Форум города Окуловка

Автозаправки и бензин

Машины, дороги, ГАИ, ДТП, ПДД

Сообщение 06 дек 2014, 10:46

«Нафтогаз Украины» заявляет, что перечислил «Газпрому» $378 млн предоплаты за газ
КИЕВ, 6 декабря. /ТАСС/. «Нафтогаз Украины» перечислил «Газпрому» $378 млн предоплаты за поставку российского газа. Об этом глава «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил на своей странице в Facebook.
http://news.mail.ru/
Значит война войной , а денежки и газ по расписанию... ;)

Andrey
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 394

Сообщение 06 дек 2014, 10:52

ALEKS писал(а):В США бензин будет стоить дешевле газировки :!:

На американских заправках бензин дешевеет вот уже 2 месяца подряд.
Средняя цена бензина на американских АЗС упала до 2,76 доллара за галлон (или $0,73 за литр), тогда как весной на штатовских заправках за галлон просили 3,696 доллара, сообщает Bloomberg. При этом цены ежедневно снижаются вот уже 62 дня подряд. И, по оценке экспертов, к 25 декабря на ценниках появятся магические 2 доллара за галлон!

Таким образом, благодаря падающим ценам на нефть, к новому году американские автомобилисты за литр бензина будут платить как за бутылку газировки — 53 цента. В российских рублях это 27,95, в белорусских рублях — 5817, в казахстанских тенге — 96,61, а в украинских гривнах — 8,07 :!:

Aleks, ну вы даете!!! Это же надо так быстро из патриота в пятую колонну перебраться ( рассказывать как на загнивающем западе, автомобилистам дешево заправляться)!!!
Вот что скажет на это мой любимый патриот Андрей (Анд)? Продался наш лесникрыболовзатейникипростохорошийчеловек за галлон или нет? Неужели зависть человеческая еще одного патриота сгубила?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 06 дек 2014, 13:09

Шурик писал(а):Aleks, ну вы даете!!! Это же надо так быстро из патриота в пятую колонну перебраться ( рассказывать как на загнивающем западе, автомобилистам дешево заправляться)!!!
Вот что скажет на это мой любимый патриот Андрей (Анд)? Продался наш лесникрыболовзатейникипростохорошийчеловек за галлон или нет? Неужели зависть человеческая еще одного патриота сгубила?
Это временно, перед большими изменениями :D

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 06 дек 2014, 13:17

Шурик. уж позвольте мне "влезть" в вашу милую беседу. Причем здесь добропорядочный патриотизм и констатация фактов. Может, скорее наоборот, Алекс, как истинный патриот как раз и желает того, чтобы бензин в России стоил дешевле газировки?
И Алекс, впрочем, как мы с вами являемся, в первую очередь, потребителями. Если предположить, что рост материального благосостояния и как следствие патриотизма находится в отношении причинно-следственно связи, то, рассуждая последовательно, нельзя не перейти к малопривлекательному в практическом отношении выводу: чтобы ликвидировать патриотизм необходимо потребительство свести к минимально возможному для жизни нашей уровню. Именно минимально возможному - потому что даже малейшее превышение этого минимума уже способно породить потребительские настроения. Вывод по меньшей мере странный, но именно он вытекает с необходимостью из принятой посылки ( например: снижение цен на бензин). Думается, что за ростом материального благосостояния и патриотизма все же не следует искать причину развития потребительских настроений. Сам по себе рост материального благосостояния есть проявление объективной тенденции прогресса, из чего не вытекает строго однозначных нравственных ( патриотических) отношении следствий. К примеру: как на плодородной земле может вырасти и культурное растение, и сорняк , так и данный фактор порождает сегодня различные, далеко неполноценные в социальном положении следствия. ;)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 дек 2014, 14:21

Николай С. писал(а):Шурик. уж позвольте мне "влезть" в вашу милую беседу. Причем здесь добропорядочный патриотизм и констатация фактов. Может, скорее наоборот, Алекс, как истинный патриот как раз и желает того, чтобы бензин в России стоил дешевле газировки?
И Алекс, впрочем, как мы с вами являемся, в первую очередь, потребителями. Если предположить, что рост материального благосостояния и как следствие патриотизма находится в отношении причинно-следственно связи, то, рассуждая последовательно, нельзя не перейти к малопривлекательному в практическом отношении выводу: чтобы ликвидировать патриотизм необходимо потребительство свести к минимально возможному для жизни нашей уровню. Именно минимально возможному - потому что даже малейшее превышение этого минимума уже способно породить потребительские настроения. Вывод по меньшей мере странный, но именно он вытекает с необходимостью из принятой посылки ( например: снижение цен на бензин). Думается, что за ростом материального благосостояния и патриотизма все же не следует искать причину развития потребительских настроений. Сам по себе рост материального благосостояния есть проявление объективной тенденции прогресса, из чего не вытекает строго однозначных нравственных ( патриотических) отношении следствий. К примеру: как на плодородной земле может вырасти и культурное растение, и сорняк , так и данный фактор порождает сегодня различные, далеко неполноценные в социальном положении следствия. ;)

НиколаС, любите Вы порой сказать очень много, не сказав при этом ничего, по крайне мере у меня такое сложилось впечатление когда я ДВАЖДЫ, прочитал Ваш текст.
Вы действительно думаете что рост материального благосостояния увеличивает количество патриотов, а его спад к минимально возможному уровню приведет к тому что патриотов днем с огнем не сыщешь? А как же загадочная русская душа, которую .... ну вы помните про ум, аршин, стать и веру?
Вот Андрей он патриот ( таким себя считает) и с печкой которую топит по утрам, и с водой из колодца ( предполагаю), а вот Aleks например ему например подавай дешевой бензин, хорошую дорогу и отсутсвие ИППО рядом - тогда он готов в патриоты! Местному вынь до полож дорогу в Хирики- иначе нет в нем патриотизма и не будет. Лешке Федорову- чтобы участок побольше и получше бесплатно, да налоги поменьше, тогда подумает.
А вообще понятие патриотизм сведено к самому простому- поддерживаешь власть во всем - патриот
Нет- пятая колонна, а остальные так и мечутся между этими двумя сообществами в зависимости от собственного материального благосостояния. А вы в какой группе?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 06 дек 2014, 14:37

Шурик писал(а):Aleks, ну вы даете!!! Это же надо так быстро из патриота в пятую колонну перебраться ( рассказывать как на загнивающем западе, автомобилистам дешево заправляться)!!!


Шурик, причем тут патриотизм и пятая колонна? В Америке(''загнивающей'') построен рыночный механизм, который работает, а унас сплошные постановления правительства, акцизы и прочая хрень с естественными монополиями... :x
Вот сейчас ищут тех кто играет против рубля, смешно слушать, ведь сами же госбанки и делают там погоду, также как и с продажей валютной выручки, которую тот же Газпром("народное достояние") придержал...

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 06 дек 2014, 14:42

Шурик писал(а):Продался наш лесникрыболовзатейникипростохорошийчеловек за галлон или нет?


:lol: :lol: :lol:
Вы долго это слово составляли?
Да, вместо лесника, вставьте грибника :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 06 дек 2014, 15:01

ALEKS писал(а):
Шурик писал(а):Продался наш лесникрыболовзатейникипростохорошийчеловек за галлон или нет?


:lol: :lol: :lol:
Вы долго это слово составляли?
Да, вместо лесника, вставьте грибника :lol:

Андрей вот считает что это у Вас временное ( наверное имеет ввиду помутнение), перед будующими изменениями ( видимо цен на бензин).
Ну а все-таки - сработают у нас рыночные принципы при продаже нефтепродуктов или только после окрика САМОГО ( что уже не раз было)?

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 06 дек 2014, 15:39

Шурик писал(а):Андрей вот считает что это у Вас временное ( наверное имеет ввиду помутнение), перед будующими изменениями ( видимо цен на бензин).
Ну а все-таки - сработают у нас рыночные принципы при продаже нефтепродуктов или только после окрика САМОГО ( что уже не раз было)?


Только после окрика САМОГО :(

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 06 дек 2014, 16:40

Шурик писал(а):Вот Андрей он патриот ( таким себя считает) и с печкой которую топит по утрам, и с водой из колодца ( предполагаю)
Не, у меня все хуже, водопровод централизованный, на колодец еще не заработал :(

Анд
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1859

Сообщение 06 дек 2014, 16:45

Анд писал(а):Не, у меня все хуже, водопровод централизованный, на колодец еще не заработал


А у нас, колонка когда не работает, то на озеро ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 06 дек 2014, 23:29

Шурик писал(а):[
НиколаС, любите Вы порой сказать очень много, не сказав при этом ничего, по крайне мере у меня такое сложилось впечатление когда я ДВАЖДЫ, прочитал Ваш текст.
Вы действительно думаете что рост материального благосостояния увеличивает количество патриотов, а его спад к минимально возможному уровню приведет к тому что патриотов днем с огнем не сыщешь? А как же загадочная русская душа, которую .... ну вы помните про ум, аршин, стать и веру?
Вот Андрей он патриот ( таким себя считает) и с печкой которую топит по утрам, и с водой из колодца ( предполагаю), а вот Aleks например ему например подавай дешевой бензин, хорошую дорогу и отсутсвие ИППО рядом - тогда он готов в патриоты! Местному вынь до полож дорогу в Хирики- иначе нет в нем патриотизма и не будет. Лешке Федорову- чтобы участок побольше и получше бесплатно, да налоги поменьше, тогда подумает.
А вообще понятие патриотизм сведено к самому простому- поддерживаешь власть во всем - патриот
Нет- пятая колонна, а остальные так и мечутся между этими двумя сообществами в зависимости от собственного материального благосостояния. А вы в какой группе?

Шурик, обратите внимание, что не только реализация, но и само существование патриотизма как духовного потенциала общества возможно лишь в постоянной привязанности к человеку как потребителю . И каждый слово "патриотизм" понимает по своему ( ваш пример: Лелик, Местный и К.) . Хотя, казалось бы он существует для всех людей только как возможность, а в качестве действительности патриотизм существует не для всех, а лишь для тех, кто способен к распредмечиванию его ОБЪЕКТИВНО существующей символики. Аналогичным образом дело обстоит не только с патриотизмом. Например : платье становится действительно платьем лишь тогда , когда его носят, автозаправочная станция становится таковою именно тогда, когда на ней заправляется транспорт. Поэтому Шурик всё в нашем мире в определенном смысле относительно. И причислять человека в нынешних условиях к той или иной группе я бы не стал.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 06 дек 2014, 23:55

Николай С. писал(а):
Шурик писал(а):[
НиколаС, любите Вы порой сказать очень много, не сказав при этом ничего, по крайне мере у меня такое сложилось впечатление когда я ДВАЖДЫ, прочитал Ваш текст.
Вы действительно думаете что рост материального благосостояния увеличивает количество патриотов, а его спад к минимально возможному уровню приведет к тому что патриотов днем с огнем не сыщешь? А как же загадочная русская душа, которую .... ну вы помните про ум, аршин, стать и веру?
Вот Андрей он патриот ( таким себя считает) и с печкой которую топит по утрам, и с водой из колодца ( предполагаю), а вот Aleks например ему например подавай дешевой бензин, хорошую дорогу и отсутсвие ИППО рядом - тогда он готов в патриоты! Местному вынь до полож дорогу в Хирики- иначе нет в нем патриотизма и не будет. Лешке Федорову- чтобы участок побольше и получше бесплатно, да налоги поменьше, тогда подумает.
А вообще понятие патриотизм сведено к самому простому- поддерживаешь власть во всем - патриот
Нет- пятая колонна, а остальные так и мечутся между этими двумя сообществами в зависимости от собственного материального благосостояния. А вы в какой группе?

