Подписка на новости

Вы здесь

В п. Кулотино состоялись открытые областные соревнования по шахматам памяти В. В. Сагалатова

  • 13 Ноября 2012 13:54

В рамках соревнований проведены два турнира по быстрым шахматам среди взрослых и детей. В турнире среди взрослых (общий турнир мужчины и женщины по швейцарской системе с командным зачетом) принимали участие коллективы из Валдая, Вышнего Волочка, Великого Новгорода, Крестец, Старой Руссы, Пестова, Окуловки, Хвойной и Бологое, которые играли 9 туров с контролем времени по 25 минут на партию каждому участнику.

На открытии турнира, проходившем под музыку духового оркестра, были вручены призы победителям конкурса рисунков на шахматную тему, проведенном в МАОУ СОШ п. Кулотино.

В результате упорной борьбы 1 место завоевала команда города Валдай с результатом 24.5 очка. Второе место заняли шахматисты из г. Вышний Волочек (23.5 очка), третье место у команды п. Крестцы 22 очка.

В личном зачете среди мужчин 1 место занял представитель г. В.Волочек Надеев Сергей с результатом 8 очков, по дополнительным показателям (коэффициенту Бухгольца) опередивший Павлова Александра из Валдая (8 очков), третье место у Игнатьева Виктора из Старой Руссы (7 очков).

У женщин в личном зачете 1 место заняла Наумова Ксения (Великий Новгород) с результатом 5.5 очков, второе место у Данильченко Галины (Боровичи) 5 очков, по дополнительным показателям опередившую Алексееву Наталью из Старой Руссы.

В детских соревнованиях был проведен командный турнир по круговой системе в котором участвовали кроме перечисленных выше команд, сборные из Боровичей и Мошенского. В результате соревнований с большим отрывом 1 место завоевала команда г. Вышний Волочек с результатом 35 очков. Второе место с результатом 27 очков у команды г. Старая Русса, третье место заняла команда г. Валдай (26 очков), по дополнительным показателям (лучшему результату на первой доске), опередившая команду г. Боровичи.

В соревнованиях на первой доске победу одержал Большаков Алексей (9.5очков), на второй доске Щербаков Максим (9.5 очков), на третьей доске Пашкин Дмитрий (9 очков)

Все представители г. Вышний Волочек.

В соревнованиях девочек на 4 доске с абсолютным результатом 10 очков из 10 Алексеева Юлия из г. Старая Русса.

В соревнованиях участвовали 92 шахматиста. Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами от ГОАОУ ДОД «ДЮСШ «Спорт-индустрия» г.Великий Новгород, а также специальными призами от семьи Сагалатовых и дополнительными призами от спонсоров турнира.

В номинации самая юная шахматистка – Максимова Анна (6 лет) п. Кулотино, среди мальчиков – Трофимов Иван (7 лет) из г. Валдай, старейшему участнику турнира Елиссеву Евгению г. Валдай. Специальным призом был отмечен лучший местный шахматист Георгиев Владимир, представитель г. Малая Вишера Шустов Сергей как участник всех девяти турниров памяти Сагалатова В.В. Специальным призом был отмечен представитель судейского корпуса Григорьев Павел из Чудово.

Федерация шахмат Новгородской области, комитет по физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального района и Окуловский районный шахматный клуб выражает благодарность Карпушенко А.П., Карышеву А.Е., Налимову В.В., Ивановой Н.Е., Апельсинову А.Л., Бойко Г.А., Голикову Н.И., Керзикову Б.А., Ремезову Е.А., Юрову С.Н., Синенок С.С., за оказанную помощь в организации и проведении шахматного турнира памяти В.В. Сагалатова.

 

novgorod.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика