Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Окуловские депутаты отказались поддержать указ новгородского губернатора о повышении тарифов

Депутаты думы Окуловского района во второй раз не согласовали указ губернатора Новгородской области Сергея Митина о повышении тарифов на коммунальные услуги с июля следующего года. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщил глава Окуловского района Сергей Кузьмин.

— Депутаты повторно не поддержали указ, полагая, что на население ляжет значительное повышение оплаты коммунальных услуг, — сказал Сергей Кузьмин.

Также вчера, 5 ноября, в администрации Окуловского района местные власти и депутаты провели совещание, на котором было решено снять вопрос о повышении тарифов с повестки следующего заседания думы. Возвращаться к этой теме окуловские депутаты не планируют.

Согласно указу губернатора с июля 2016 года в Окуловском районе предполагалось повышение тарифов на коммунальные услуги на 17-23%. Парламентарии отвергали всякое повышение и дважды отказывались голосовать за данный указ.

— Все единогласно приняли решение, что это преступление — повышать тарифную сетку. Что мне было приятно: люди из администрации тоже поддержали нашу позицию, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» депутат думы Окуловского района Александр Евдокимов.

По его словам, до этого в Окуловку приезжали представители регионального правительства.

— На нас оказывали давление. Сказали: раз вы против, значит, не получите каких-то денег, — прокомментировал Евдокимов.

Напомним, ранее против указа о повышении тарифов выступили и депутаты думы Боровичского района. Отметим, что дума Великого Новгорода большинством голосов поддержала решение направить Сергею Митину обращение с инициативой об установлении предельного индекса изменения платы за коммунальные услуги в размере 16,1%.

Проходящий # 6 Ноября 2015 11:19

Приятно удивили наши депутаты. Посмотрим что дальше будет.

Угловка # 6 Ноября 2015 11:36

В Боровичах глава района выступила против повышения и попросила депутатов ее поддержать,что они и сделали.В Окуловке депутаты не поддержали инициативу,хотя глава был не против.Ну что ж молодцы депутаты.

Денис Дюков # 6 Ноября 2015 11:55

Угловка,а вы-то откуда так подробно всё знаете:у Вас боровичских тайные осведомители есть? Да надо нашим ухо держать ухо востро! А то вот такие бышие угловцы быстро под монастырь подведут. Мы-то знаем кто Вам спокойно жить не даёт!

Лев # 6 Ноября 2015 14:04

Бывших Угловцев, как и бывших полицейских - не бывает. Денис, мы то знаем, зачем вы здесь. Ну а Депутаты - молодцы, есть еще что области ответить!

Аватар пользователя Николай С.
Николай С. # 6 Ноября 2015 23:17

А что будет? Да ничего не будет! Платил я за отопление в начале года одну сумму, а прислали квитанцию с другой .... на 302 рубля дороже . Вот и весь хрен до копейки! Плевали они на наших депутатов с большооооой колокольни.......

Юрий # 7 Ноября 2015 10:59

Это плановое повышение, а Митин хочет ещё на 20% повысить...

Аватар пользователя Николай С.
Николай С. # 7 Ноября 2015 22:44

И повысит!! Потому как мы молчим!!!

Юрий # 8 Ноября 2015 14:26

"Юрий" написал:
Это плановое повышение,

Тёзка Юрий!
Боюсь, скоро запутаюсь, где мои комментарии, а где Ваши...
Может быть, Admin поможет навести порядок ?

Угловка # 9 Ноября 2015 20:06

В продолжение темы http://www.kolmovo.ru/news/103539

Аватар пользователя Николай С.
Николай С. # 9 Ноября 2015 22:39

Может быть и жителям Окуловского района надо поступить подобным образом?

третий лишний # 11 Ноября 2015 18:18

На нас оказывали давление. Сказали: раз вы против, значит, не получите каких-то денег, — прокомментировал Евдокимов. Однажды в Новгороде нашим депутатам уже грозили инвалидными колясками.А Кузьмин какую позицию занял по этому вопросу ???

Александр Ильин # 11 Ноября 2015 20:44

Вы к какому Кузьмину обращаетесь,Кузьминых в районе много,так же,как и в Окуловке. Или только сотрясаете воздух своими вопросительными знаками?! Вообще,непонятно!!!