Форум города Окуловка

okulovka network internet i tv

Разговоры о железе, программах и пр.Мобильники, тарифы, операторов. Интернет, интересные ссылки и др.

Сообщение 21 окт 2016, 20:20

Admin писал(а):Sova, был как-то у меня разговор с монтажниками из РТ, по их сведениям именно оптика ВОЗМОЖНО будет идти прям в квартиру, далее оптический модем. Я именно про это вам и говорю.

Это должно как минимум насторожить...
зачем, даже обещанные асинхронные 100 мгб гнать по оптике???
Вы как профессиональный администратор сетей понимаете, что к каждому рабочему месту тянуть оптику, это как минимум, глупо. По витой паре нынче можно гигабайтку гнать совершенно легко и почти бесплатно.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 21 окт 2016, 20:38

Sova писал(а):Admin, здесь понятие "оптика" имеет немного другое значение...
Имеется в виду, что к дому и в подъезды приходит именно оптика, а в квартиры приходит именно витая пара, которую вы уже можете расшарить как вам угодно, хоть воткнуть в единственный комп, хоть через свитч, хоть вайфаить, по ней будет инет и тв.

Night_Knight,
А вот тут вы и прокололись как троль из телекома ...
Кстати, коллцентр у Давидкова простой, это его с женой личный телефоны. Так что тут вы явно проигрываете.

Sova, "троль" - это роль ругательная и прошу ко мне не применять. Я высказал мнение обыкновенного обывателя. :) Хочется, чтобы люди имели выбор, а не хватались за первое попавшееся. Если бы "мегафон" раздавал бы такую услугу, я бы советовал быть с ними... но пока это только мечты.

Night_Knight
Новичок
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 5

Сообщение 21 окт 2016, 20:53

Sova писал(а):тянуть оптику, это как минимум, глупо

Ну я вам говорю, это было на уровне разговоров.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 22 окт 2016, 01:10

Стесняюсь спросить, зачем нужна большая скорость? С Совой понятно, им для работы надо(да и надо ли?).

Помнится, счастье было, когда АДСЛ случился, аж 64 кб/с !!! :dan_ser:
Да и подключался не с 10 - 20 раза. Вот это было счастье!

Дедка Саша
Старожил
Д

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1191

Сообщение 23 окт 2016, 12:53

Night_Knight писал(а): Если бы "мегафон" раздавал бы такую услугу, я бы советовал быть с ними... но пока это только мечты.

У меня именно синхронная оптика от мегафона, я бы и их не советовал. Техподдерка почти никакая, канал часто проваливается, со скоростями тоже не стабильно. Конечно, после телекомовского ADSL небо и земля, но до хорошего качества тоже далеко. Признаю, что мои требования к качеству интернета высокие, но они необходимы для работы.

Если вы считаете, что я оскорбил ваши чувства к телекому, то извиняйте...
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 23 окт 2016, 13:00

Admin писал(а):
Sova писал(а):тянуть оптику, это как минимум, глупо

Ну я вам говорю, это было на уровне разговоров.

Дык и я про это... во первых, это показывает уровень профессионализма работников.
В свое время, мне приходилось как абоненту телекома самому проводить коммутационные работы и подключения в узле связи что бы подключить самого себя к их интернету.
Не обсуждаю бизнес, религию и личное.

Sova
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1828

Сообщение 23 окт 2016, 18:16

Sova писал(а):
Admin писал(а):
Sova писал(а):тянуть оптику, это как минимум, глупо

Ну я вам говорю, это было на уровне разговоров.

Дык и я про это... во первых, это показывает уровень профессионализма работников.
В свое время, мне приходилось как абоненту телекома самому проводить коммутационные работы и подключения в узле связи что бы подключить самого себя к их интернету.


Ну вообще не на уровне разговоров - http://novgorod.rt.ru/service/srvhomein ... et_connect

По поводу мегафона - да есть косячки, но ТП адекватная (видно у нас с вами была разная ТП). ;)
По поводу оптики от РТ, на мой взгляд она более-менее стабильна, за мое время работы каких-то глюков не заметил (в отличии от РТ). С АДСЛ да, бывают косяки, куда уж без этого.

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 24 окт 2016, 19:27

network, надеюсь про частные дома в Окуловке не забудете? Готов хоть по Wi-Fi к вам подключиться, лишь бы от ненавистного свистка МТС избавиться!
Нахожусь на Уральской возле аэродрома, вроде недалеко от вашего офиса? На какое расстояние по Wi-Fi можете подключать?

