Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Из-за гриппа приостановлены занятия в Окуловской школе

  • 27 Января 2011 11:21

В Новгородской области с 25 по 30 января 2011 года приостановлен учебный процесс в общеобразовательной школе №1 города Окуловка. Как сообщили, из 764 учащихся на занятиях отсутствовали по болезни 275 человек, что составило 36%.

"Разрешено при отсутствии 30 и более процентов учащихся приостанавливать учебный процесс в отдельных классах или школы в целом. При массовом распространении заболеваний гриппом возможно одномоментное закрытие всех школ на срок от 7 до 14 дней", - пояснили в областной администрации. При этом на заседании областной комиссии сегодня, 26 января, было отмечено, что пока такой необходимости в Новгородской области нет.

Вместе с тем с учетом прогнозируемого дальнейшего роста заболеваемости населения гриппом и ОРВИ областная комиссия рекомендовала главам муниципалитетов проанализировать состояние готовности организаций и служб к работе в условиях массового распространения гриппа и ОРВИ. Комитет по охране здоровья населения области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области проводит корректировку расчетов запаса лечебных и профилактических препаратов, оборудования, средств индивидуальной защиты, дезинфекции, коечного фонда для возможной госпитализации больных гриппом.

Руководителям разных уровней также рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.


regnum.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика