Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Рабочая группа правительства Новгородской области посетила Окуловский район

Визит уже не первый и, судя по активности местного населения, не последний. Вопросов к представителям департаментов было немало. Отвечали они обстоятельно, озвучивая необходимые цифры и комментируя принятые по итогам прошлой встречи решения. Еще до начала встречи стало понятно, что инициативная группа жителей Окуловки настроена решительно. Люди сразу начали разговор по душам, который плавно перетек в официальное общение. Представители рабочей группы правительства попытались разъяснить населению множество вопросов. Одна из претензий – повышение кадастровой стоимости участков, которые находятся на территории поселения. «Когда я заключал договор, регистрировал его, земля стоила 800 тысяч. После переоценки она стоит 3,5 миллиона. Сейчас подошел срок ее выкупать», – пояснил предприниматель Игорь Торощенко. Власти уточняют, что упущения в переоценке, конечно, были, но ситуация поправима. Один из способов ее разрешения – обратиться в Росреестр на предмет выявления кадастровой ошибки. Если это не поможет, в полномочиях городской Думы применить понижающий коэффициент. На ее контроле сейчас 15 подобных обращений.

Несомненно, жителей райцентра и окрестностей волнует и вопрос качества дорог. «Сейчас блоками перекрыт мост, по которому пол Окуловки проезжало. И неизвестно, будет ли он запущен», – отметил житель города Окуловка Сергей Краснов. По остальным дорогам ситуация тоже непростая. Асфальт на некоторых участках автомобилисты объезжают по обочине. В этом году в распоряжении администрации 20 миллионов на ремонты, решением областной власти дополнительно выделено еще 30. На эти средства ситуацию попробуют исправить, будет вестись контроль качества работ. Что же касается моста, дефектная ведомость в соответствии с предписаниями Ростехнадзора уже составлена, смета будет. А вот обещать быстрого выделения финансов чиновники не могут. Схожие проблемы сейчас переживают многие районы. «469 мостов и мостовых сооружений требуют ремонта. Здесь особый случай – это внутри поселения», – сообщил руководитель областного департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Петров. 

Претензии жителей касались также благоустройства, состояния культурной и спортивной сферы района, кадровой политики администрации. Рабочая группа продолжит контролировать проблемы регионального уровня, остальные вопросы – в зоне ответственности муниципалитета. Местной власти рекомендовано налаживать контакт с населением.

Аватар пользователя Николай С.
Николай С. # 12 Июня 2014 10:14

Процесс пошел!!!

Дедка Саша # 12 Июня 2014 23:03

Цитата:
предприниматель Игорь Торощенко

Ох, уж эти журналюшки... Трудно переспросить, если плохо расслышал фамилию?

Никак не пойму , как участники этой тайной вечери узнали о месте и времени собрания? Где-то было объявление? Или они в каком то своём мире живут, со своими явками, паролями?

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 13 Июня 2014 19:12

А я вот тоже соглашусь с дедкой Сашкой. А почему в активе от народа мелькают одни и те же лица? Ну например двух прохвостов я точно приметил. Почему остальной народ не был осведомлён о том, что встреча с главой района и представителями области будет проводиться? И почему эту встречу никто не анонсировал?. Почему задавались вопросы, которые касаются исключительно отдельно каждого участника беседы? А если бы у представителя от народа не было бы своих заранее заготовленных вопросов, так он что не стал бы интересоваться тем, когда Окуловку приведут в божий вид? У нас обычно Бызова (депутата) интересует, почему область не выделяет деньги на развитие его туризма? Исаева (ЁПГэшника) интересует, по какой причине не поддерживают финансово авиаклуб? Но к сожалению не интересует, когда он со своей бригадой наведёт порядок на старом окуловском кладбище после того, как были повалены деревья, которые мешали его аэропланам взлетать? Игорька (прохвост из автошколы) интересует то, почему ему владельцу трёх земельных участков не делают скидку в оплате за место? А если бы у него было сто этих участков, тогда кто был бы виновен в том, что у него нет денег? По Сеньке и шапка!!! Так гласит пословица? Вот и пусть рассчитывает на то, на что может, а не на то на что рот раззявил.

Видите сколько много почему можно задать и при этом вовсе не спрашивать про саму Окуловку и про проблемы, которые навалились на жителей этого города.

