Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Росприроднадзор проверит строительство трассы в Новгородской области

В июле 2014 года в Минприроды РФ поступили обращения от общественных природоохранных организаций, в которых те призывали обратить внимание на многочисленные нарушения при строительстве трассы М-11 в Новгородской области.

По их словам, это может привести к разрушению уникальных природных объектов и памятников культуры. В ближайшее время Росприроднадзор проведет комплексную проверку этой информации, сообщает пресс-служба Минприроды.

По словам местных жителей, узкая тропинка, тянущаяся вдоль Парка усадьбы "Онег", имения великого композитора и пианиста Сергея Рахманинова, превратилась в двухполосную дорогу, где проходит технический подъезд для строительства. Также работниками государственной охраны леса выявлено незаконное использование земель лесного фонда за пределами участка, выделенного для автодороги,  - захламление порубочными остатками территорий Новгородского и Мясноборского лесничеств, закапывание пней, вывезенных с трассы, повсеместное повреждение деревьев.

По данным заявителей, на территории памятника природы "Заозерская аккумулятивная водно-ледниковая гряда" построен жилой городок для строителей, в то время как постановлением Правительства Новгородской области там запрещена любая хозяйственная и иная деятельность, которая может привести к нарушению его сохранности.

По словам местных жителей, ведущиеся работы ведут к изменению гидрологического и гидрогеологического режима водоемов, тяжелая техника проезжает вне дорог с твердым покрытием, чем нарушает почвенный покров. Все это осуществляется без согласования с Комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области.

Сейчас в зоне риска, как сообщают заявители, памятник природы регионального значения "Заручевье".

В июне 2014 года Правительство Новгородской области, ГК "Автодор" и ОАО "Мостотрест" заключили Соглашение о намерениях по сохранению и восстановлению ценных природных и историко-культурных объектов при строительстве скоростной автомагистрали, однако, исходя из поступающих данных, до сих пор не предприняли никаких действий по исполнению данного соглашения", - пояснил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.

Javelin # 29 Июль 2014 07:17

наивно полагать что после проверки что то изменится к лучшему , природу будут продолжать губить, потому что кому то будет конкретно заслано и проверка найдёт мелкие нарушения

ALEKS # 29 Июль 2014 23:02

Автодор не согласен с претензиями экологов по поводу строительства трассы Москва-Санкт-Петербург в Новгородской области http://pryamayarech.ru/news/10428/

Аватар пользователя Николай С.
Николай С. # 30 Июль 2014 11:24

На счет, расположенных на самом берегу озера Заперечье бытовок: здесь в первую очередь тот, кто предложил этот приобретенный им у "фермера" участок ( не местные власти), преследовал финансовую выгоду.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика