Подписка на новости

Вы здесь

VII шахматный турнир, посвящённый памяти Сагалатова Вилена Витальевича

  • 1 Декабря 2010 09:23

27 - 28 ноября в пос. Кулотино Окуловского района в седьмой раз проходили шахматные соревнования среди детей и взрослых. В них приняли участие 70 шахматистов из Валдайского, Хвойненского, Старорусского, Боровичского, Пестовского, Маловишерского, Окуловского районов и гости из Тверской области.

В посёлке Кулотино долгие годы плодотворно работал Сагалатов В.В., прививая любовь к шахматам своим воспитанникам и добиваясь отличных результатов на областном уровне и в соревнованиях, проводимых в Советском Союзе. И в память об этом замечательном человеке, тренере-педагоге состоялся представительный, хорошо организованный традиционный шахматный турнир.

В командных соревнованиях среди детей 1 место заняли юные шахматисты г. Валдая, 2 место у команды из г. Вышний Волочек, а 3 место завоевали представители Старой Руссы.

В командном турнире среди взрослых победителем стала команда г. Вышний Волочек, серебро у наших соседей из г. Валдая, а бронзовыми призёрами стала команда г. Старая Русса.

В ходе соревнований определялись победители и призёры на «досках». Среди детей победителями на первой, второй и третьей  досках соответственно стали: Александров Родион (Валдай), Алексеева Юлия (Старая Русса), Григорян Эмиль (Валдай).

Среди взрослых на первой, второй, третьей и четвертой досках соответственно победу одержали: - Надев Сергей (Вышний Волочек), Игнатьев Виктор (Старая Русса), Половченя Максим и Быкова Наталья (оба Вышний Волочек).

В рамках соревнований проводился отдельный турнир среди девушек, где сильнейшей стала - Кудряшова Екатерина (Боровичи).

Команды победительницы среди детей и взрослых были награждены кубками, а участники команд  были отмечены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту Новгородской области. Победители и призеры на каждой доске и турнире среди девушек от спонсоров соревнований были поощрены денежными призами.

Ежегодно от семьи Сагалатовых-Щербаковых вручаются специальные призы. В этот год из рук дочери и внука Вилена Витальевича: Галины Виленовны и Николая Щербаковых их получили: команды занявшие 1 места и победители на «первых досках» среди взрослых - Надев Сергей (Вышний Волочек) и среди детей - Александров Родион (Валдай).

Организаторы соревнований от всей души выражают благодарность спонсорам, оказавшим финансовую поддержку: Карпушенко Андрею Петровичу, Ильичёву Василию Михайловичу, Налимову Владимиру Васильевичу и Ивановой Наталье Евгеньевне.

 

okuladm.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика