Вы здесь

ГИБДД: Наезд на несовершеннолетнего пешехода

  • 23 Сентября 2014 09:21

22.09.2014 года около 14 часов 05 минут напротив д.40 г.Окуловка Новгородской области водитель С. 1969 года рождения, управляя а/м Нисан совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода Ф. 7 лет, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода (при его наличие в зоне видимости), перед близкоедущим транспортным средством. В результате ДТП несовершеннолетний Ф. был госпитализирован в ГОБУЗ Окуловская ЦРБ с диагнозом: СГМ, ушиб левого бедра.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Окуловскому району

пешеход # 23 Сентября 2014 10:36

этот переход сделан для тех, кто не умеет ходить по прямой, спасибо дпс

Аватар пользователя Хлёстово
Хлёстово # 23 Сентября 2014 11:14

напротив д.40 , а улицу назвать не судьба ?

пешеход # 23 Сентября 2014 13:57

это выход с "поцелуевского" моста на ул. Карла Маркса

Аватар пользователя Митяй
Митяй # 23 Сентября 2014 18:39

Ладно пацан семи лет от роду, а и водитель, совершивший наезд похоже видимо плохо знаком с правилами ППД и то, что автомобиль согласно этим правилам является средством повышенной опасности . . А вот что гласят те самые правила: .3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
Сразу оговорюсь - водитель должен оплатиь лечение пешехода.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика