Подписка на новости

Вы здесь

Открытие автобусного маршрута по улицам Новгородская, Почтамтская, Мичурина

  • 7 Августа 2015 16:07

С 3 августа автобус «Автостанция - ОЦРБ» немного обновил свой маршрут: на обратном пути следования он доставляет пассажиров на улицы Новгородская, Почтамтская, Мичурина, и тем же путем возвращается на автостанцию.

Вопрос транспортного обслуживания названных улиц, можно сказать, назрел, и не однажды поднимался жителями «той стороны». Очередная встреча с властью состоялась 26 июня, когда в рамках областного информационного дня в Окуловке побывали руководитель и специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области. Именно тогда люди и получили долгожданное обещание, что в скором будущем автобусное сообщение будет налажено. Прошло чуть более месяца...

— За это время сделаны необходимые замеры времени движения автобуса

с учётом корректировки маршрута, установлены дорожные знаки, определены места остановок автобуса с соблюдением всех требований безопасности движения,— пояснил Сергей ФИЛИППОВ, директор ООО «Окуловское ПАТП».— Пока мы пустили два рейса. Первый отправляется от автостанции в 8 часов 30 минут, от ОЦРБ — в 9 часов 15 минут и следует до ул. Новгородская, забирая пассажиров на всех ранее действующих и новых остановках. Второй рейс — в 10 часов 15 минут от автостанции и в 11 часов от больницы. Ориентировочное время в пути до ул. Новгородская 30-35 минут. Расписание автобуса «Автостанция-ОЦРБ» осталось прежним, перемены коснулись лишь маршрута. Стоимость билета как и на всех городских рейсах составляет 18 рублей.

Пока пассажиров мало, новость о новом маршруте ещё не разлетелась по Окуловке. В течение нескольких дней гидом работает контролёр, который объясняет гражданам, куда дальше движется автобус, на каких улицах делает остановки, в какое время будет в том или ином месте назначения.

Светлана КУРДЮКОВА, Окуловский Вестник № 29 6 августа 2015 года

Аватар пользователя Николай С.
Николай С. # 7 Августа 2015 21:45

Дело хорошее и нужное. Только бы не сорвалось. Ибо у нас это принято - начать и не доделать.

Лелик # 16 Августа 2015 22:37

а вы Коля спросите у людей,нужны ли там автобусы или нет,я лично с трудом представляю как на почтампской будет разворачиваться автобус,в добавок ко всему скажу ,что это надо быть опытным экономистом ,чтоб разработать этот убыточный маршрут,еще и где гоняют самосвалы ,

Аватар пользователя Admin
Admin # 16 Августа 2015 23:07

По-моему люди как раз и хотели автобус по этим направлениям.

Аватар пользователя Николай С.
Николай С. # 17 Августа 2015 20:21

Гм!? Админ, а Лелик там не живет вот и судит по себе. Я лично предпочитаю на автобусе по вновь организованному маршруту проехать по своим надобностям до центра, экономя при этом время. Нежели с конца ул. Новгородской идти пешком.
Годы, знаете ли!

Аватар пользователя Admin
Admin # 17 Августа 2015 23:46

Согласен, надеюсь многим людям маршрут будет полезен.

Лелик # 19 Августа 2015 21:34

нет коля,как раз там и находится мой дом

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика