижать, воздавать каждому свое"

endriu
Горожанин
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 610
Псевдоним: endriu

Сообщение 08 дек 2013, 19:49

endriu писал(а):Пожалуй, в общих чертах, вы высказались верно. Ваши слова, господа форумчане, наиболее точно характеризуют Окуловскую бизнес элиту. Еще не так давно кричащую, что они сами себя сделали. Теперь точно , сделали! :lol:
Наилучшим образом характеризует состояние нашей торговли, её не желанию приспособится к быстро меняющимся условиям рынка. В итоге, не выдержав конкуренции с сетевиками, некоторые просто закрылись, кое-кто сдал в аренду свои помещения. Та же участь ждет и Окуловские лавки с подпольными автозапчастями. Не выдержат они конкуренции, если действительно в Окуловке появится хотя бы филиал магазина " Автомир". Думаю, что подобное уже не за горами. ;)

:? эндрю! вы это о чем? автомир в Боровичах неизвестно как держится! да и держится в основном наверное за счет наших, которые идут по простому пути! чуть что- АВТОМИР! он как и почта, торгующая продуктами ,(лишь бы как бы провернуть бабкины пенсии) торгует уже и рыболовными товарами и прочей ерундой! при чем тут бизнесмены? если народ просит и выбирает самое говно! ну а спрос пораждает предложение!!!Возьмите Новгород- там тоже ничего нет! только под заказ! и сами Новгородцы чешут в Питер! а зайдите в горгаз- все уставлено и увешано всякой .уйней а по газу-почти нихера нет! и так почти в любой организации! а вы говорите- конкуренция,! это не конкуренция а анархия властей! Павильоны запретили и теперь снова ставят но-нашим низззяя! это как? так что не порите чушь Уважаемый!!! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 08 дек 2013, 20:17

Верно, ВАХХ!! И такое повсеместно... торгуют, черт знает чем. Каждый выживает, как может. Да и конкуренции , как двигателе торговли у нас не наблюдается. Всё такой же пресловутый дефицит, только видоизмененный. Ни чего не меняется в нашем царстве-государстве: начиная от идиотских законов, который и хотел бы исполнить , но нет механизма их исполнения ( нет обученных спецов, готовых воплотить в жизнь правительственные начинания) и кончая обычным потребителем, который окромя говна в руках ни чего не держал. Когда же кончается это говно, и казалось надо иметь что-то более порядочное, но он ( потребитель) с завидным упорством вновь выбирает говно. Ибо Оно такое тёплое и родное, так сказать, привычно и духу и телу !!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 08 дек 2013, 22:49

позволю бакс с вами не согласиться ,но сужу только со своей стороны лично для меня в автомире есть почти все ,что то если не хватает то привозят с большого города ,теперь по запчастям был когда то старенький фольксваген ,надо было перебрать мотор ,что поразило взял сразу все запчасти и причем не дорого как думал и авто ездило до середины этого года пока его не ушатали а мотор перебирался в 2007 г ,по поводу рыболовных снастей и все что касается отдыха на природе это у них такой маркетинговый ход но не знаю к чему но что на товары для отдыха цены у них не очень высокие да и еще один момент в Питере тоже не всегда все есть убедился на собственном опыте ,а если что то побыстрей и по дешевле то на разборку для авто ,вот там точно все есть

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 09 дек 2013, 18:02

Лелик писал(а): лично для меня в автомире есть почти все
а кто против то? а еще в Боровичах вы много знаете магазинов запчастей? :? Лелик а что вы будете делать когда Боровические начнут открывать тут свои мастерские? и сшибать вам цену! а ведь они не хуже вас наверняка делают и красят и ещё, ещё, ещё! и никому вы уже не докажете что вы учились и тратили на учебу копеечку- народ просто тупо пойдет туда где ему сделают в короткий срок и все! разве не так? так что судить со своей колокольни это конечно хорошо но с другой то за вами посматривают! да и потом молодежь вас просто подопрет и свернет вам шею не взирая на все ваши заслуги! :oops:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 09 дек 2013, 21:05

чего то бакс я не пойму речь была про магазин ,которого не будет ,и причем здесь боровические ,мастерские ,вопрос кто свернет мне шею и интересно за что ,и кто за мной посматривает

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 09 дек 2013, 21:35

хм :? тогда по порядку-1 вас устраивает Автомир а меня например-нет!; 2- Боровичи у нас сейчас заполоняют все- выживая наших( вы в наших рядах!); 3 - свернет вам шею подрастающее поколение( займет ваш бизнес и будет выталкивать из ниши); 4- посматривает за вами - ЖИЗНЬ! которую не остановишь и не запретишь и далее пункт -3!так что торопитесь зарабатывать! еще немного времени и кто нибудь начнет наступать вам на пятки,и смотрите с колокольни во все четыре стороны!( вы же желаете что бы у нас открылся магаз типа автомира а я нет! пусть наши поработают!!!)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 09 дек 2013, 21:57

а как насчет магнита ,пятерочки ,и много других магазинов ,как с ними то быть ,ведь они же много кому напортили бизнеса и что им будет ? а ни чего бакс ,а взять например Союз там цены на много меньше и тоже всего навалом ,вот вы куда пойдете например ,пенопласт в одном магазине стоит 110 рубликов магазин будет чисто окуловский ,а в другом 70 руб он будет например новгородского предпринимателя ,и вам его надо много ну пусть будет 100 штук, разница 4000 ,куда пойдете Бакс? так что бакс я никогда не против если местный откроет свой бизнес ,даже буду рад ,но когда тебе в магазе говорят что одно не выгодно другое не выгодно и сами же посылают в город дак как на это все смотреть,

Лелик
Почетный житель
Л

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2277

Сообщение 09 дек 2013, 22:42

Лелик писал(а):чего то бакс я не пойму речь была про магазин ,которого не будет ,и причем здесь боровические ,мастерские ,вопрос кто свернет мне шею и интересно за что ,и кто за мной посматривает

Уважаемые вы о чем,площадка под новый магазин ГАЛС на перекрестке уже подготовлена и в следующем году будет построен вместе с шиномонтажем и сто.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 10 дек 2013, 10:32

Лелик писал(а):а как насчет магнита ,пятерочки ,и много других магазинов ,как с ними то быть ,ведь они же много кому напортили бизнеса и что им будет ?
да ничего им не будет! (это подведено под федеральную программу!)
Лелик писал(а):,пенопласт в одном магазине стоит 110 рубликов магазин будет чисто окуловский ,а в другом 70 руб он будет например новгородского предпринимателя ,и вам его надо много ну пусть будет 100 штук, разница 4000 ,куда пойдете
лично я пойду просто к самому хозяину и попрошу у него БЕЗ ЧЕКОВ!!! ЗА НАЛ! думаю все на это пойдут, если не последняя жадина , давящаяся из за копейки!
Лелик писал(а):но когда тебе в магазе говорят что одно не выгодно другое не выгодно и сами же посылают в город
1 шанс к 50 что вас так в магазах обрабатывают...... или продавец идиот :lol:
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 10 дек 2013, 11:23

К машине ЗЧ покупаю не часто (тьфу-тьфу-тьфу), но обычно все есть в наличии в Автомире, плюс можно оплатить по карте, сопутствующих товаров много.
BAXX писал(а):лично я пойду просто к самому хозяину и попрошу у него БЕЗ ЧЕКОВ!!! ЗА НАЛ! думаю все на это пойдут, если не последняя жадина , давящаяся из за копейки!
Вот это вы даванули! =)

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 10 дек 2013, 11:26

а чего это так трудно? :shock: конечно не говорю про хозяев гипер и супер маркетов, им то явно насрать :oops: ну вот теперь и Галс у нас будет! а чем он хуже автомира? :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 10 дек 2013, 13:00

BAXX писал(а):а чего это так трудно?

Вы хоть раз так делали?
Кстати, просветите темных людей, что (кто) такой этот Галс, откуда сведения и где он (она, оно) будет :?:

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 10 дек 2013, 13:14

Matikus писал(а):Кстати, просветите темных людей, что (кто) такой этот Галс, откуда сведения и где он (она, оно) будет :?:

Галс- один из первых магазинов автозапчастей города Боровичи,находится с права от нового моста напротив суда.

Робин
Заезжий
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 246

Сообщение 10 дек 2013, 13:35

Хм... понял. Вроде ничего особого в этом магазине и нет...

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 10 дек 2013, 14:04

ну так кто против? а чего особенного в автомире? везде одно и тоже! кстати с одного локтя железки возят! ;)
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Сообщение 11 дек 2013, 18:47

BAXX писал(а): кстати с одного локтя железки возят

может и с одного,но цены в Галсе дешевле. :D

Kasper
K


Отправить сообщение

След.

Вернуться в Автомобили, транспорт