Подписка на новости

Вы здесь

Угловские дартсмены стали призёрами первенства России

  • 30 Марта 2013 00:46

В соревнованиях, которые завершились в Окуловке в минувший вторник, приняли участие более 120 спортсменов из почти 30 городов страны.

Соревнования такого уровня по этому виду спорта, отметили в облспорткомитете, прошли впервые не только в Новгородской области, но и на Северо-Западе.

По словам Николая ВОЛОХИНА, председателя комитета по физической культуре и спорту Окуловского района, наиболее очевидные кандидаты на попадание в тройку призеров на первенство приехали из Екатеринбурга, Перми, Ярославля, Москвы и Твери, где дартс успешно развивается.

Новгородскую область на состязаниях представляли 15 спортсменов из Угловки, где секция по дартсу действует на базе местного Дома культуры. Условия там не самые подходящие для тренировок, но несмотря на это угловчанам удаётся успешно конкурировать с опытными противниками из уже названных городов. Например, в соревнованиях выступал 17-летний Илья Волохин, член юниорской сборной страны, обладатель четвёртого места на первенствах мира и Европы, победитель прошлогоднего первенства страны.

Как признался сам спортсмен, он считал, что ему по силам было подтвердить статус сильнейшего дартсмена страны в своей возрастной категории. Тем более учитывая, что соревнования проходили дома. Но не вышло. В одиночном разряде в борьбе за выход в финал он уступил Тиграну Мгдесяну из Ярославля и стал третьим. «Я сейчас готовлюсь к экзаменам в школе, и поэтому меньше внимания уделял тренировкам, — сказал Волохин. — А Тигран, знаю, всегда много тренируется». Сильнейшим среди одиночников был Михаил Курицын из Перми.

В парном разряде Илья вместе с младшим братом, 15-летним Кириллом, вновь стали третьими. Сказал, что могли бы и на высшую ступень пьедестала подняться, если бы не возникло проблем с меткостью. Угловчан в этой части соревновательной программы обошли екатеринбуржцы, ставшие первыми, и ярославцы.

Бронзовый запас угловчане пополнили и в командном первенстве среди мужчин. Медалистами стали уже упомянутые Илья и Кирилл Волохины, а также Василий Нилов и Вячеслав Борисоглебский. Золото вновь завоевал Екатеринбург, серебро — у Ярославля.

Надо сказать, смена для юниоров уже подрастает. В состязаниях среди дартсменов до 15 лет второе место в парном разряде завоевали Камилла Эганбердиева и Анастасия Степанова, третье — Андрей Терентьев и Сергей Мельников.

novved.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика