Форум города Окуловка

Нужен ли в Окуловкe и области Интернет провайдер.

Разговоры о железе, программах и пр.Мобильники, тарифы, операторов. Интернет, интересные ссылки и др.

Сообщение 19 фев 2012, 19:55

Нужен ли в Окуловки и области Интернет провайдер. И если да то, какие услуги от интернет провайдера хотели (скорость,цена,локальные ресурсы, способы оплаты, и т.д.) Ждем ваших предложений, и возможно уже через пол года у вас появиться высокоскоростной интернет провайдер.
Последний раз редактировалось Admin 08 ноя 2012, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменение заголовка темы

Formation
Новичок
F

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

Сообщение 19 фев 2012, 21:25

Главное, чтобы была скорость на уровне,не высокая цена и возможность подключиться в любой точке города! :P

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 19 фев 2012, 21:49

Для этого и этот небольшой опрос. У нас есть много возможностей. Но не хотелось бы потратить время, силы, деньги напрасно. Мы собираемся прокладывать оптоволокно, интернет до 100 Мбит\с. 

Formation
Новичок
F

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

Сообщение 19 фев 2012, 22:46

Примерные цены можно?
Выделенный ip будет входить в базовый пакет?
Скорость отдачи какая будет?
Оплата через терминал?
Аренда серверов?
Техподдержка?

Какое оборудование будете использовать - какого уровня? К примеру d-link будут или Cisco?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 20 фев 2012, 17:38

Вот кто может отказаться от хорошего!!! :D

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 20 фев 2012, 19:35

Зато мы все зантересованы,а это им только и нужно!!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 20 фев 2012, 20:39

Куда-то пропал ДикийКот, не ответил на вопросы. А вообще будет трудно конкурировать с Ростелекомом. Нужно будет достаточно низкие цены предложить... И высокое качество обслуживания.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 20 фев 2012, 22:02

Админ писал(а):Примерные цены можно?
Выделенный ip будет входить в базовый пакет?
Скорость отдачи какая будет?
Оплата через терминал?
Аренда серверов?
Техподдержка?

Какое оборудование будете использовать - какого уровня? К примеру d-link будут или Cisco?


Доброго времени суток!
1. Цена будет  приблизительно от 200 до 1500.
2. Пока точного ответа мы дать не можем.
3. Скорость отдачи еще неизвестна, все на стадии переговоров
4. Оплата через терминалы, курьером.
5. Да аренда серверов будет возможна.
6. Тех поддержка круглосуточная.
7. Оборудование 2, 3 уровня. А так все зависит от объекта. 

Formation
Новичок
F

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

Сообщение 20 фев 2012, 22:15

Век интернета,люди как в магазине ищут качественное,но максимум дёшево,если всё будет на уровне,то и будут клиенты,особенно там,кого не смог подключить Ростелеком не имея технической возможности!!!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 20 фев 2012, 22:26

Обломов писал(а):Дикий Кот, вы конечно же подняли ту тему, которая волнует не только вас, но и всех тех, кто пользуется Интернетом. Только не поймите меня совсем неправильно (как многие другие). Я не хочу ставить под сомнение всю вашу деятельность и желание провести в Окуловке улучшенный Интернет, но вот много сомнений вызывает ваше название (ник) и то, что вы затеяли опрос на который, так или иначе, есть очевидный и утвердительный ответ. Если бы вы назвались Оптоволокно (или в этом направлении), то даже тени сомнений не было бы в вашей деятельности. А так, Дикий Кот, который тянет Интернет!? Сомнительно это как-то! Да и опрос не совсем корректен. Нужна ли вам скорость? А какой русский не любит быстрой езды? Только убедительная просьба не исчезайте не выполнив работы также бесследно, как например Сан-Эл-Гру. Они тоже сделали предложение, а вот их работу на деле никто не смог оценить.

Думаю, к вам будет ещё большее уважение со стороны населения города, если ваши дела не будут расходиться со словами!


Доброго времени суток!
Я немного не понимаю Вашего мнения по поводу ника. Я ни чем не хочу Вас задеть или оскорбить, но возьмем к примеру Ваш ник на этом форуме ОБЛОМОВ. Если Ваш ник увидели люди, то они должны сразу думать что Вы всех обламываете или пытаетесь обломать в чем то. Я например увидев Ваш ник предположил, что это Ваша Фамилия. Например у меня ник состоит из имени и фамилии. 
По поводу скорости. Есть люди которым нужна небольшая скорость до 1Мбит\с только чтобы использовать почту и связь с сервером или что то другое.
А исчезать ни кто не собирается, в ближайшие 3 месяца у нас нет возможности приехать в Окуловку, и получить всю картину ситуации с интернетом. Сейчас хотя бы дистанционно спросить у людей нужен ли им интернет провайдер. Ни кто не уйдет если у людей есть желание, чтобы у них появился качественный интернет провайдер.

Formation
Новичок
F

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

Сообщение 20 фев 2012, 22:35

Вы с нуля хотите начать,полюбому нет,название у вас есть какое-то!?? :-\

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 20 фев 2012, 22:51

Админ писал(а):Куда-то пропал ДикийКот, не ответил на вопросы. А вообще будет трудно конкурировать с Ростелекомом. Нужно будет достаточно низкие цены предложить... И высокое качество обслуживания.

А что вы называете конкуренцией с Ростелекомом.  Цена, качество, услуги. Давайте рассмотрим к примеру Ростелеком  и другой интернет провайдер.
Ростелеком - итернет до 10 Мбит\с если конечно не pon.
Другой провайдер - от 512Кбит\с до 100 Мбит\с

Ростелеком -оплата интернета вместе с телефоном.
Другой провайдер - оплатил интернет связь есть, не оплатил связи нет.

Ростелеком - ip адрес платно
Другой провайдер - ip адрес либо платно. либо все включено в тариф, либо отдал по p2p 10 гигов -держи в подарок, или оплатил интернет на пол года тоже в подарок (кому то он очень нужен, а кому то и вовсе нет)
и так можно продолжать до бесконечности.

Formation
Новичок
F

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

Сообщение 20 фев 2012, 23:05

Knot писал(а):Вы с нуля хотите начать,полюбому нет,название у вас есть какое-то!?? :-\

В плане с нуля - с нуля сеть построить . и что нет - это не возможно?. ВСЕ В СТАДИИ ПЕРЕГОВОРОВ, ДОГОВОРЕННОСТЕЙ, И ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, ЗАКУПКИ ОБОРУДОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ВАШЕГО МНЕНИЯ И ЖЕЛАНИЯ.

Formation
Новичок
F

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

Сообщение 20 фев 2012, 23:12

DikiyKot писал(а):
Knot писал(а):Вы с нуля хотите начать,полюбому нет,название у вас есть какое-то!?? :-\

В плане с нуля - с нуля сеть построить . и что нет - это не возможно?. ВСЕ В СТАДИИ ПЕРЕГОВОРОВ, ДОГОВОРЕННОСТЕЙ, И ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, ЗАКУПКИ ОБОРУДОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ВАШЕГО МНЕНИЯ И ЖЕЛАНИЯ.

Это огромные деньги!Вы сами то,где находитесь?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 20 фев 2012, 23:57

Knot писал(а):
DikiyKot писал(а):
Knot писал(а):Вы с нуля хотите начать,полюбому нет,название у вас есть какое-то!?? :-\

В плане с нуля - с нуля сеть построить . и что нет - это не возможно?. ВСЕ В СТАДИИ ПЕРЕГОВОРОВ, ДОГОВОРЕННОСТЕЙ, И ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, ЗАКУПКИ ОБОРУДОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ВАШЕГО МНЕНИЯ И ЖЕЛАНИЯ.

Это огромные деньги!Вы сами то,где находитесь?

Это не только деньги но и Огромное количество времени и сил. Мы находимся в Санкт - Петербурге.  И Если Есть такой вопрос значит и есть такие деньги, время и силы. Но не хотелось бы, что-бы это было все в пустую. Окуловку и весь ее пригород я знаю как город в котором родился. С самого детства приезжал каждое лето и зимы отдыхать.

Formation
Новичок
F

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

Сообщение 21 фев 2012, 08:34

DikiyKot писал(а):
Админ писал(а):Куда-то пропал ДикийКот, не ответил на вопросы. А вообще будет трудно конкурировать с Ростелекомом. Нужно будет достаточно низкие цены предложить... И высокое качество обслуживания.

А что вы называете конкуренцией с Ростелекомом.  Цена, качество, услуги. Давайте рассмотрим к примеру Ростелеком  и другой интернет провайдер.
Ростелеком - итернет до 10 Мбит\с если конечно не pon.
Другой провайдер - от 512Кбит\с до 100 Мбит\с

Ростелеком -оплата интернета вместе с телефоном.
Другой провайдер - оплатил интернет связь есть, не оплатил связи нет.

Ростелеком - ip адрес платно
Другой провайдер - ip адрес либо платно. либо все включено в тариф, либо отдал по p2p 10 гигов -держи в подарок, или оплатил интернет на пол года тоже в подарок (кому то он очень нужен, а кому то и вовсе нет)
и так можно продолжать до бесконечности.


Многим будет трудно отказаться от телекома. Нужно предложить действительно стоящее предложение!
К примеру, сколько будет стоить тариф 4 Мбит/с?

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 21 фев 2012, 09:54

Обломов писал(а):
DikiyKot писал(а):
Доброго времени суток!
Я немного не понимаю Вашего мнения ................ если у людей есть желание, чтобы у них появился качественный интернет провайдер.


Дикий Кот! Я нисколько не пытаюсь найти ваши недостатки, но вы сами даёте повод усомниться в вашей деятельности. Я понимаю, что ваше имя - Кот, а фамилия Дикий, но вот в остальном полная неразбериха. Вы являетесь представителем провайдера, который пытается протестировать наш город и район на наличие Интернета и желания пользователей воспользоваться  иными возможностями? Вы при таком раскладе  обязаны быть хотя бы на голову выше нас (дураков) и знать, что “в ОкуловкИ“ пишется через Е, что “ни кто“ пишется слитно, “в чём то“ тоже имеет связку  в слове в виде дефиса. Я очень уважаю людей устремлённых и являющихся знатоками своего дела, я просто порой не вижу взаимосвязи между тем, что вы предлагаете и тем, что вы на самом деле представляете. Вы поймите меня правильно, я сам дурак (это могут подтвердить отдельные учителя-воспитатели с других сайтов) и поэтому допускаю массу ошибок, вследствие чего не могу себе позволить занимать руководящее место в организации, например предлагающей свои услуги провайдера, а как вам-то удалось совмещать одно с другим.

Не хочу никого чем-то унизить, или оскорбить. Но и вы поймите меня правильно. Если бы у вас не было таких ляпов, то не было бы моего поста по поводу всего того, что тут пишут. Как бы там ни было (именно НИ), жители города всё равно будут наверняка благодарны вам (или ещё кому-либо) за то, что вы проявляете интерес к району и городу и стремитесь (пока что только стремитесь) преобразовать нашу действительность.

По поводу моего Ника можете не заморачиваться. У него разнонаправленная смысловая нагрузка. Я готов поддержать любое интересное начинание, если оно в действительности несёт пользу всем, но вот если я вижу какой-либо подвох, то тут же стараюсь высказать свою точку зрения по поводу всего происходящего. И на это я (так же как и вы) имею полное право.

С уважением ко всем!
Илья ИльичЪ

Ps
Просьба, не теряйтесь не завершив начатого!


Добрый день Илья ИльичЪ! Могу вам сказать что совмещать все очень трудно. Мне к примеру сейчас работать на 2 работах, на одной я работаю 8 лет, на второй 4 года.  Первая работа можно так сказать физическая. Вторая - умственная, на которой нужно не только думать но и обрабатывать огромное количество информации от которой иногда просто кипит голова. При всем при этом,  я уделяю огромное время своему ребенку и жене, родственникам. Но когда есть сила воли и вера то все возможно. Я извиняюсь за орфографию, но когда в голове огромное количество информации и за целый день ты измотан как бегун на соревнованиях, то как то не замечаешь и орфографии и что вообще ответить людям. 24 часа в сутки становиться мало, а еще столько нужно успеть. Извините сейчас я очень тороплюсь, если у вас или у кого то есть вопросы. я на них отвечу в вечернее время с 21 до 22часов.   

Formation
Новичок
F

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

Сообщение 21 фев 2012, 17:31

Пока вы тянете свой интернет я постарею наверно!  :D А так хотелось бы более выгодное предложение чем может предложить Ростелеком! 8)

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 21 фев 2012, 21:18

У нас вся область сплошной пгт,а в Новгороде кроме кремля и смотреть нечего!

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 21 фев 2012, 21:57

Knot писал(а):У нас вся область сплошной пгт,а в Новгороде кроме кремля и смотреть нечего!

Люди а почему такой негатив. Почему ни кто, не хочет что-бы Окуловка и ее окрестности Процветали. Столько всего было. Скотные дворы, поля засеянные горохом, картофелем.  Производства.  Кто мешает все взять в свои руки и сделать хоть что то.

Formation
Новичок
F

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

След.

Вернуться в Компьютеры, интернет, мобильная связь

cron
cron