Подписка на новости

Вы здесь

Строители М-11 заплатили в Новгородской области 1300 рублей транспортного налога

Всего в Новгородской области зарегистрировано в декабре семь машин, принадлежащих строителям трассы. Они заплатили 1300 рублей транспортного налога. Эти данные озвучила сегодня руководитель УФНС России по Новгородской области Татьяна Екимова на совещании в правительстве области с участием руководителя Росавтодора Сергея Кельбаха. Управляющий проектом ООО «Трансстроймеханизация» Александр Лустин ответил, что подрядчики готовы зарегистрировать только небольшое количество машин, которые используются лишь на территории области, а не выезжают за её пределы – порядка тридцати самосвалов и небольшое количество другой техники. На совещании обсуждался вопрос о разработке песчаных карьеров и использовании дорог области. Хотя представители застройщика утверждали, что дальше, чем за двадцать пять километров везти песок невыгодно, главы районов говорили: песок везут и за сто километров и дальше – на трассу, больше некуда. Глава Любытинского района Тимофей Гусев заявил, что с территории района строители возят щебень. В день проходят больше двухсот грузовиков, а дорога не включена в перечень тех, которые строители обязуются восстанавливать. На это отреагировал Кельбах: - Дело в том, что первоначально проект предусматривал, что щебень будут возить из Карелии поездом. Но полтора года назад по предложению руководства региона решили использовать местное месторождение. В проект ремонт этой дороги не был включён. Проект не бездонный. Если хотите – подрядчик будет возить щебень из Карелии. Подумайте. На совещании отметили, что строительство уже начинает отставать из-за нехватки песка, хотя имеющиеся вблизи трассы месторождения должны её с лихвой обеспечить. Прокурор области Андрей Кикоть обратил внимание на то, что пока одна из фирм ждала получения лицензии на карьер в Окуловском районе, его стала разрабатывать другая – без разрешения. Руководитель департамента природных ресурсов и экологии Владимир Королёв объяснял, что раньше, чем через пять с половиной месяцев (в лучшем случае) лицензию не оформить: месяц идёт согласование в федеральном органе, нужен проект, который стоит полтора два миллиона рублей и т.д. Срок оформления лицензии предложили максимально ускорить. В свою очередь, подрядчики сталкиваются с тем, что в карьерах иногда оказывается значительно меньше песка, чем ожидали. В одном из них вместо трёх миллионов кубов оказалось всего четыреста тысяч. Вице-губернатор Александр Смирнов предложил инициировать лишение лицензий тех организаций, которые провели некачественную геологоразведку.
Дедка Саша # 1 Апреля 2015 21:00

Очень смешно :(
Чтоб я столько за свой ТАЗ платил

Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 1 Апреля 2015 21:39

В Московском регионе они значатся как в Новгородчине
В Новгородчине типа из Московии
Пора выпускать гражданина Шалмуева из СИЗО или где он там. Он хоть их подоит а то налогов они не платят за песок не платят в городе все стоянки оккупировали

Светлана # 1 Апреля 2015 21:47

Не точные сведения у руководителя департамента, есть случаи, когда 22 декабря 2014 года получают лицензию на разведку и оценку запасов, а 18 февраля 2015 года - уже на добычу на этот участок (около п. Первомайский)...... или 17.10.14 - лицензия на разведку, а 26.01.15 - можно добывать......за новогодним столом наверное "запасы оценивали" http://novohotkom.natm.ru/nedra/2014-07-04-10-06-44
ещё обидно, что участки недр в нашем районе осваивают Крестецкие и Новгородские предприниматели, а свои всё на что способны - доску несортовую гнать.

Ильюшенька # 1 Апреля 2015 23:06

всё, что останется после стройки

http://news.novgorod.ru/news/140334

Дедка Саша # 1 Апреля 2015 23:38

Цитата:
Если получается так, что мы разбиваем дороги, я сегодня же потребую перезаключить контракты и вывозить щебень по железной дороге из Карелии, себестоимость будет даже ниже
Шантажист, блин...
Флаг в руки. Только пусть рельсы к своей стройке загнут. Или так и будут Новгородскую с Красноармейскими убивать?

Сергей Кузьмин # 2 Апреля 2015 01:15

К сожалению,при перевозке железной дорогой щебня для строительства из Карелии на улицы Новгородскую, Красноармейские,1-Крестьянскую,Коммунаров, Перестовскую в г.Окуловка придется обратный(от железной дороги к строящейся СПАД)"двойной" удар всем этим щебнем.Его везут железной дорогой и сейчас,но немного.

Ильюшенька # 2 Апреля 2015 08:17

Что ж вы господа такие непонятливые-то?
Вы поймите правильно. Все эти трудности, которые сегодня легли на вши плечи являются временными. И их стоит пережить!!! Неужели у вас нет того патриотического настроя и гордости за нашу страну, которая возводит наперекор всему мировому капитализму такие грандиозные объекты, как эта так необходимая всем жителям огромных мегаполисов как Москвы и Санкт-Петрограда? Напрасно вы занимаетесь подрывной деятельностью направленной на ослабление нашего государственного строя! Представьте хоть на минуту. Могли бы наши отцы и деды с таким упадническим настроем, какой сегодня имеется у вас, построить грандиозные по масштабам союзные объекты как Днепрогэс, Беломорканал , Транссиб, БАМ, военные базы во Вьетнаме, Лаосе, Никарагуа, Кубе, да и вообще по всему миру в странах социалистического лагеря, тем самым укрепляя свою опороспособность страны?

Вот и в данном случае господа окуловцы, от вас требуется лишь малая доля терпения. Придёт то долгожданное время, когда и ваш район войдёт в программу усовершенствования дорог и всей инфраструктуры после тщательного анализа всей на сегодня существующей разрухи и выделения денежных средств, которых сейчас, к сожалению, по субъективным причинам не хватает. Надо только ждать и верить!!!

Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 2 Апреля 2015 14:02

30 лет ПЕРЕСТРОЙКЕ все ждем и надеемся
Напоминает Столетнюю войну Алой и Белой Роз

Лелик # 2 Апреля 2015 14:49

илюшенька,а что же получили за этот патриотизм наши деды прадеды или отцы,незнаете?могу ответить,нищенскую пенсию или группу,стали еще и обузой для государства,теперь они кроме своих родных ни кому не нужнны,вот это хороший стимул для патриота,

Ильюшенька # 2 Апреля 2015 14:55

Вы бы лучше спросили о том, что вы и ваши дети получат. А получат они ровно столько, сколько получили их деды и прадеды, почёт и уважение своих родных и близких, подкреплённые пафосными речами нашего правительства о величии и могуществе нашей страны.

На большее к сожалению на сегодня денег нет и в ближайшие сто лет не предвидится.

Лелик # 2 Апреля 2015 17:39

ну вот видите вы сами противоречите своим словам,а деньги есть ,только вот не про нашу честь

Ильюшка # 2 Апреля 2015 18:27

Лёлик, я не вижу никаких противоречий. Вы разве не смогли понять из написанного, что от вас только требуется и ничего большего. Вы же напротив требовать не имеете никакого права. А если это по недоразумению и произойдет, то решение проблемы, которую вы решите поднять, окажется не в вашу пользу.

Это ведь даже ребёнку понятно.

Зы.
Да Лешка. Хотел тебе ранее написать послание, да вот ситуация повернулась таким образом, что не было никакой возможности. Это послание лично тебе.

Недавно по телевидению выступали представители общественных организаций, которые обсуждали проблемы многодетных семей, или тех, кто находится в затруднительном положении. Так вот, в данной ситуации нашим гражданам (некоторым, кто обращался) поступает помощь из-за рубежа (в частности из Австрии) в размере сто евро в месяц на семью, и плюс вещи и питание от наших российских волонтёров (только не от правительства России). Если у тебя Лёлик появится такое желание прозондировать почву на эту тему с целью взаимопомощи, то поищи в интернете сведения о благотворительных организациях, кто реально занимается своей деятельностью (а не на словах). Обратись, может и помогут!!! А так в принципе у нас в стране с этим делом (с помощью) полная ЖОПА!!!

Лелик # 2 Апреля 2015 22:12

если честно,то мне посрать кто там и что дает,я уж как нибудь сам ,тем более из за бугра,так сказать не нужны мне подачки иностранцев ,мы уж как то сами тут разберемся,да и вообще не надо мою семью сюда вписывать

Ильюшенька # 3 Апреля 2015 10:43

Не, ну это конечно же похвально с твоей стороны. Тогда ты так открыто всем и скажи, что ты абсолютно нищий, но безумно гордый, это тебе и не позволяет воспользоваться помощью тех, кто в состоянии её предложить. А то из твоего нутра так и доносится плач всех проживающих в России, что дорог у вас (нуждающихся) нет (сами камни в ямы засыпаете). Что жрать вам нечего (вынуждены экономить на налогах и услугах, не оплачивая их вовсе). Что сроить дом не на что (одни колышки, обозначающие застолбивший участок вместо фундамента стоят). Что жизнь у вас, как одно беспросветное советское прошлое в годы развитого социализма (когда на прилавках магазинов кроме тухлых шпрот, да сырка ДРУЖБА ничего не было).

Ещё раз с горечью в душе скажу тебе Лёлька, что я рад (или почти рад) за тебя!!!
(Только вот, глупо как-то с твоей стороны получается. Правительство, списывая долги недоразвитым странам, забывает списать твои, но при этом постоянно стремится само влезть в долг перед теми, кого на деле считает потенциальными врагами, но на словах называет западными партнёрами.)