Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Учащаяся из Окуловки приняла участие в Международном музыкальном конкурсе


Фото Департамента культуры и туризма Новгородской области
С 30 марта по 3 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге проходил IX Международный музыкальный конкурс исполнителей на народных инструментах «ПЕТРО-ПАВЛОВСКИЕ АССАМБЛЕИ-2015». Учредителями конкурса являлись комитет по образованию Санкт-Петербурга и Общероссийская общественная организация «Российский творческий Союз работников культуры». Цель конкурса: сохранение и развитие народно-инструментальных традиций исполнительского искусства народов России. Конкурс входит во Всероссийскую систему отбора исполнителей на баяне и аккордеоне «Чемпион России - Чемпион мира» для участия в крупнейших международных конкурсах «Кубок мира -2015» и «Трофей мира-2015». Конкурс оценивало профессиональное жюри, председателем которого являлся декан факультета народных инструментов, заведующий кафедрой баяна и аккордеона федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сакт-Петербургская государственная консерватория (академия) имени Н.А.Римского-Корсакова», Заслуженный артист России, профессор Олег Михайлович Шаров. В конкурсе приняли участие 120 солистов-исполнителей на баяне, аккордеоне, других видах гармоники, а также 16 коллективов (оркестры и ансамбли). Конкурсные прослушивания проходили в 4 категориях: 1 категория-сольное академическое исполнительство; 2 категория-сольное эстрадное и народное исполнительство; 3 категория -ансамблевое и оркестровое исполнительство: 4 категория-конкурс свободных программ. 3 апреля 2015 года состоялась церемония награждения участников конкурса. Участие в данном конкурсе приняла учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детская музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова г. Окуловка Шувалова Мария (аккордеон, преподаватель Акимова Т.С.). На протяжении ряда лет Мария принимала участие в различного рода конкурсах. На ее счету более 30 конкурсов, в 25 из них она входила в число победителей. Но несомненно участие в «ПЕТРО-ПАВЛОВСКИХ АССАМБЛЕЯХ» стало самым значимым событием и серьезным испытанием. На суд жюри Маша представила программу из 4 произведений в категории сольное эстрадное и народное исполнительство.
Аватар пользователя МихалЫч
МихалЫч # 9 Апреля 2015 07:11

Петоропавловские, вообще-то, пишется слитно!!!

Аватар пользователя Admin
Admin # 9 Апреля 2015 07:58

Михалыч:

Аватар пользователя МихалЫч
МихалЫч # 10 Апреля 2015 09:38

Организатор - Российский Творческий Союз Работников Культуры. Видимо, и у этого союза с русским напряжёнка, коль скоро могут себе позволить писать имена нарицательные с заглавной буквы! LOL!

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика