Подписка на новости

Вы здесь

Заместитель прокурора области озвучил итоги проверки состояния дорог

Инспекции подверглись магистрали в городах и крупных поселках. Больше половины из четырехсот дорог в черте населенных пунктов области не соответствуют стандартам и требованиям. Нарекания одни и те же: дорожное полотно разбито, на магистралях отсутствуют бордюрный камень, разметка и освещение. «Речь идет о неисполнении органами местного самоуправления своих обязанностей по содержанию дорог, не предъявлении подрядчикам гарантийных обязательств, невыполнении ДЭПами требований по содержанию дорог», – подчеркнул заместитель прокурора Новгородской области Константин Сомов. Рекордсменом по количеству проблемных дорог стал Великий Новгород. Здесь надзорные органы насчитали аж 147 магистралей, по которым просто невозможно ехать. Особое внимание уделили Колмовскому мосту – оказалось, переправа уже не отвечает абсолютно никаким нормам. Также в список худших попали Пестово, Хвойная, Боровичи и Старая Русса. В общей сложности прокуроры выявили 670 нарушений закона. Все они нашли отражение в исковых заявлениях, которые уже направлены в суды. По словам Константина Сомова, 9 должностных лиц уже привлечены к административной ответственности. Следует отметить, что в самих исках прокуратура обозначила разумные сроки исполнения требований закона. Муниципалитеты будут обязаны отремонтировать дороги в течение шести месяцев с момента вступления в силу судебного решения. Великому Новгороду из-за огромного количества нарушений срок увеличен до 1 января следующего года.
Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 16 Апреля 2015 09:17

Где денег возьмут.
Одна говорильня

Иван # 16 Апреля 2015 09:44

А про Окуловку ни слова, как всегда. Ах да... у нас же все хорошо, дороги в самом лучшем "виде". Эо у нас бедные Новгородские жители оказываются страдают.

Обломов Илья ИльичЪ # 16 Апреля 2015 11:46

Господа. Вы не правильно ставите вопрос. Надо спрашивать не где находятся деньги, которые пойдут на ремонт разбитых дорог, а есть ли смысл ремонтировать то, что сегодня ещё имеется?
Вот посмотрите сами внимательно. Окуловка, по сути, находится в самом болоте. Все дома по весне окружены паводковыми водами, которые приходят не из близлежащих озёр и рек, а из грунтовых вод, которые как раз и дают повод задуматься над тем, а стоит ли вообще всё восстанавливать? Какой смысл вновь закапывать деньги в то, что постепенно со временем будет поглощено тем болотом (не только администрацией района), на котором в былые времена было решено возводить дома, в подвалах которых (и не только весной) всегда стоит вода и разводится невиданными темпами плесень? А в бурный весенний период сточные воды, перемешиваясь с вышедшей из канализационных колодцев массой, устремляется в питьевые источники общего пользования. В данном случае Парахино имеем больше перспектив для выживания, поскольку там болота сочетаются с возвышенностями, поочерёдно сменяя ландшафт местности. Ну а господам, предпочитающим под строительство и проживание привокзальную часть города, остаётся только лишь посочувствовать (про ТУ сторону вообще промолчу, поскольку ТАМ полный ПИПЕЦ ВСЕМУ, а не только дорогам и старым халупам, которые скрываются под современным сайдингом).
Я бы вообще предложил бы чиновникам из областного руководства подумать над изменение расположения самого районного центра, что позволило бы, в конце концов, сэкономить огромные суммы средств и сосредоточиться на более важных проектах, нежели ваши непроезжие дороги.

Лелик # 16 Апреля 2015 22:05

ильич ,может и нам переехать с этого болота,а чтоб вода в подвале не стояла ,нужно участок то оканавливать,а насчет денег вы правильно сказали,все таки нужно спросить куда они делись или деваются,а лучше всего чтоб спросили на федеральном уровне

Обломов Илья ИльичЪ # 16 Апреля 2015 22:16

Лёлик, вы пробовали оканавливать болото? По сути, вам необходимо сделать полную мелиорацию всей городской черты, а затем уже решать проблему того, что называется дорогой. А так все усилия принимаемые руководством района равнозначны тому, что торфяное болото решат превратить в современный мегаполис.

Ну а по поводу переезда, полагаю, лично вам Лёшка спешить не стоит. Вы же (из ваших слов ранее высказанных) вполне способны свой участок превратить в непреступную (для талых вод) крепость, свозя со всего района на своём авто мусор к себе во двор.

Лелик # 16 Апреля 2015 22:54

да ильич,удивил ,я и мусор и к себе во двор ,у нас не такое и болото или может сказать вам что такое болото ,может в городе и есть немного торфа но вода не уходит не из за торфа а из за суглинка ,а если а городе хотя бы вычистить те канавы что есть то уже не будет такого болота вы пройдите хотя бы по ул фрунзе или островского то увидите что там есть канавы ,а мусор ильичь, возите сами на свой участок

Обломов Илья ИльичЪ # 16 Апреля 2015 23:39

Лёлик, вас смущает то, что я строительный мусор (старый кирпич со строений, которые пошли под снос) прировнял к помоям? Так вы особо не расстраивайтесь по этому поводу. Неровен час в последующие годы и помои к вам в огород приплывут вместе со снегом и асфальтом, которые по весне понесёт талая вола.

Главное верить! И все ваши ожидания Лёлик сбудутся ( и мусор во дворе тоже)!

Кобра # 17 Апреля 2015 11:30

Видно люди не могут без ЯДА, Ну а значит не могут без ЗМЕЙ. В.Высоцкий

Обломов Илья ИльичЪ # 17 Апреля 2015 12:10

И не говорите!!!
Вот даже вам представительнице слабого пола удалось заметить то, что действия органов прокуратуры сплошь наполнены ядом (о котором вы упомянули). Им лишь бы наказать, да осудить. А может всё же стоит вначале понять истинную причину всех правонарушений, а затем уж решать, стоит наказывать, или нет?

Вот, например, при более детальном расследовании дела депутата Васкевича В., было принято решение отреагировать на его правонарушение адекватным образом, востребовав от него не три миллиона рублей принесенного государству ущерба, а всего лишь пару сотен тысяч.

Я чуть ранее вас уже спрашивал по поводу того, должен ли ВОР сидеть в тюрьме? Но вы, к сожалению, ретировались, оставив тем самым посыл для вольных рассуждений с нашей стороны.

Кобра # 17 Апреля 2015 13:23

Да я ещё не доросла до такого уровня,как Вы,сказочки писать не умею, музыку не сочиняю,да и времени для "отсидки"за компьютером столько ,как у Вашей милости ,нет,торллировать никто меня не нанимал ни Васкевич,ни Прокурор,ни Потапова,ни Кузьмин,а уж ЭТО в Вашей компетенции. Рассуждай дальше,дерзай,не забудь свою Доску позора дописывать,а то скучно почитателям ТАКОГО ТАЛАНТА -"ОБЛОМОВЩИНЫ". Приближайте Ваше забанивание.

Обломов Илья ИльичЪ # 17 Апреля 2015 15:06

Кобра написал:
Да я ещё не доросла до такого уровня,как Вы,сказочки писать не умею, музыку не сочиняю,да и времени для "отсидки"за компьютером столько ,как у Вашей милости ,нет,торллировать никто меня не нанимал ни Васкевич,ни Прокурор,ни Потапова,ни Кузьмин,а уж .

Ну, тогда в таком случае просто в двух словах ответьте, сажать Витька, или помиловать подлеца?

А то ведь народ при таких несоответствиях в прокурорских делах, путается и толком и не понимает те приоритеты, которые в виде дули всем обрисовал наш уважаемый президент.

Кобра # 17 Апреля 2015 15:19

Никакого народа и его высказываний не наблюдаю,один-зарвавшийся бездельник какую-то хрень несёт,а цель его непонятна. А как насчёт сказочек Йонды Удонды?

Обломов Илья ИльичЪ # 17 Апреля 2015 15:29

Удонта мне не нравится. А вот господин Исланд как раз и является олицетворением искренности и правдивости. Что не скажешь о вас уважаемая Кобра.

Ну а по поводу бездельника, так это ваше право решать к какой категории лиц относить меня. Я вот например так же как и вы могу смело в данную когорту вписать лиц, просиживающих свои томные задницы во многих управленческих организациях нашего города. Фактически работы выполняемой ими не видно, но вот требования у каждого к своей особе непомерные.

А я в отличие от тех бездельников ничего ни от кого не требую.

Обломов Илья ИльичЪ # 17 Апреля 2015 15:48

Всегда старался в разговоре с представителями слабого пола избегать конфронтации в виду их своеобразной ущербности, выраженной в непонимании ими же поднятой проблемы.

Поэтому, уважаемая Кобра, позвольте мне в виду того, что вы явно на заданные мной вопросы уходите от конкретных ответов, и на этот раз оставить за собой право уйти в сторону (громко на прощание хлопнув дверью).

Я рад был общению с вами, уважаемая!!!

Аватар пользователя Митяй
Митяй # 24 Апреля 2015 20:00

Дождались! Видать Окуловку как город уже списали. Ведь даже многоуважаемая прокуратура не удосужилась провести проверку состояния дорог ( вернее то, что от них осталось). Да и зачем проводить проверку состояния дорог там, где их нет!
Митяй!!!