PS
Да, а почему среди всей этой активной группы от народа я не увидел нашего Николая С.? Ведь по сути он один из всей этой толпы болеет за ВСЁ (и за туризм, и за аэрофлот, и за земельные участки, и даже за дороги с которых и начались все эти непонятные подвижки). Где наш самый БОЛЬНОЙ Коля??? Покажите мне на него пальцем!!!

oovoo # 17 Июня 2014 00:47

смотрим - http://www.youtube.com/watch?v=Gwy-ODs__bQ&feature=youtu.be

17.06.2014 года собраны подписи за отставку главы Окуловского муп района Потаповой.Н.А и роспуск думы района - завтра 18.06.2014 при содействии сми будут вручатся лично тем, кому направлялись послания. Ждемс Решения по этому вопросу ............или ..........в противном случае проведенный 2 июня митинг покажется чиновникам "лёгкой прилюдией"

веста # 17 Июня 2014 08:37

Всем добрый день.Каждый год приезжаю на несколько дней к родителям,в Боровёнку....в этот приезд была поражена ГРЯЗЬЮ!!!! в самом центре Окуловки,не город ,а помойка! Люди...вы что на столько себя не уважаете ,что ходите,запинаетесь за мусор и молчите?! Почему бездействует руководство города?Дороги вконец УБИТЫ многотонниками,электрички отменили!!!!Вы загниваете вместе с вашим руководством!!! Откройте глаза....приведите город в порядок!

Javelin # 17 Июня 2014 09:33

Ложная Надежда https://www.youtube.com/watch?v=JKaHP39bpzY

Горожанин # 17 Июня 2014 09:42

Ложная надежда в обещаниях областных чиновников помочь району. Денежки все в новгород уходят, а нам крохи, чтобы еще "барахтались на плаву"

Дедка Саша # 18 Июня 2014 00:37

Сек 0.27-0.29. "Надежда Николаевна"

Действительно, Ложная Надежда.

Javelin # 17 Июня 2014 09:43

В ответ Весте , привожу слова питерского поэта -гармониста -Я поставил на Родине крест -
Пусть стоит тут, как наваждение,
Как финальный аккорд этих мест,

Как пародия возрождения

Knot # 17 Июня 2014 11:30

А что на видео делает Джейсон Стетхем???

Javelin # 17 Июня 2014 12:28

Рядом с Джейсон Стетхемом человек явно болен или это абстинентный синдром? Разъясните мне начинающему парамедику.

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 17 Июня 2014 15:17

"Javelin" написал:
В ответ Весте , привожу слова питерского поэта -гармониста -Я поставил на Родине крест -
Пусть стоит тут, как наваждение,
Как финальный аккорд этих мест,
Как пародия возрождения

Не всякому способному открывать рот необходимо внимать. Ведь из его чрева порой доносятся не совсем верные звуки больше напоминающие предсмертный стон наркомана или похмельный синдром музыкально гения.
В противовес словам, в которых отражается не совсем верное представление о происходящем, хочу привести стихи маленькой республики, в которой уровень жизни не лучше нашего, но у которого любовь к своему краю превышает все наши с вами представления. Вот и судите, КТО есть - КТО, а кто - ЧТО? У каждого любовь к своей земле проявляется в соответствии его воспитанию

Я вижу каждый раз во сне
Родные горы, путь домой,
Орлов, парящих в вышине,
Лезгинских гор храня покой.

Я слышу твой призывный глас,
Я по тебе, мой край, грущу.
Стать камнем, как наступит час,
Я на земле родной хочу.

Javelin # 17 Июня 2014 19:35

Не всякому способному открывать рот необходимо внимать. Ведь из его чрева порой доносятся не совсем верные звуки больше напоминающие предсмертный стон наркомана или похмельный синдром музыкально гения- это про чела про которого я говорил , он на видео ролике рядом с Джейсоном Стетхемом ?

Javelin # 17 Июня 2014 21:04

правительства Новгородской области?Не надо меня упрекать в сепаратизьме, не я придумал правительство Новгородской области, почему бы этому правительству не оставлять большую часть налогов у себя и тех кто работает на территории области ( строит дорогу и объект в кулотинском поселении обложить налогом на землю и недра , как нас обложили налогом ) ,или НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ вассал кого то?

Javelin # 17 Июня 2014 22:55

облом ов спешил фор ю ине только http://www.youtube.com/watch?v=zLViQKXyS-I

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 18 Июня 2014 13:41

Вы ребята активисты не с того начали своё восхождение к Олимпу. Вам в Кремль надо, а не Окуловку напрасно будоражить. Полагаю оттуда вас уже никто не выгонит и все ваши пожелания с интересом выслушают и примут соответсвующие решеия по поводу дальнейшего обустройства страны. А то умных идей ТАМ ой как не хватает!!!

Дим # 18 Июня 2014 15:46

Вот еще один материал вышел http://www.pryamayarech.ru/articles/9943/

Аватар пользователя Обломов
Обломов # 18 Июня 2014 19:43

А я больше коментам при статье (в ссылке) доверяю.