Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В Новгородской области развивают частную конюшню

В Окуловском районе Новгородской области развивают частную конюшню. «Лошадкино», появившееся год назад, уже успело полюбиться и местным жителям, и туристам.

— Я занималась в конноспортивном клубе в Санкт-Петербурге, у меня была своя лошадь десять лет. Всегда хотелось открыть свою конюшню, эта мысль меня давно посещала. У нас уклон не на спорт, а на семейный отдых: пони, лошадки для общения с детишками, обучение верховой езде, — сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру»владелица конюшни «Лошадкино» Наталия Холодняк.

Владельцы конюшни взяли в аренду поле, на территории в 2 гектара расположены три конюшни, манеж для занятий верховой ездой, подворье с козами, беседки, кафе, где гостям предлагают чай и кофе, выпечку, мягкое мороженое. Предлагается покормить лошадей, сфотографироваться с ними, покататься в седле или в экипаже, есть обзорные экскурсии. Часовая прогулка верхом стоит 500 рублей, вход на территорию конюшни — 150 рублей.

— Мы находимся между Окуловкой, Боровичами и Валдаем. От Окуловки — 30 км, от Боровичей — 40 км. В основном, приезжают из Боровичей. В поселке Угловка останавливается Ласточка, и до нас 3 км, нет никаких автобусов. Для гостей издалека у нас есть двухместный номер, стоимость которого 1500 рублей, — добавила Холодняк.

Сейчас в частной конюшне 13 лошадей: уэльские пони, орловский рысак, буденовская порода, есть миниатюрные лошади из Голландии, недавно родился жеребенок американской мини-лошадки. Для развития конюшни следующей весной планируется увеличить количество лошадей. Сено на зиму хозяева конюшни собираются закупать в Санкт-Петербурге, говорят, что в Окуловском районе к заготовке корма относятся недобросовестно.

— В Окуловке плохое сено, здесь поля не сеются, сено мокрое, его не просушивают и продают, и половина сена уходит на отходы. В Санкт-Петербурге этим занимаются профессионально и траву подсеивают. Пусть мы купим подороже, но зато меньше будет отходов, — объяснила владелица «Лошадкино», — сказала Наталия Холодняк.

На территории комплекса постоянно проходят различные праздники. Об окупаемости проекта семьи Холодняк речи пока не идет, но останавливаться на достигнутом владельцы хозяйства не собираются.

 

Фото novgorod.ru (Наталия Холодняк)

Аватар пользователя IsaevAndzhey
IsaevAndzhey # 26 Августа 2014 01:54

Очень хорошо ,очень рад за вас ! хотелось бы телефон для связи.

Ермолаев АГ # 28 Августа 2014 00:31

Хорошее сено производят в Швейцарии.
Очень подозреваю что лошадей кормят не только сеном. надеюсь хоть комбикорм и зерно производимые в нашем Окуловском крае Вас устраивают...

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика