Вы здесь

На территории Окуловского района проходит профилактическая акция «Автокресло – детям!»

  • 30 Октября 2014 12:18

Несмотря на принимаемые меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обстановка с гибелью и травмированием детей на дорогах области остается напряженной.

На территории Окуловского района за 9 месяцев 2014 года количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет увеличилось на 40%, число пострадавших в них несовершеннолетних увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25% соответственно, количество погибших детей увеличилось на 100%. Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей – водителей(60%), детей – пешеходов(20%), детей – пассажиров(20%).

На ряду с Окуловским районом рост количества ДТП с участием детей допущен также на территории Великого Новгорода, Старорусского, Демянского, Новгородского, Крестецкого районов и на территории, обслуживаемой ОБ ДПС ГИБДД УМВД области.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров транспортных средств проводится в период с 27 октября по 10 ноября 2014 года на территории Окуловского района профилактическая акция «Автокресло – детям!», в ходе данного мероприятия уделяется внимание на:

  • проведение в образовательных организациях мероприятий с детьми (конкурсы, викторины и др.), направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, безопасного участия в дорожном движении.
  • обеспечение действенного контроля за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки детей.
  • беседы с родителями – водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.
  • пресечение езды детей на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно – правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Окуловскому району

Лелик # 30 Октября 2014 18:44

а когда спрашивается будет проходить акция ,,хорошие дороги ,?штрафы подняли ,налоги тоже ,а где качество дорог?демократы.

Аватар пользователя Хлёстово
Хлёстово # 31 Октября 2014 13:27

Автокресло – детям!Колдобоины- взрослым!

Аватар пользователя Хлёстово
Хлёстово # 31 Октября 2014 21:38

Пошли по лёгкому пути - кресло содрать с обычного гражданина -легко !А вот требовать соблюдения ПДД от совков- не судьба , там всё схвачено и крыша солидняк !

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика