Форум города Окуловка

СВЯТОСТЬ на словах и на деле!

Обсуждаем дела церковные

Сообщение 18 апр 2015, 22:38

Дедка Саша писал(а):А я за пушку. Пусть мелкие посмотрят, руками потрогают штуковину,


Пойдут в армию там и потрогают, а тут вопрос о памяти ветеранам, вот обелиск самое лучшее решение!
Да и еще, может власть все же обновит знак на въезде Окуловка к 70-летию победы, а то как будто до сих пор бои идут :x

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 апр 2015, 22:44

Скоро и самого въезда не останется. Зачем тогда вообще въездной знак?

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 18 апр 2015, 23:12

ALEKS писал(а):Георгиевская ленточка ... выдается даром всем желающим, которые прикрепляют её к одежде, сумкам и антеннам автомобилей
Массовый идиотизм. Получить на халяву ленточку, как и любое другое что-нибудь, лишь бы на халяву, повязать на антенну автомобиля, и пофиг, что ленточка будет вся в грязи - зато модно, зато как у ВСЕХ и в то же время не знать даже дату окончания ВОВ и быть готовым поклоняться послевоенной пушке, в то же время не зная кто такие Парфёнов, Н.Николаев, А. Николаев, Скрипкин и др., а в поликлинике не пропустить ветерана вне очереди... Не, граждане, пометившие себя ленточкой, я не с вами. Ни разу не носил георг.ленту и носить не собираюсь.

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 18 апр 2015, 23:27

Наверное, святость - это всё-таки правда. Но правда никогда не бывает одна. Тому пример вечная спутница правды - шутка. Так как в каждой шутке есть доля правды. Вот , казалось бы, небольшое эссе слабой сатиры, а правда за ней стоит! Впрочем, правда и шутка существуют как бы отдельно друг от друга: правда отступает на второй план, в подтекст, а шутка остаётся полновластной хозяйкой в тесте. Но она не хозяйка. Она делает лишь то, что ей правда подскажет.
В итоге: идут шутка с правдой рука об руку, деля одну судьбу на двоих, и уже , глядишь шутка тоже у кого-то вызывает неодобрение, и даже большее , чем сама правда. Потому что не каждому видно, какая правда за ней стоит, а когда не видно этому не каждому, то он предполагает худшее, и может только на основании своих явно ошибочных подозрений обвинить в чем угодно.
Вот такая у нас математика: шутку пишем, а правда в уме..... и не каждый её углядит.

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 18 апр 2015, 23:28

Местный писал(а):
ALEKS писал(а):Георгиевская ленточка ... выдается даром всем желающим, которые прикрепляют её к одежде, сумкам и антеннам автомобилей
Массовый идиотизм. Получить на халяву ленточку, как и любое другое что-нибудь, лишь бы на халяву, повязать на антенну автомобиля, и пофиг, что ленточка будет вся в грязи - зато модно, зато как у ВСЕХ и в то же время не знать даже дату окончания ВОВ и быть готовым поклоняться послевоенной пушке, в то же время не зная кто такие Парфёнов, Н.Николаев, А. Николаев, Скрипкин и др., а в поликлинике не пропустить ветерана вне очереди... Не, граждане, пометившие себя ленточкой, я не с вами. Ни разу не носил георг.ленту и носить не собираюсь.

Местный !!!+100500!!! :bra_vo:

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 18 апр 2015, 23:33

Местный, я тоже не носил ленточку и на машине ее нет , только по другим причинам, в отличие от вас, я не считаю что это модно, или это идиотизм.
А на счет того что молодежь не знает имен героев, так а кто виноват то? Вы вот детям своим преподаете уроки истории, а то школьная программа еще от 90х не оправилась.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 апр 2015, 23:39

ALEKS писал(а):я тоже не носил ленточку и на машине ее нет , только по другим причинам
Все расхватали, вам не досталось?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 18 апр 2015, 23:41

Местный писал(а):Все расхватали, вам не досталось?


С юмором у вас все Ок. :lol:
Другие причины.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 апр 2015, 23:48

ALEKS писал(а):Другие причины.
Боитесь, что вас побьют бандеровцы?

Местный
Почетный житель
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2401

Сообщение 18 апр 2015, 23:49

Местный писал(а):
ALEKS писал(а):Другие причины.
Боитесь, что вас побьют бандеровцы?


:lol:
Перестаньте гадать.

ALEKS
Почетный житель
A

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5607

Сообщение 18 апр 2015, 23:59

ALEKS писал(а):
Местный писал(а):
ALEKS писал(а):Другие причины.
Боитесь, что вас побьют бандеровцы?


:lol:
Перестаньте гадать.

Алекс, колитесь уже! :D

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 19 апр 2015, 09:42

Это же надо так!- опять угораздило меня ! Попал в больничку.........

