Вы здесь

Народный репортер: ДТП в районе населенного пункта Шуя

  • 5 Декабря 2014 00:09

4 декабря 2014 г. на участке автомобильной дороги после населенного пункта Шуя произошло несколько ДТП по вине дорожных служб Окуловского района.

Сильнейший гололед и полная апатия и бездействие данных организаций (выясняется степень причастности) сделали своё дело: с дороги (ледового катка) вылетело несколько авто.

О травмах на данный момент информации нет. Два л/авто имеют серьезные повреждения (перевернулись). Имеются фотоматериалы и протоколы ГИБДД по данным происшествиям. Готовится передача материалов в судебные инстанции.

Просьба пострадавших обращаться по тел. 8-908-226-38-62 или 8-921-696-95-92.

александр # 5 Декабря 2014 00:15

Уточнение: после Угловки поворот в д.Шуя на Боровичи. Данное направление дороги почти до н.п. Денесино принадлежит Окуловскому району. Еще вопросы...

Герман # 5 Декабря 2014 12:50

Пытался дозвониться по номерам. ответа нет. Моя машина слетела с дороги 04.12 в районе 12 км дороги окуловка - угловка. перевернулась, множественные повреждения авто. ехал один сам не пострадал (пристёгнут был). протокол имеется. Инспектора всё отметили, что гололёд и что не посыпано. куда обращаться что делать?

Герман # 5 Декабря 2014 12:55

мой номер 89116409102

александр # 5 Декабря 2014 14:00

Всё подтверждается, уважаемый. Дорога, за надлежащее состояние и обслуживание определена. Уже несколько водителей в процессе. ДТП будет рассматриваться в областном суде, т.к. мы из разных районов. Всего доброго!

Andrey # 5 Декабря 2014 18:22

Уважаемые. А не проще ли обратится в страховую компанию ( по ОСАГО -до 120000 руб), КАСКО - полный ущерб. А страховщики пусть судятся затем с тем же Валдайским ДЭПом.

александр # 5 Декабря 2014 18:32

Окуловский район! Андрей, вам надо сначала получить достоверную информацию.

Игорь # 5 Декабря 2014 20:23

Вчера 04.12 в районе 18-00 часов ехал в Окуловку машина посыпалка летела с бешеной скоростью и это в темноте когда и так ни чего не видно. Дорога посыпана не понятно то ли песком, то ли щебнем. Объезжая эти камни всё равно налетел на один из них, машину чуть не выбросило на встречную полосу по которой двигалась фура. Благополучно разминулись и на последок куча щебня ударила по машине. В следствии чего остались сколы на лобовом стекле.

Аватар пользователя Местный
Местный # 6 Декабря 2014 20:47

Скажите, перевернувшиеся гонщики, а с какой скоростью вы по гололёду летели? И какая резина у вашей машины обута была в тот день?

александр # 6 Декабря 2014 22:18

Резина "Нокиа" финская шиповка, 2-й сезон. Скорость - около 70 км/ч на прямом участке дороги с подъемом в 7-8 град. У сотрудников ГИБДД ноги на этой дороге разъезжались, чуть не падали... Эвакуатор не мог выставиться из-за "катка" и вытащил машину с третьей попытки.

Knot # 7 Декабря 2014 12:02

Вы уж извините конечно!Но по любому Вы ехали и думали что такая машина с такой резиной!, да я как в танке...Дорожники вам не посыпали, да в районе дорог сотни км. Нужно прежде всего полагаться на себя!!!

александр # 7 Декабря 2014 13:42

Вы тоже, - извините, но я более 20 лет за рулем и застал времена, когда о шиповке только мечтали. Потому самонадеянностью не страдаю и ситуацию оцениваю трезво. Тем более, что сотрудники ГИБДД подтверждают документально состояние дорожного полотна и многие другие пострадавшие в тот день люди тоже не видели работу Окуловского ДЭП!

Аватар пользователя Митяй
Митяй # 7 Декабря 2014 16:30

Александр. Я всё понимаю и искренне вам сочувствуют. Авария - дело случая. Здесь неважно сколько человек просидел за рулем. Просто в тот день вам не улыбнулась фортуна.
И вот еще что - нет Окуловского ДЭПа. Был и весь вышел.
Солидарный с вами Митяй!!!

александр # 7 Декабря 2014 17:24

Тогда кто отвечает за дороги в этом районе? Росавтодор? Администрация? Мэрия?

александр # 7 Декабря 2014 18:22

Для критиков и аналитиков: вся достоверная информация по адресу - ГИБДД Разбор ДТП: (81657) 2-70-33. Обращайтесь.

александр # 8 Декабря 2014 13:49

На данный момент устанавливается и собирается информация в соотвествии с :
— ст. 12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10. 10. 95 г.;
— ст. 13—15 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных постановлением Правительства № 1090 от 23. 10. 93 г.;
— государственным стандартом РФ «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» (ГОСТ Р 50597-93), утвержденным постановлением Госстандарта РФ от 11. 10. 93 г. и впервые введенным в действие с 01. 07. 94 г.;
— ведомственным нормативным актом ВСН 24088 «Технические правила ремонта и содержания автомобильных дорог», утвержденным бывшим Минавтодором в 1988 г.
А также собирается достоверная информация от участников ДТП, случившихся 4, 5 и 6 декабря на данном направлении. Просьба данную информацию направлять по адресу: al-chev@yandex.ru или по тел. 8-921-696-95-92.

александр # 13 Декабря 2014 09:46

В самой Окуловке на повороте после ЖД переезда слетел вчера лесовоз. Опять - ни песчинки на полотне!!! Похоже Окуловские дорожники испытывают судьбу... Или совсем остались без фондов, материалов и техники?! Тогда вопросы будем задавать Администрации в судах! Просто, "на тормозах" такие дела теперь спускать не будем!

александр # 13 Декабря 2014 10:07

Официально от Администрации об ответственных за дороги.
ответ

Герман # 15 Декабря 2014 17:18

Герман # 15 Декабря 2014 17:20

александр # 15 Декабря 2014 23:01

Отец Герман, сколько вам с 4 декабря пришлось служить панихид по безвременно погибшим на дорогах?... Похоже властям и остальным "слугам народа" пофигу, что у них происходит в районе! Наставить пора их на "путь истиный"!