Шурик, обратите внимание, что не только реализация, но и само существование патриотизма как духовного потенциала общества возможно лишь в постоянной привязанности к человеку как потребителю . И каждый слово "патриотизм" понимает по своему ( ваш пример: Лелик, Местный и К.) . Хотя, казалось бы он существует для всех людей только как возможность, а в качестве действительности патриотизм существует не для всех, а лишь для тех, кто способен к распредмечиванию его ОБЪЕКТИВНО существующей символики. Аналогичным образом дело обстоит не только с патриотизмом. Например : платье становится действительно платьем лишь тогда , когда его носят, автозаправочная станция становится таковою именно тогда, когда на ней заправляется транспорт. Поэтому Шурик всё в нашем мире в определенном смысле относительно. И причислять человека в нынешних условиях к той или иной группе я бы не стал.

А вы не причисляйте никого, с собой решите что делать, а то за Вас решат другие.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 07 дек 2014, 12:34

Шурик. Не привык я как-то, чтобы за меня кто-то решал. Поэтому всё для себя уже решил. Вам же , похоже, еще не определится. Так и сквозит; вот придет Обломов - Обломов нам подскажет. А если не придет? А если придет , да не подскажет? Что тогда?
Кстати, куда-то он пропал? ;)

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 07 дек 2014, 19:06

Николай С. писал(а):Шурик. Не привык я как-то, чтобы за меня кто-то решал. Поэтому всё для себя уже решил. Вам же , похоже, еще не определится. Так и сквозит; вот придет Обломов - Обломов нам подскажет. А если не придет? А если придет , да не подскажет? Что тогда?
Кстати, куда-то он пропал? ;)

Ники, ищущий да обрящит!!!
Могу Вам в личку предоставить адрес того о ком Вы так скучаете. Жду. Пишите.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 07 дек 2014, 19:08

Шурик писал(а):Могу Вам в личку предоставить адрес того о ком Вы так скучаете. Жду. Пишите.



А мне? ;)

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 07 дек 2014, 19:11

Если поноетесь как Ники, то так уж и быть лесной Князь, помогу и Вам утолить свою тоску-печаль.

Шурик
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2121

Сообщение 07 дек 2014, 19:12

:cry: :cry: :cry:
Достаточно?

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 09 дек 2014, 17:19

Путина возмутил рост цен на нефтепродукты :!:

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством во вторник возмутился повышением розничных цен на нефтепродукты на фоне падения мировых цен нефти, передает «Интерфакс».

Путин отметил, что по данным на 1 декабря, цены нефти упали на 35%, а цены на нефтепродукты выросли на 10%. При этом цены растут в розничном сегменте, тогда как в оптовом зафиксировано снижение цен, добавил он.

«Это как вообще понять? А куда ФАС (Федеральная антимонопольная служба. — Forbes) тогда смотрит?» — спросил Путин. Он поручил профильным ведомствам постоянно следить за изменением цен, чтобы «не допустить со стороны участников рынка таких действий, которые никакими объективными обстоятельствами объяснить невозможно», передает ТАСС. :!:


Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому конец.
Он придет, он будет добрый, ласковый
Ветер перемен.
:lol: :lol: :lol:

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 09 дек 2014, 18:36

ALEKS писал(а):Путина возмутил рост цен на нефтепродукты :!:

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством во вторник возмутился повышением розничных цен на нефтепродукты на фоне падения мировых цен нефти, передает «Интерфакс».

Путин отметил, что по данным на 1 декабря, цены нефти упали на 35%, а цены на нефтепродукты выросли на 10%. При этом цены растут в розничном сегменте, тогда как в оптовом зафиксировано снижение цен, добавил он.

«Это как вообще понять? А куда ФАС (Федеральная антимонопольная служба. — Forbes) тогда смотрит?» — спросил Путин. Он поручил профильным ведомствам постоянно следить за изменением цен, чтобы «не допустить со стороны участников рынка таких действий, которые никакими объективными обстоятельствами объяснить невозможно», передает ТАСС. :!:


Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому конец.
Он придет, он будет добрый, ласковый
Ветер перемен.
:lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: да ланна!!! :D
Самая сильная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

BAXX
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6448

Пред.След.

Вернуться в Автомобили, транспорт

cron
cron