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 19 апр 2015, 10:37

Господа. Вы заметили, что у нас в стране любую хрень пытались, пытаются и ещё долго будут пытаться привязать к идеологии. Вот и понятие святое также заталкивают под идеологию.
Местный, хочу всем немного провести экскурс в историю идеологии. Когда было решено этот символ сделать атрибутом восхваляющий подвиг и славу, то к этому старались привлекать любые ресурсы. Везде и при любом случае пытались рассказать о значимости этого куска лоскута, который как раз и олицетворяет идеологию, а не само понятие победы. И вот однажды одному такому подкованному болвану пришла в голову идиотская мысль повесить данную ленту на антенну автомобиля. И после недельного катания по городу Москве он заметил, что ни один гаец его не тормозил (даже если этот болван был по своей старой привычке в стельку пьян). Гайцы думали, что едет автомобиль представителя власти (их даже не смутило то, что это была помойка на колёсах), а обладатель данной тряпицы полагал, что у гайцов есть разнарядка от начальства не трогать идеологически подкованных водителей. Вот так постепенно все кому ни лень, не понимая смысла идеологической подоплеки, стали вешать всё что угодно и куда угодно, лишь бы было меньше проблем с органами власти.
Так что господа-товарищи, прежде чем что-то вешать, подумайте не об идеологии, а о рациональности ваших действий.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 19 апр 2015, 12:24

А что сейчас сохранило свой истинный смысл на деле, а не на словах? Ну кроме отрицательного.

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 19 апр 2015, 12:58

Если вы Проходящий хотите узнать в плоскости ВЕРЫ и поклонения СВЯТОМУ, то в таком случае для полной убедительности ЭТОГО слова, которое в большей степени соприкасается с делом, вам следует отправиться в глухомань сибирскую, где староверы сохранили и старообрядческий быт и веру, которую они уже долгие годы не подстраивают ни под какую номенклатуру (трудно в Сибири заниматься поисками иноверцев, поэтому-то их никто и не ищет в целях наказания за их взгляды на происходящее). Ну а если вы Проходящий хотите всё о ВЕРЕ, СВЯТОСТИ и пр.пр. узнать на СЛОВАХ, то можете в воскресный день отправиться в наш окуловский храм, где вам за умеренную плату местный батюшка во время молебна вам раскроет все тонкости этого нехитрого дела.

А вообще ребята. Я никого не принуждаю отказываться от всяких ленточек, бантиков, крестиков (это всё в руках государства наказать и посадить, а не в моих), я лишь только высказываю свою точку зрения. Если у кого-то есть желание делать именно то, что он считает нужным (ну к примеру Серёжке Кузьмину), так и пусть делает себе на здоровье (а нам на забаву), но при этом не требует от остальных, чтобы и они всё повторяли за ним.

Короче. Я считаю, что венок (и всё остальное связанное с почитанием умерших), олицетворяющий память павшим, должен находиться на кладбище возле могилы, а не на двери в рождественский сочельник с наспех переделанной надписью Happy New Year. Хотя если среди вас есть мазохисты с извращённым представлением, то ЭТО ваше право.

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 19 апр 2015, 13:10

Николай С. писал(а):Это же надо так!- опять угораздило меня ! Попал в больничку.........
Да, Николай. Забыл спросить у вас, с какой целью вы всех оповестили о том, что вы вновь (уже в который раз) слегли в больничку? Хотите сочувствия и поддержки? Да навряд ли вы этого дождётесЯ. Всем на ЭТО наплевать (вы и сами Николай в этом уже убедились)!!!
Вот видите. Все болеют за тех, кого уже нет и не вернёшь, но забывают про тех, кого ещё можно спасти и поддержать (это намёк нашему зам.главы района о том, чтобы делом занимался, а не ерундой таская пушку из одного конца города в другой)!

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Сообщение 19 апр 2015, 15:14

Обломов, я в общем смысле, а не только святости. И может мы тут немного смешали понятия святого и символов?

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 19 апр 2015, 15:34

Вот святоши , блин! Прямо Окуловка- граждане, облико морале. :D Один описался, другой ему в штаны на пурил, а третий сбоку - в общем смысле.... :lol:
Уморили со смеху , Митяй!!!

Митяй
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1229
Псевдоним: Дмитрий Анатолиевич

Сообщение 19 апр 2015, 15:43

А четвёртый с облака взирает на все созданное... ;)

Проходящий
Почетный житель
П

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2765

Сообщение 19 апр 2015, 17:31

Проходящий писал(а):Обломов, я в общем смысле, а не только святости. И может мы тут немного смешали понятия святого и символов?
Вот и я в принципе о том же веду речь. Вы Проходящий видимо смогли заметить тот факт, что среди нашего населения города (и района) самый сознательный, самый работящий и самый ответственный (но не самый умный) оказался господин Кузьмин С., который в разговоре о символе (пушке, почему-то по его мнению, СИМВОЛизирующей победу нашего народа над фашистским захватчиком) в сердцах перешел на СВЯТОЕ. Вот и я порой не совсем (как и вы Походящий) понимаю, где тут связь между символом и Святостью? А может мы все дружно спросим разъяснения у нашего зам.главы района, которому известно намного больше, чем нам всем остальным? Или так и будем в неведении гадать, что хотят сделать наши местные власти в ознаменование СВЯТОГО для нас праздника Великой Победы?

Обломов
Почетный житель
О

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2421

Пред.След.

Вернуться в Вопросы религии

cron
cron