seyros
Новичок
s

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 2

Сообщение 25 окт 2016, 16:20

Приветь ребята! Некоторый могут начнут с упреками, так как тема подновилась и был запрос "где оптика с Угловка?" хочу Вам сказать - на данным этап оптика проложена и ведется тестовая работа. Как я раньше сказал осенью начинаем подключат первые абоненты и дальше работать по наладку сети во всех многоквартирных домах. На вопрос "зачем перекупщики, когда Ростелеком тянет оптика?" Там было написано, что мы работаем с Роском, эта организация называется Раском, а это не Ростелеком! А ИП Давидкова мы работаем по поручение ООО Практика. Так что мы не имеем ничего общего с Ростелеком. На счет скорости - Ростелеком большая фирма, она может позволит себя много на счет 100 Мб будут ли на самом деле доходить до клиента - этого я не знаю. Поживем увидим! Впускаться в подробности не буду, в два слова если могу верит в их реклама так как написано что они будут делать сеть пассивная опто- волокно ( ПОН), то я не уверен что они будут давать то что обещают. Вы сами можете прочитать про технология ПОН в интернете. У нас как? Как и сказали все просто серверное помещение - индивидуальное оптовое волокно до дома - коммутатор - дальше витая пара в квартире. Каждой дом работает за себе и не зависимы от другого. Конечно по желанию клиента можно завести оптоволокно в квартире. А конкуренция это хорошо для Вас. По ходу работу Вы сами посмотрите кто чего обещает и что дает на самом деле и самое главное выбор будет за Вами. Поверьте по технические характеристики наше оборудование (сеть) тоже может работать на очень большие скорости (больше 100 Мб). Другое дело встречное Ваше оборудование ( компьютер, роутер) будут ли работать на такие скорости и вообще нужны ли они Вам. Я думаю что самое главное то что бы все работало качественно( без пропадания, зависания) Спасибо ребята! За ошибки конечно ИЗВИНИТЕ! :)

network
Новичок
n

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

Сообщение 25 окт 2016, 18:05

Доступ в Интернет от «Ростелеком» — это просто.

«Оптика в квартиру» (FTTH — Fiber To The Home — доведение волокна до квартиры/GPON — Passive optical network — технология пассивных оптических сетей) позволяет увеличить пропускную способность сети до 1 Гбит/с, обеспечивает высокое качество передачи видеосигнала с предоставлением новых сервисов.

Особенностью технологии является 100% оптический канал от АТС до квартиры или офиса конкретного клиента, что позволяет повысить качество передачи сигнала (голоса, данных, видео) и в десятки раз увеличить скорость передачи данных.

vot o chom ya gavaril nu zadumaite sya ot atc do kajday kvartira odelnoe valokno pustyat kaneshna net
v atc stvyat gpon dalshe cherz evo po adno valakno zapuskayut trafik dalshe gdeta po seredinku stavyat opticheski delitel i poshlo po damah i kvartir nu 1 gbit naskolka budet hvatit karochie sami v internet naidite i prochitaite kak rabotaet gpon i dumayu paemyote o chom ya gavaryu

network
Новичок
n

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

Сообщение 25 окт 2016, 20:38

network, это все понятно, вы лучше расскажите про планы на частные дома!

Admin
Администратор
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 3431

Сообщение 27 окт 2016, 09:51

Здравствуйте! На первое время только Wi-Fi , так как я говорил себестоимость интернета по провода дорого выходить.

network
Новичок
n

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

Сообщение 21 янв 2017, 10:03

Здравствуйте! Извините нас за задержку в подключении сети,были небольшие сложности с оформлением документов,но сейчас все позади. На данный момент несколько абонентов уже подключены.Мы ждем всех желающих подключить у себя дома высокоскоростной безлимитный интернет и кабельное телевидение, особенно это касается тех, кто проживает по улицам Кирова 10,Кирова 10а,Кирова 12,Островского 38, Островского 38а. Мы будем рады вам помочь.

network
Новичок
n

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

Сообщение 21 янв 2017, 15:27

А какие сейчас у Вас тарифы? :?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 23 янв 2017, 09:05

Подключение бесплатно, абонентская плата за интернет 400 рублей ,а за интернет+телевидение 500 рублей.

network
Новичок
n

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

Сообщение 23 янв 2017, 14:59

network писал(а):Подключение бесплатно, абонентская плата за интернет 400 рублей ,а за интернет+телевидение 500 рублей.

Блин!, ну а скорость интернета какая?

Knot
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1782

Сообщение 23 янв 2017, 15:53

Страшно высокая
Не смотря на мой ангельский образ, я сущий дьявол.

Йонда Удонта
Старожил
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 1879

Сообщение 24 янв 2017, 09:06

скорость 20мбит/с

network
Новичок
n

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 10

Сообщение 24 янв 2017, 20:41

network писал(а):скорость 20мбит/с

Смешно!!!!

Николай С.
Почетный житель
Н

Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 6655
Псевдоним: Знакомый

Сообщение 24 янв 2017, 20:54

В ростелекоме 50 мбит/с
Мечтаю, чтобы люди стали мудрее... Но наврядли это будет в ближайшем будущем...

Базаров
Квартирант
Аватар пользователя
Просмотреть профиль
Отправить сообщение
Сообщений: 358

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, интернет, мобильная связь