Подписка на новости

Вы здесь

В Окуловке дали старт новому сезону с любопытных, зрелищных и оригинальных соревнований – ледовой гонки на озере

Патриархальную тишину окружённого хвойным лесом небольшого Окуловского озёра в этот день нарушил характерный стрёкот кроссовых мотоциклов. Ледовую гонку здесь изначально планировали провести в сочельник, но подвела погода. Перед рождественскими морозами была новогодняя оттепель и, после неё озеро просто не успело замёрзнуть. Соревнования пришлось перенести на несколько дней, что естественно сказалось на количестве участников.

Всего в ледовом мотокроссе приняло участие более тридцати спортсменов. Компанию новгородцам составили гонщики из Санкт-Петербурга и Ленобласти. Первыми на трассу вышли самые юные спортсмены, к сожалению, среди них не было главной на сегодня надежды окуловского мотокросса Елисея Орешкина. Он только вернулся с победой из Эстонии, где завоевал приглашение на первенство мира во Франции.

В день гонки погода тоже не была идеальной, спортсменам мешала сильная метель, да и организаторам соревнований – окуловским энтузиастам и их партнёрам, пришлось постараться, чтобы расчистить трассу. Ледовая гонка отличается от классического мотокросса, нет фирменных трамплинов и соответственно эффектных прыжков, но есть в ней своя прелесть и зрелищные моменты для зрителей, да и у самих гонщиков на скользкой трассе адреналин зашкаливает без полётов.

Дрифт на льду Окуловского озера собрал немало зрителей и зрелище их не разочаровало. Скорость, мощь моторов, интрига, радость победителей и разочарование проигравших, здесь было всё. К тому же гости соревнований по достоинству оценили красоту местной природы и свежий воздух хвойного леса. Для района, в котором делают серьёзную ставку на развитие туристической инфраструктуры, такие яркие шоу, как парадная витрина. Возможность в лишний раз показать себя гостям с самой лучшей стороны.

Ермолаев А.Г. # 18 Января 2015 11:47

Вообще то трассу опробовали накануне

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика